Консультация по применению лекарств

Вопросы пациентов доктору Мишняковой Лидии Петровне

Консультация по применению лекарств

Сообщение зинаида » Вт июл 07, 2009 5:55 pm

Три года я принимала таблетки "Ламиктал". Но в последние полгода здоровье заметно ухудшилось. Может организм привык,а лекарство не стало оказывать нужного действия? Посоветуйте, как и какое лекарство мне принимать.
зинаида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:47 pm

Сообщение Мишнякова ЛП » Вт июл 07, 2009 8:40 pm

Добрый вечер, Зинаида. Напишите подробнее, что сейчас с Вами происходит.
Что зачит"заметно ухудшилось состояние"? как изменились приступы, какую дозу препарата принимаете? не меняли ли препарат?
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm

Сообщение зинаида » Пт июл 10, 2009 5:20 pm

После первой консультации с вами я принимала "Топамакс" но данные таблетки мне не подошли.Через 3 месяца у меня в почках появился песок, далее вы посоветовали перейти на "Ламиктал". 2 года здоровье было удовлетворительным приступы происходили через 1,5 месяца. В2008 году приступы стали происходить 1 раз в месяц, а в этом году еще чаще через 2-3 недели. Проболала принимать таблетки 3 раза в день, но результата положительного нет. Может мне стоит перейти на другие таблетки? Ваше мнение и совет для меня очень важны.
зинаида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:47 pm

Сообщение Мишнякова ЛП » Сб июл 11, 2009 8:14 pm

Добрый день. Зинаида. Напишите все-таки какую дозировку препарата принимаете, принимаете ли виместе с ламикталом финлепсин и какова дозировка. С момента последней встречи прошло более 18 месяцев. И если я правильно помню то речь шла о приеме ламиктала в дозе 150 мг в сутки совместно с финлепсином. Какие дозировки сейчас принимаете?
Если хотите можно написать в ЛС (личные сообщения) подробнее о себе
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm

Сообщение зинаида » Вс июл 12, 2009 6:43 pm

Здравствуйте Лидия Петровна благодарю вас что вы пошли мне на встречу, предложив проконсультироваться по интернету. С июля до октября 2005 года я принимала "Тапомакс" и "Финлипсин ретард 400" утром и вечером по одной таблетке но возникли проблемы с почками по вашему совету с октября 2005 года "Тапамакс" поменяла на "Ламиктал" дозы были прежние одна таблетка утром и одна вечером. С января этого года с момента ухудьшения самочувствия "Ламиктал" стала принимать 3 таблетки в день, а "Финлепсин" как и раньше 2 шт. Я думаю может почти за 4 года приема Ламиктала"мой организм привык к данному препарату. Последний раз я была у вас на приеме в феврале 2008 года в настоящее время из-за финансовых проблем я не могу приехать на прием в мед.центр "Планета мед" может вы еще ведете прием в какойто другой больнице не частной. С уважением Зинаида Тульская область.
зинаида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:47 pm

Сообщение Мишнякова ЛП » Ср июл 15, 2009 5:32 pm

Здравствуйте, Зинаида. Насколько я поняла из вашего сообщения принимаемая доза ламиктала сейчас 75мг в сутки+финлепсин-ретард 400 мг в сутки. Доза ламиктала должа быть как минимум 150 мг в сутки ,т.е. по 75 мг 2 раза в день+финлепсин пока в прежней дозировке. Об этом мы разговаривали 1,5 года назад. Безусловно, время проходит а эффекта нет, поскольку не отрабатывается доза препаратов.
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm

Сообщение зинаида » Вт июл 21, 2009 7:16 pm

Значит в дальнейшем мне следует придерживаться последней норме приема лекарств "Финлепсин-ретард" без изменений, а "Ламиктал" 150мл в сутки.
зинаида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:47 pm

Сообщение Мишнякова ЛП » Сб июл 25, 2009 9:45 pm

Здравствуйте, Зинаида.
да именно о таких дозировках препарата и шла речь
Сейчас вы принимаете ламиктал 150 мг в сутки в 2 приема (75мг утро-75 мг вечер) + финлепсин-ретард 400 мг в сутки (200 утро-200 вечер)
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm

Сообщение зинаида » Вс авг 23, 2009 4:27 pm

Здравствуйте Лидия Петровна к вам опять обращается Зинаида из Тульской области.У меня возникла новая проблема в начале приема "Ламиктала" вы мне советовали строго следить за графиком прихода месячных до настоящего времени проблем не было они обычно приходили через 23 дня в июле они пришли через 28 дней,а в августе задержка уже неделю и их все нет. гиниколог не обнаружил ни беременности ни воспаления. Если мой график прихода месячных изменился из за приема "Ламиктала" то что мне делать дальше? Дозу я увеличила по вашему совету.
зинаида
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 5:47 pm

Сообщение Мишнякова ЛП » Чт сен 03, 2009 10:03 pm

Здравствуйте, Зинаида. Вы принимаете небольшие дозировки препарата , да и к тому же ламиктал не влияет на гормональную функцию. Поэтому прием препарата не стоит прекращать и снижать дозировку не требуется, хотя Вы не упоминули продолжаются ли приступы?
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm


Вернуться в Вопросы доктору Мишняковой Л.П.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron