Что за форма

Вопросы пациентов доктору Мишняковой Лидии Петровне

Что за форма

Сообщение ДмБ » Вс июл 19, 2009 7:59 am

Здравствуйте. Скажите, Вы встречались с таким чтоб у пациента не было приступов но вместо них - ПОСТОЯННОЕ ощущение отчуждения тела, нереальности происходящего, изменения размеров предметов, искаженная интерпритация осязания и пр.

Просто мне упорно думается что таких больше нет :oops: :)
Я из региона, лечиться здесь от столь редкого явления я бы не рискнул, ищу врачей которые бы о таком слышали)

Спасибо.
ДмБ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:01 pm

Сообщение Мишнякова ЛП » Сб июл 25, 2009 9:42 pm

Здравствуйте. безусловно, ваше состояние требует тщательного расмотрения и обследования.
Но понятие "приступ" не всегда подразумевает под собой потерю сознания и судороги. В качестве примера можно взять височную эпилепсию при которой приступы могут отличается большим полиморфизмом , но все они так или иначе указывают на заинтересованность амигдало-гиппокампальных структур мозга. Наиболее типично возникновение приступов типа deja vu, пароксихмов страха, нарушением восприятия времени и пространства, замедление мыслительных процессов, изменения слухового и зрительного восприятия. При этом могут быть еще и вегетативные симптомы, так то -тошнота, боли в животе, тахикардия, реже могут быть престезии.
В вашем случае нужно обследоваться чтобы выяснить причины ваших пароксизмов.
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm

Сообщение ДмБ » Пт ноя 27, 2009 12:46 pm

Здравствуйте. Сделал ЭЭГ
Результаты ЭЭГ: дельта активность не зарегестрирована, пароксизмальная или эпил-формная активность не выявлена, реакция усвоения ритма сохранена, синхронность основного альфа ритма. Отмечаются генерализованные вспышки альфа-волн. Заключение: дисфункция средних отделов на гипотал-ом уровне.

Не приступы, мне всегда одинаково. Метаморфопсия при пристальном взгляде, расстройство схемы тела. Ни один врач в интернете не знает что это, неврологи отправляют к психиатрам, те - обратно. Советуют МРТ.
Как Вы считаете, чья это компетенция?? Принимал мексидол, глицин, даже колои магнезию - эффект ноль. Алкоголь, амитриптилин, переутомление усугубляют состояние. Никаких парестезий, расстройств поведения и пр. Ощущение отсутствия частей тела. Усугубляется при недостатке сенсорной информации либо сосредоточении на симптомах.
ДмБ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:01 pm

Сообщение Мишнякова ЛП » Пн ноя 30, 2009 7:45 pm

Здравствуйте, ДмБ. не совсем понятно, Вы находитесь под наблюдением доктора или советуетесь по интернету по поводу Ваших симптомов? на мой взгляд Вам нужно определиться с доктором и начать поэтапное полноценное обследование под его руководством,
дабы не было разрозненных заключений каких-либо обследований "по совету". Если есть клинические проявления значит надо искать причину, вот здесь необходим, на мой взгляд , системный подход. А уже потом делать какие-либо предположения и заключения. Все зависит от исходных данных пациента, чтобы включилась мысль по диагностическому поиску, отсюда объем необходимых исследований.
когда речь шла об обследовании, я имела ввиду не только исключительно ЭЭГ, хотя здесь возможно нужно делать и мониторирование в течении нескольких часов, может быть быть даже и пароксизм удасться "поймать". и МРТ головного мозга делать надо и т.д.
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm


Вернуться в Вопросы доктору Мишняковой Л.П.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron