С приступами за руль

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

С приступами за руль

Сообщение Спасибо » Чт окт 27, 2016 6:37 pm

Petrkarpenev писал(а):Добрый день!
Я лечился у доктора Гимранова в клинике восстановительной неврологии. Собственно и сейчас продолжаю лечиться , результаты есть. Я начал водить машину, количество приступов уменьшилось в разы. Лечат комплексом магнитов , лекарств пью все меньше, вначале ел горстями. Обещают что постепенно перестану их пить вообще.
До полного выздоровления еще далеко, надо лечиться около 3х лет говорят. Вот как то так.


Какие то проблемы есть в этой ситуции?
Спасибо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:25 am

Re: С приступами за руль

Сообщение Казакова Юлия » Чт ноя 03, 2016 8:48 pm

Без комментариев.
Видимо с доктором Гимрановым у нас совершенно разные подходы в лечение эпилептических заболеваний.
За Вас рады.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: С приступами за руль

Сообщение Спасибо » Ср ноя 30, 2016 5:09 pm

У врачей эпилептологов нет коментариев по поводу допуска за руль пациентов с приступами?
Однако это ведь не вопрос лечения, а вопрос отвественности ... в контексте Российского закона похоже только моральной. Хотя может я не знаю о соответствующих нормах закона запрещающих вождение тем у кого бывают приступы.

Может вы можете изложить как в России регулируется допуск за руль тех у кого были или есть эпилептичские приступы.
Спасибо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:25 am

Re: С приступами за руль

Сообщение Казакова Юлия » Чт дек 29, 2016 5:20 pm

В России людям страдающих Эпилепсией запрещено вождение автомобиля, права не выдают. И не важно ремиссия много лет или приступы сохраняются.
Другой вопрос, что потенциальные водители о диагнозе сообщают не всегда и поэтому права у них есть.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron