Беременность и таблетки

Вопросы пациентов доктору Мишняковой Лидии Петровне

Беременность и таблетки

Сообщение Наталия » Вт июл 22, 2008 9:24 pm

Здравствуйте Лидия Петровна!
Я наблюдаюсь у вас 2005г , мне сейчас 26 лет и я на втором месяце беременности, по вашему назначению принимаю Кеппра250 2 раза в день и Фенлипсин ретард400 2 раза в день. Меня гениколог предупредил о возможных последствия при приеме таблеток. Какова вероятность врожденных пороков у ребенка при приеме таких и таблеток. Подскажите что делать.
Наталия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:08 pm
Откуда: г,Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт июл 22, 2008 11:59 pm

Посмотрите вот это,
http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=272

там же есть еще ссылки на другие посты нашего форума, посвященные эпилепсии и беременности..., может для вас будет интересно..
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мишнякова ЛП » Ср июл 23, 2008 4:46 pm

Добрый день , Наталья.Напишите подробнее о Вашем состоянии, есть ли сейчас приступы? Какова переносимость терапии ? Что вообще изменилось за это время?
Крайне осторожно следует относиться к изменению противосудорожной терапии и к отмене препаратов в принципе во время беменности. Последствия могут быть очень серьезны.
В идеальном варианте беременные обследуются по специальному протоколу . Оценивать конкретные риски необходимо при личном общении и наличии результатов обследования, особенно учитывая, что мы с Вами не видились довольно долго.
В нашем центре мы работаем с беременными женщинами и оцениваем возможные риски при постоянном наблюдении за пациентками; обсуждает вопросы о способе родоразрешения. Многие женщины стали счастливыми мамами здоровых малышей.
Мишнякова ЛП
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 12:08 pm


Вернуться в Вопросы доктору Мишняковой Л.П.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron