Ламиктал пока не помогает

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение Игорь Малов » Пт фев 22, 2013 2:42 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Полтора года не заходил на этот сайт! Всё было хорошо. Но в конце декабря случился приступ. Я с начало даже жене не поверил. Ни голова ни мышцы не болели. Надеялся, что разовый. Но они продолжаются до сих-пор. В жизни ни чего не поменялось и не случалось. Таблетки принимаю исправно. Если и пропускал, то это разовые случаи и только дневную дозу. Единственное - я в ноябре начал ходить в тренажорный зал. Но весной я уже ходил в этот зал и всё было нормально. Вобщем, что послужило толчком я не знаю. Моя дозировка в обед: трилептал - 450, карбамазепин - 300. Вечером: трилептал - 900, карбамазепин - 600.
Игорь Малов
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:18 pm

Сообщение Игорь Малов » Чт мар 14, 2013 12:02 pm

Василий Олегович здравствуйте. Писал 22 февраля, но Вы не ответили. Приступы хоть и редко, но бывают. Они сейчас стали короткие, и гораздо реже чем раньше, но всётаки. Может дозировку немного изменить чтобы от них избавиться?
Игорь Малов
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:18 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 14, 2013 11:30 pm

Если сейчас с переносимостью все нормально, нужно дорабатывать Трилептал, сначала увеличивайте до 1500 мг/сут (600-900).
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Малов » Пн апр 01, 2013 6:45 pm

Здравствуйте Василий Олегович. С приступами ситуация нормальная. Но началась другая проблема. Это сильные головокружения. Первое случилось на второй день после увеличения лозы. Да такое сильное что я в течении 1,5 часов не решался ходить. Потом 4-5 дней всё было замечательно. Ни каких головокружений. Потом опять сильное. После 2 дня перерыв. А теперь, то сильнее то слабее но, почти каждый день бывают. Раньше про приступы думал: случиться не случиться. Теперь тоже самое но про головокружения. Что делать?
Игорь Малов
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:18 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 01, 2013 11:01 pm

Можно разбить Трилептал на 3 приема 600-300-600 или 450-300-750 и посмотреть что будет с головокружениями.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Ламиктал пока не помогает

Сообщение Игорь Малов » Сб ноя 05, 2016 12:14 am

Здравствуйте, Василий Олегович. Три с половиной года прошло после последнего моего сообщения. Состояние своё оцениваю на 4+. Приступы бывают, но редко , ночь и всего несколько секунд. Днем за это время приступов не было ни разу! Теперь, благодаря Вам, я полностью социально-активный человек. Но случилась неприятность. При медобследовании был обнаружен гепатит С. Гепатолог назначил лечение на основе софосбувира и говорит, что альтернативы практически нет. Все современные схемы лечения оснаваны на этом лекарстве. Проблема в том, что софосбувир "не рекомендуется применять совместно с препаратами, являющиеся сильными индукторами гликопротеинов в кишечнике (карбамазепин и т.д.)". Что теперь делать я не знаю. С одной стороны боюсь потерять всё, что достигнуто по Эпи. С другой, печень лечить надо. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Игорь Малов
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:18 pm

Re: Ламиктал пока не помогает

Сообщение Игорь Малов » Сб ноя 05, 2016 12:19 am

Принимаю в обед карбамазепин 300 и трилептал 300. Перед сном карбамазепин 600 и трилептал 900.
Игорь Малов
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:18 pm

Re: Ламиктал пока не помогает

Сообщение Казакова Юлия » Чт дек 29, 2016 5:00 pm

Здравствуйте, поскольку лечить гепатит все равно нужно, а альтернативы нет, то прокапать курс нужно, он короткий, препараты противосудорожные трогать не нужно.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron