лечение у Ефимова А.П.

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

лечение у Ефимова А.П.

Сообщение nataliya » Сб ноя 10, 2007 4:38 pm

Прошу откликнуться тех, кто проходил диагностику на аппарате "микромоторика" и лечение у доктора мед.наук из Н.Новгорода Ефимова А.П. в его филиале на Авиамоторной. Он заявляет о 80% исцелении от эписиндрома.
nataliya
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:22 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 10, 2007 5:19 pm

Это заявлять может каждый.

Дествительно, 80% пациентов с эпилепсией могут быть выведены в ремиссию при адекватно подобранной противосудорожной терапии или адекватной хирургии. Чем мы собственно и занимаемся.

Причем здесь "микромоторика" мне например не известно....
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение nataliya » Сб ноя 10, 2007 6:27 pm

Доклад Ефимова по микромоторике (тремору) был в программе симпозиума в сентябре (анонс на Вашем сайте). У него есть сайт www..ru. Он берётся лечить эписиндром, являющийся следствием повышенного внутричерепного давления из-за родовой травмы в области 1-2 шейных позвонков. Неужели тоже разводит на деньги?
nataliya
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:22 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 10, 2007 8:16 pm

Эпилепсия и шейные позвонки не могут быть связаны между собой.
Посмотрел я сайт.
Все понятно - очередной детский "мануолог".
Концепция от всех болезней - вам свернули в родах шейку, теперь видимо ранний климакс и поздние менструации результат нарушения кровообращения где-то, и повышения давления в голове. Сейчас мы вам позвоночки то и поправим. Yara имела опыт общения с дескими манулами...

Некоторые (не там) еще с "успехом" делают массаж костей черепа....

Все, написано про эпилепсию к эпилепсии не имеет никакого отношения.

Все эти термины "эписиндром". "лимбические судороги", " и т.д. говорят об уровне понимания проблемы


Тактими ссылками вы меня только расстраиваеете....

ССылку на сайтик то надо будет стереть. Дабы другим голову не морочить. Извиняюсь конечно.... Неудобно как то....

Поэтому, Наталья, дело конечно ваше. Некоторым пациентам надо чтобы доктор был в образе, как Айболит, в халате и бородой, обязательно в возрасте. У меня бороды нет.

Но я отвечу на все ваши вопросы, касаемые этой проблемы, постраюсь сделать это компетентно, и контексте достижений и знаний мировой науки. Она и является для нас ориентиром.
Поэтому за критику российских школ извиняюсь... Никого не хотел обидеть.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Вт ноя 13, 2007 2:54 am

Увы и ах. В Мск 10 000 000 население!!!!! Если ко врачу придут хотя бы 1000 человек ... Хмм.
Полагаю лучше начинать со своего терапевта, а уж коли он не разберется то надеюсь направит дальше грамотно. Не думаю что самостоятельный поиск врача имеет большие шансы на успех (здесь надо знать статистику, которая не доступна в принципе по данному вопросу).
Для иллюстрации (цифры могут быть слегка неверными, т.к. сие лишь иллюстрация):
- самостоятельный поиск врача возможно даст положительный результат (нахождение хорошего врача) в 10% случаев (так ведь и терапевт может случиться направит вас к этому же врачу);
- направление на консультацию от специалиста будет успешно в 90-99% случаев (человеческий фактор все ж силен и потому не 100% ... Да!!! в России еще специфика - "продать таблетку - получить денежку от фармкомпании")

Я согласен - не все случаи излечения наука может обьяснить. Но это уже о Боге и с этим в Храм. Не подходит? - в криогенную камеру и ждать пока наука докопается ... либо довериться официальной медицине у которой все-таки статистика успеха (излечение) гораздо выше чем у альтернативщиков. ... Однако, как говорят в России "все под Богом ходим". Потому я и молился в числе прочего о том чтоб рука хирурга не дрогнула когда жене делали операцию (хоть хирург и мировое светило) ... а что я еще мог сделать? Только довериться врачу и молиться. Слава Богу и врачу (не подумайте что равняю их ставя рядом в этой фразе) - сработало.

Резюмирую: если это настоящий Врач, то он будет жертвовать собой ради пациента. Подсказка: настоящий Врач, как правило настоящий Человек. (возможно я идеалист?)

Почитайте: Суббота. Иан МакЮэн
Там как раз про нейрохирурга. На английском.
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение nataliya » Пт ноя 23, 2007 3:03 pm

"Увы и ах. В Мск 10 000 000 население!!!!! Если ко врачу придут хотя бы 1000 человек ... Хмм. ..........
.......................................................
Резюмирую: если это настоящий Врач, то он будет жертвовать собой ради пациента. Подсказка: настоящий Врач, как правило настоящий Человек. (возможно я идеалист?)

Почитайте: Суббота. Иан МакЮэн
Там как раз про нейрохирурга. На английском."

Йцукен!
Спасибо за ответ. Я недавно на форуме. Пожалуйста, объясните подробнее где почитать про нейрохирурга.
И ещё. Вы хотели написать по поводу лечения лазером, но там только цитата.
nataliya
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:22 pm
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Пн ноя 26, 2007 2:43 pm

Почитать упомянутую книжку можно купив ее например в Амазоне.
Ничего про лечение лазером написать не могу так как не знаю. Ни разу ни от одного эпилептолога не слышал.
Пардон, что мало полезного в моем ответе.
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 11, 2009 8:10 pm

Предлагаю для информации типовой список реабилатации в центре Ефимова.

особенно впечатлила онамагниченная вода и кислород в каплях 5 раз в день.

Изображение

Изображение
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6