Общество пациентов с эпилепсией

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Сообщение Людмила Краснова » Вт мар 03, 2009 2:27 pm

Мы с подругой (она доктор-кардиолог, в данной ситуации прониклась моей проблемой) подумываем над проектом издания каких-нибудь просветительских листовок об эпилепсии. Спонсоров будем искать самостоятельно, и это не будут фарм компании (честно говоря, мне не совсем понятно, чем плохи эти компании в роли спонсоров, мне кажется, они издают хорошие и полезные книжки и листовки, но почитав этот форум, я поняла, что нужно обходиться без них). Высказывайте, пожалуйста, свои мысли и пожелания. Проект пока находится на стадии кухонного обсуждения.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 03, 2009 3:42 pm

Если будет нужна помощь, то обращайтесь, поможем.
Идея очень хорошая.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 21, 2009 9:36 am

Ну наконец-то, через много лет после начала существования этой темы появилось

http://epilepsy.su/

Сайт проекта помощи и поддержки родственников и больных эпилепсией "НЕ БОЙСЯ!".

Успехов проекту!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Общество пациентов с эпилепсией

Сообщение Берегиня » Ср янв 04, 2017 1:42 pm

очень интересные диалоги, жаль, что не понять, что-то создали те, кто имел желание. Для детей да, я увидела, а для взрослых? Интересно, когда участвуют многие в диалоге, а не только тэт на тэт. Жаль, что у нас нет таких диалогов в Питере и такого руководителя, сообщества. Я всех направляю на этот форум, так хочется помочь людям, конечно нам приходится что-то находить и для себя, среди всех общений, но это тоже помощь. Дай Бог Вам здоровья и вашему коллективу!!
МарияНик
Аватара пользователя
Берегиня
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:43 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общество пациентов с эпилепсией

Сообщение майор Вихрь » Чт янв 05, 2017 1:31 am

[quote="Олег"]Доброго времени суток.

В яблочко.
Я бы еще добавил что у больных нехватает решительности. Так как они опасаются осуждения со стороны общества. В плане того что "ты несовсем здоров и нечего к нам лезть со своими умными мыслями" это мое сложившееся мнение основанное на печальном опыте.

Силами больных, я думаю, тут не обойтись. Но участие их обязательно.

Здравствуйте!

Я не верю в то, что люди будут лояльны по отношению к эпилептикам. Ведь приступ просто страшно со стороны смотрится. Нас боятся и чувствуют отвращение.
В нашем обществе невозможно открыться человеку с диагнозом "эпилепсия" и это не из-за нерешительности, а из-за травли. Треть жизни я прожила в открытую, получила от социума по полной программе и ушла "на дно". Сменила фамилию, разорвала все связи с теми, кто знает про мой диагноз. Врачи в диспансере дают для трудоустройства нормальные справки, проблем нет.
Мне повезло, у меня относительно редко приступы встречаются, раньше раз в 2 года. После смены лекарства вообще 4 года приступов не было.

Но у эпилепсии есть и плюсы.
Например, упрямство. Эту особенность характера нужно направить в правильное русло. Например, назло всем поступить в колледж или университет и окончить его.
Следующий плюс - это здоровый образ жизни. Не курить, не пить, высыпаться, спорт обязательно.
И, напоследок, постоянная работа над собой. Стараться не обижаться по всякой ерунде, не придираться по мелочам, иногда лучше просто промолчать. Не унывать ни в коем случае, затягивает как в омут.
А самое главное, дорогие мои , берегите ваших близких, не жалейте себя. В отличие от вас, они ВИДЯТ приступ, и, для них это является огромным потрясением. Поверьте, нашим родственникам морально почти также плохо, как и вам после приступа.
майор Вихрь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:46 am
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron