Вакцинация (прививки) при эпилепсии

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Сообщение Иволга » Чт июн 24, 2010 1:56 pm

Ирина Перевалкина писал(а):Спасибо. Все поняла. А как насчет кори, краснухи и паротита?

Сначала нужно закончить вакцинацию против полиомиелита, стобняка, дифтерии и коклюша (сделать по 3 прививки Инфанрикса и Имовакс Полио), а потом будем обсуждать сроки вакцинации против кори, краснухи и паротита. Напомните мне возраст ребёнка, пожалуйста.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Гуля » Чт июн 24, 2010 4:10 pm

Того, что вы уже получили, вполне достаточно. Ещё раз напомню, что повторная прививка нужна была бы только в том случае, если бы вам сейчас капнули живую вакцину.
Иволга, а Polio Sabin разве не живая вакцина? Мне сказали, что нам сделали живую. Тогда как быть? Если капнуть второй раз, можно после приезда?
Насчет коклюша, дифтерии и столбняка у них есть только инфанрикс. Адасель и бустрикса конечно нет. И АДС-М у них пока нет в наличии. В любом случае эту прививку я собираюсь делать осенью или зимой, а там может быть и будет у них АДС-М. Как переносится Адасель и Бустрикс старшими детьми, Иволга, особенно в нашем случае. Но я уверена, что у них не было такой вакцины, они всегда прививали инфанриксом, а детям постарше исключительно АДС-М.
Спасибо огромное Иволга. С уважением Гуля.
Гуля
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 5:37 pm

Сообщение Иволга » Чт июн 24, 2010 5:54 pm

Я прошу прощения, конечно, Полио Сэбин Веро живая вакцина, я почему-то на Имоваксе зациклилась :roll: , сейчас тоже отчёты по полиомиелиту пишу. И схема иммунизации Имовакс и Полио Сэбин одинаковые. У Вас вся иммунизация против полиомиелита сделана живой вакциной, поэтому вам тем более повторная прививка ни к чему. Туровая иммунизация проводится не столько с целью конкретного ребёнка защитить от инфекции, сколько вытеснить дикий штамм из циркуляции среди детей. Проще говоря, вакцинный вирус конкурирует с "диким" и занимает его экологическую нишу. А в плане формирования иммунитета у отдельно взятого ребёнка вполне достаточно и одной дозы (если, конечно, есть предварительный вакцинальный комплекс). Вот если бы вы прививались Имоваксом, а тур капнули живой, тогда нужно было бы ещё раз сделать, вам можно засчитать эту прививку, как плановую в 7 лет, и ничего до 12 лет не делать.
Адасель и Бустрикс переносится старшими детьми очень хорошо, эти вакцины и сделаны для детей школьного возраста. К зиме вы из Инфанрикса окончательно вырастите, если не будет двух вышеназванных вакцин, можно будет делать только АДС-М.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Гуля » Пт июн 25, 2010 9:44 am

Гора с плеч, Иволга, спасибо большое!
Крепкого здоровья! С уважением Гуля.
Гуля
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 5:37 pm

Сообщение Ирина Перевалкина » Пт июн 25, 2010 6:07 pm

Иволга писал(а):
Ирина Перевалкина писал(а):Спасибо. Все поняла. А как насчет кори, краснухи и паротита?

Сначала нужно закончить вакцинацию против полиомиелита, стобняка, дифтерии и коклюша (сделать по 3 прививки Инфанрикса и Имовакс Полио), а потом будем обсуждать сроки вакцинации против кори, краснухи и паротита. Напомните мне возраст ребёнка, пожалуйста.

1 год нам.
Ирина Перевалкина
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:18 am
Откуда: Татарстан

Сообщение Иволга » Вс июн 27, 2010 11:37 am

Ну значит корь-паротит-краснуху ближе к 2-м годам получится сделать. Ничего страшного, потихоньку к социально активному возрасту (3-4 года) будете иметь все необходимые прививки.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Ирина Перевалкина » Вт июл 06, 2010 7:14 pm

Спасибо!
Ирина Перевалкина
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:18 am
Откуда: Татарстан

Сообщение Ирина Перевалкина » Пт сен 17, 2010 7:55 pm

Здраствуйте Иволга! У меня к Вам такой вопрос: Мне сказали,что Инфанрикс сняли с производства. Как теперь нам быть с прививками?
Ирина Перевалкина
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:18 am
Откуда: Татарстан

Сообщение Иволга » Вс сен 19, 2010 8:28 pm

Впервые об этом слышу, может я что-то пропустила, пока в отпуске была. Завтра позвоню в представительство производителя и выясню.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Ирина Перевалкина » Вт сен 21, 2010 8:24 pm

Здраствуйте. Иволга,Вы не узнавали про Инфанрикс?
Ирина Перевалкина
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:18 am
Откуда: Татарстан

Сообщение Иволга » Пн сен 27, 2010 10:50 am

Прошу прощения за задержку с ответом, я сама приболела.
Инфанрикс с производства не сняли, но поставки в Россию в этом году уже не будет. Со следующего года он будет производиться в России под тем же названием, той же компанией, с тем же составом. Вероятно, это положительно скажется на его цене. И ещё со следующего года будут поставляться многомпонентные вакцины на основе инфанрикса Инфанрикс-пента и Инфанрикс - гекса, сейчас завершается процедура их регистрации на территории РФ.
Так что есть смысл немножко подождать с вакцинацией против дифтерии-коклюша-столбняка. Пока можно прививаться против полиомиелита вакциной Имовакс Полио.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Луна » Ср окт 20, 2010 12:26 pm

