Вопрос имунологу.

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Вопрос имунологу.

Сообщение Елена.Алекса » Чт май 19, 2011 12:04 am

Здравствуйте!
Я обращаюсь к Вам по совету Василия Олеговича.
Вопрос о вакцинах при гидроцефалии.Моей дочке в июне будет три годика.В 1г.1мес. был поставлен диагноз:открытая гидроцефалия.В два годика была сделана операция(эндоскопическим методом).На сегодняшний день диагноз:задержка психомоторного и речевого развития.
Из вакцин есть:БЦЖ(18.06.08)+два гепатита(15.06.08;30.10.08)+один полиомиелит(30.10.08).Больше ничего не делали.
Сейчас ребёнок в норме,с задержкой работаем,если появляется нервозность,снимаем медикаментами.ВЭЭГ делали три раза,эпилепсии нет.Даю ссылку на нашу тему в разделе"вопросы доктору Генералову": http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=987.
Вопрос у меня такой:можно ли делать в нашем случаи вакцины и если да,то какие?
СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Елена.Алекса
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:02 pm
Откуда: Кишинёв.Молдова

Сообщение Иволга » Пт июл 01, 2011 12:09 pm

Прошу прощения за столь поздний ответ, у меня не было технической возможности зайти на сайт.
Вопрос о возможности проведения вакцинации решает невролог, отталкиваясь от стабильности основного заболевания. Если с этой стороны противопоказаний к вакцинации нет, я бы посоветовала в первую очередь закончить вакцинацию против полиомиелита, причём только инактивированной вакциной. Вам нужно сделать ещё 2 прививки Имовакс Полио с интервалом 1,5 месяца.
Что вам нельзя категорически, так это вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом (АКДС, Бубо-кок, Тетракок). Если успешно завершите вакцинацию полиомиелита, следующим шагом будет вакцинация проти дифтерии, столбняка (коклюш-посмотрим). Препарат для иммунизации подберём исходя из вашего состояния на это время.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Елена.Алекса » Пт июл 01, 2011 12:31 pm

Спасибо за ответ,мы его ждали!Я ещё раз с этим вопросом обращусь к неврологу,в принципе отвода не давал.Если будет всё в норме,начнём делать вакцины.
СПАСИБО!!!
Изображение
Аватара пользователя
Елена.Алекса
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:02 pm
Откуда: Кишинёв.Молдова


Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron