Провокация приступов

Вопросы пациентов доктору Мишняковой Лидии Петровне

Провокация приступов

Сообщение Марина » Пн апр 16, 2007 1:33 pm

Моему сыну 20 лет, страдает эпилепсией около 5 лет, приступов небыло 2 года. Что может провоцировать приступ в обычной жизни?

Спасибо.
Марина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 1:31 pm

Сообщение Мишнякова ЛП » Пн апр 16, 2007 1:47 pm

К сожалению мало информации о самом заболевании и терапии. Принимаете ли вы сейчас противосудорожные препараты? Так как у пациентов в ремиссии пропуск приема лекарств или нарушение режима приема лекарств, может привести к возобновлению приступов. Из провоцирующих приступы моментов следует особо обращать внимание на следующие: -не рекомендиется работать в ночные сменны; ограничить просмотр телевизора, работу с компьютером; посещение дискотек (ночных клубов);плавание;прием алкоголя и ряд других факторов, определяемых формой эпилепсии в каждом конкретном случае.
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm

Сообщение Людмила Краснова » Пн апр 13, 2009 3:47 pm

Подскажите, пожалуйста, а что, плавание может провоцировать приступ? За счет гипервентиляции или что-то еще? У моего сына ЮМЭ, но он очень любит плавать летом. Естественно, плавает только в сопровождении кого-то.
Я знаю, что плавание просто опасно при эпи, но первый раз слышу о его провоцирующем характере.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Мишнякова ЛП » Чт апр 16, 2009 5:06 pm

Да, Людмила, плавание действительно может провоцировать приступ за счет гипервентиляции в том числе. В таком случае ,случись приступ в воде, сопровождающий не всегда сможет его заметить и оказать во время помощь. Да и помощь человеку с тонико-клоническими судорогами на глубине крайне затруднительна.
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm


Вернуться в Вопросы доктору Мишняковой Л.П.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2