Здравствуйте! Хочу обратить к Вам за советом.
Моей дочери 5 лет. У ней эпилепсия. Последний приступ был в июле месяце.
Сейчас в садике делают всем деткам прививку от полиомиелита.
Невролог не разрешает ее делать, т.к. после приступа не прошло еще 6 месяцев.
Но и в садик нас не допускают без этой прививки. Если не делаем прививку, то в садик не будем ходить три месяца.
Где можно уточнить этот вопрос? Почему именно три месяца.
Я не против этой прививки, но если врач не разрешает нам ее делать, то не буду. Но сидеть с ребенком три месяца дома, тоже не могу. Работаю.
Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.
Спасибо.
Луна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:15 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Иволга » Сб ноя 06, 2010 8:53 pm

Дети, привитые против полиомиелита живой вакциной, выделяют этот вакцинный вирус в течение 2-х месяцев после прививки. Выделяют в больших количествах, обсеменяя ( в силу не очень хорошо развитых гигиенических навыков) окружающие предметы (игрушки, мебель, полотенца и т.д.). Непривитой ребёнок может заразиться от них и заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом. Поэтому накладываются ограничения на посещение непривитыми детьми коллективов, где есть недавно привитые дети. Насчёт 3-х месяцев пояснить не могу, возможно, перестраховываются.
Изоляции подлежат только дети не привитые против полиомиелита. Если у ребёнку ранее были сделаны прививки против полиомиелита, изолировать его не нужно.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Леник » Вс янв 30, 2011 6:48 pm

Здравствуйте!
Иволга, можно и у вас спросить?
У меня дети-двойняшки 3, 5 лет. У мальчика доброкачественная миоклоническая эпилепсия, уже год. Ремиссия с июля, принимаем Кеппру и Суксилеп. Это сочетание убрало приступы за пол месяца. До того был Депакин, который никакого эффекта не дал. Были сделаны всевозможные исследования, в том числе заграницей.
В анамнезе 2 генерализованных приступов по 10 минут в январе ( собственно так мы об эпилепсии и узнали) и марте прошлого года, второй на Депакине, который впоследствии отменили из-за нулевого эффекта + ребенок становился на нем истеричным, неуправляемым, непохожим на себя + сдвиг в печеночных пробах.

Как только ввели Кеппру (убрала большие приступы и серийные миоклонии) и Суксилеп (убрал мелкие вздрагивания) все нормально, ребенок слава Богу развивается, интеллект, речь все в порядке (сравниваю с сестрой и сверстниками). Только очень капризный и с характером и плохо засыпает, скорее всего бесконечные стрессы от больниц и обследование и наше снисходительное к нему отношение сделали свое дело.
Эпилепсия наша выражалась в миаклониях, вздрагивал как от удара тока в течение дня несколько раз, иногда во время еды и всегда при засыпании, в начальной стадии сна, вздрагивая - поднимал голову и руки вверх, вроде это "хорошие" миаклонии. ТВ, температура - не провокаторы. Единственная странность - обычно детям с таким диагнозом всегда помогает вальпроат, нам не подошел, то есть сначала был какой-то едва заметный эффект, потом стало плохо, наверное, не наш препарат, индивидуальная непереносимость или что-то вроде этого.

Проблема моя на сегодняшний день состоит в необходимости вакцинации, очень нужно сделать прививку от кори-краснухи-паротита и Инфанрикс ( бесклеточный коклюшный компонент). Как думаете, стоит устраивать такую "провокацию"? Эпилептолог разрешает, так как ремиссия и ребенок под контролем противосудорожных препаратов...но я боюсь вспугнуть то спокойное состояние,в которым мы сейчас пребываем, в инструкции к вакцинам, особенно Инфанриксу эпилепсия указана в противопоказаниях, но "эпилепсия" понятие расстяжимое, видов ее очень много....
Что бы Вы посоветовали?
Рискнуть и делать Инфанрикс с бесклеточным коклюшем и прививку от кори или дрожать дальше? Может быть отсроченный побочный эффект от вакцинации? В след. июле планируем снижать дозы. ЭЭГ делаем постоянно, пока вроде норма и тихо.
Спасибо заранее, Елена
Леник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 5:52 pm

Сообщение Иволга » Пн янв 31, 2011 2:03 pm

Можно сделать совсем без коклюшного компонента (его в России делают детям до 4-х лет, ревакцинацию всё равно не успеете сделать), две прививки АДС с интервалом 1,5 месяца и ревакцинация через год. Корь-паротит-краснуха через месяц после второй прививки АДС. Риск получить энцефалит в остром периоде заболевания паротитом с непредсказуемым исходом в разы выше, чем риск осложнения от прививки. По практике могу сказать, что самым "тяжёлым" осложнением у детей на паротитно-коревую и краснушную вакцины была небольшая сыпь и незначительные катаральные явления, проходящие без лечения. Даже у детей с тяжёлыми органическими поражениями ЦНС прививка не приводила к ухудшению состояния.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron