Эпилепсия

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Эпилепсия

Сообщение tamara66 » Вт сен 20, 2016 4:19 pm

Добрый день! Василий Олегович! Моему внуку диагноз "Эпилепсия" поставлен в 4,5 года , после предварительного диагноза " Вирусный энцефалит". Сейчас ему 15 лет. За все время лечения эпилепсии купировать приступы так и не удалось. Препараты периодически менялись, но результаты отрицательные. За весь период лечения у него произошла деградация, он перестал многое понимать, стал не обучаем, по развитию произошло отставание, хотя в 4 года знал много букв и умел считать до ста. Приступы у него происходят в различной форме - то может просто замереть, то, сидя на диване, его может подбросить и швырнуть лицом в пол. Начался переходный период, стал неуправляем, агрессивен, поэтому его пришлось определить в интернат для детей умственно отсталых, где он находится с февраля 2016 года. Сегодня нам сообщили, что у него опять был сильный приступ, он упал и ударился бровью о кафельный пол, произошел отек всей стороны лица. Как нам быть, что можно предпринять в этом случае? Есть ли у Вас квоты на лечение таких детей? Как можно ему подобрать препараты для купирования приступов?
tamara66
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:00 pm

Re: Эпилепсия

Сообщение Казакова Юлия » Ср сен 21, 2016 8:22 pm

Здравствуйте.
Квот нет, мы работаем с благотворительными фондами, с которые могут выделить деньги на годовое обслуживание ребенка.
Что касается подбора терапии, то здесь учитываются многие факторы: Вид эпилептического заболевания прежде всего, судя по Вашему описанию вероятнее всего речь идет об Эпилептической энцефалопатии, когда на фоне возникающей эпилепсии происходит утрата навыков и остановка в развитии.
Но в этом уже нужно разбираться очно.

С Уважением.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Эпилепсия

Сообщение tamara66 » Сб фев 18, 2017 11:19 am

Добрый день! Уважаемая Юлия Владимировна, после Вашего ответа я связалась с благотворительным фондом во Владивостоке, отправила им выписку Сережи, но мне пришел ответ, что болезнь запущена Сереже перелет на самолете может быть вредным. Будут ли Ваши специалисты когда-нибудь во Владивостоке проводить консультации? Сережа в данный момент находится в интернате для детей умственно отсталых. Несмотря на прием препаратов приступы продолжаются. Во время приступов он разбивает себе лицо, т.к. падает всегда лицом вниз. Плохо кушает, похудел, выглядит бледным, вот 17 февраля 2017 года снова был приступ, разбил лицо. Файлы с выпиской у меня находятся в почте. Если необходимо, я могу переслать Вам, только напишите адрес почты. С уважением Тамара Петровна.
tamara66
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 4:00 pm

Re: Эпилепсия

Сообщение Казакова Юлия » Чт мар 02, 2017 3:17 pm

Здравствуйте.
К сожаление выездных консультаций во Владивосток не проводим.
Как вариант можно предложить скайп консультацию, но для этого нужно выслать все имеющиеся у Вас обследования и историю заболевания ребенка на нашу эл.почту videoeeg@mail.ru
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13