Большое Вам спасибо Василий Олегович!

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение Алексей Прорвин » Пт май 17, 2013 7:30 pm

Василий Олегович, добрый день.
давно Вам не писал и думаю что надо приехать на обследование для контроля. Приступов у меня нет уже 3 года благодаря Вашему лечению - я продолжаю принимать 1 табл. карбамазепина утром и вечером и 1 таб. фенобарбитала на ночь.
Я как то писал, что был перебой с фенобарбиталом 2 года назад, благодаря письмам Президенту проблему удалось решить, но сейчас в Саратовской области опять возникла та же проблема, препарата не будет как минимум до августа, я очень расстроен и даже не знаю что теперь делать...писать снова, но на это уйдет тоже значительное время. Что самое интересное, местные врачи которые выписывают данный препарат разрешают брать его только раз в месяц и только 30 таблеток - накопить его просто не реально таким способом. у меня есть еще 1 упаковка.
Как вы думаете может попробовать принимать половину таблетки фенобарбитала на ночь? Или может заменить его каким нибудь препаратом, близким к фенобарбиталу?
Мой врач разводит руками, и ничего предложить не может - предлагала увеличить дозу финлепсина ретард. Но это я уже проходил, а другого решения у нее нет.


Заранее огромное спасибо за ответ.

С уважением,
Алексей.
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Василий Генералов » Пт май 17, 2013 11:31 pm

Это точно не вариант, есть Паглюферал 3 нужно будет 2 таблетки в сутки, как раз ФБ 100 получится или Бензонал
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Прорвин » Сб май 18, 2013 1:04 pm

Василий Олегович, добрый день,
большое спасибо за быстрый ответ.
Я посмотрел Паглюферал 3 - его можно сразу применять по 2 таблетки без постепенного перехода с фенобарбитала?
Наши врачи в Вольске слов нет, я нашел фенобарбитал за 160 км от дома, поехал с рецептом (меня заверили, что я могу его применять везде). Приехал, оказалось - бланк устаревший, печати не те и короче отправили меня назад и дали копию верно заполненного бланка для наших врачей...так что есть еще возможность купить фенобарбитал.

Просил у своего врача выписывать мне 60 таблеток, она мне говорит "тебе проф. Генералов прописал по 1 таблетке, так что я могу тебе выписать только 30 табл. в месяц")))) Говорю ну пропишите мне 2 таблетки в день - вы же тоже врач, чтобы запас был на такие случаи. - Отказала(((


С уважением,
Алексей.
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Сообщение Василий Генералов » Пн май 20, 2013 6:51 pm

В принципе, если для нее это важно, можем прислать Вам выписку где будет написано что нужно принимать 200 мг/сут.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Большое Вам спасибо Василий Олегович!

Сообщение Алексей Прорвин » Сб май 09, 2015 1:03 am

Василий Олегович, добрый вечер.
С праздником 70-летия Победы Вас!!

Самочувствие у меня хорошее, приступов нет уже более 5 лет благодаря подобранному Вами лечению. За что я Вам безмерно благодарен.

У меня один небольшой вопрос: мне необходимо пройти колоноскопию и будет применяться общая анестезия. Ранее общую анестезию я не получал и не знаю как это отразиться на моем организме с моим заболеванием. Противопоказана ли мне общая анестезия? И может ли она спровоцировать приступы? Или мне нечего бояться?

Заранее спасибо.
С уважением, Алексей.
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Re: Большое Вам спасибо Василий Олегович!

Сообщение Василий Генералов » Вт май 12, 2015 9:05 pm

Здравствуйте, спасибо за поздравления, Вас так же.

Противопоказаний нет, нужно только предупредить анестезиолога что принимаете препараты.
Если возникнут вопросы о выборе препаратов для анестезии, пишите подскажем.

На связи.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Большое Вам спасибо Василий Олегович!

Сообщение Алексей Прорвин » Вс авг 15, 2021 10:50 pm

Василий Олегович, добрый вечер,
благодаря вашему лечению( карбамазепин 200мг 2 раза в день,фенобарбитал 100мг 1 раз в день ) я прожил 10 лет без приступов, все было хорошо, но в этом году с 12 марта 2021 г. у меня "первый" произошел приступ, 6 июня - второй, а вчера (14 августа) - два подряд. Часто чувствую головокружения, дискомфорт. Ухудшение самочувствия стал ощущать когда переболел короновирусом бессимптомно в декабре 2020 г,началась гипертония,повышенный гемоглобин ,как врачи объяснили кровь очень густая и я сейчас принимаю кардиомагнил 75 мг 1 раз с сутки и периндоприл 4мг 1 раз в сутки
По месту проходил ЭЭГ ничего не показало, как сказал мой невролог.Как можно к вам попасть на прием и какие анализы и обследования необходимо мне сделать к вашему приему.Мне очень нужна ваша помощь.

С Уважением Алексей.
Алексей Прорвин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:30 pm
Откуда: Вольск

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron