Прием ПЭПов и БОС

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Прием ПЭПов и БОС

Сообщение Ирина Бабина » Вт мар 15, 2016 3:00 am

Здравствуйте, Василий Олегович!
Михаилу 20 лет,ЭПИ с 12, в основном во сне(после засыпания или перед пробуждением). Принимаем КЕППРА в течении 8 мес.,500 Мг на ночь.По результатам ночной ВЭЭГ(были у Вас в июле) прогресс есть(или был)...
После Мишиных "вариаций" с препаратом попали в больницу, - пропуск 2 дней приема дал приступ неожиданной силы(упал днем дома, сильно ушиб голову ) Увезли на скорой, там оказались практически ночью,медсестра брать какие-либо препараты у меня категорически отказалась("У нас врачи все знают,ему уже все дали!!)В итоге,утром встречаю Майкла на каталке из реанимации в коридоре, чудом удается уговорить его принять лекарство, и он преспокойно засыпает( Дело прошлое, сейчас есть место улыбкам, а тогда думала " Найду тетю, придушу сразу!" Вообщем, тетя жива и,думается мне, не одинока)))Остерегайтесь,господа, и не повторяйте моих ошибок!)
С тех пор КЕППРА стала потихоньку сокращать(не посоветовалась с вами, прощения просим!) Добавили МЕКСИДОЛ курсом уколов, все было хорошо. Чувствовал себя нормально, приступы были не чаще 1 раза в месяц и то, если не доспит, но это отдельная тема...
Пошли перепады давления,конец феврала-март, каша-кваша. Мишка стал чувствовать себя хуже, давление стало не стабильным, решила вернуться к МЕКСИДОЛУ. После первой же капельницы вышли на серию приступов и оказались в реанимации с отечным состоянием мозга. Ругаю себя до сих пор последними словами , коих запас явно небогат((( Принимаем сейчас КАРБАМАЗЕПИН 100 утро-200 вечер. Днем КЕППРА 250(убрать пока не решилась). Мишка сонный,слабый и ЭПИ активность днем проявилась сегодня, чуть не упал в автобусе.Что делать сейчас? От КЕППРА сын звереет, от КАРБАМАЗЕПИНА сонный совсем и слабый очень, одно хорошо - сон стабилизировался сразу, а то заснуть для него было наказанием огромным.
На консультацию к Вам запишемся на ближайшее время. А сейчас, что посоветуете? Убрать КЕППРА совсем можно попробовать потихоньку или опасно ? Сделали новое КТ, МРТ, УЗГД шеи , на всякий случай...Жду помощи-подсказки!
P.S.После чтения сообщений форумчан вспомнила о БОС терапии. Что посоветуете? С ув. Ирина.
Ирина Бабина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 12:28 am

Re: Прием ПЭПов и БОС

Сообщение Ирина Бабина » Вт мар 15, 2016 2:00 pm

Ещё, Василий Олегович, добавление к теме.
Сегодня получила выписку из больницы, при диагностике МСКТ головного мозга на 8.03.2016 -"Асимметричный отек левого полушария головного мозга. На этом фоне нельзя исключить ишемические изменения в височной доле слева." Основной вопрос сейчас для меня - исключить какие-либо ишемические осложнения. Неврологи. без видения суммарной картины по ЭПИ своих рекомендаций не дают!!! В назначении только КАРБАМАЗЕПИН - пейте, и будет вам сЩАстье! !HELP!!!
Прошу Вас, уточните. что нам подключить в виде капельниц, витаминов или ...что можно подключить сейчас? Все это сделаем дома. Записалась к Вам на консультацию по скайпу в пятницу, раньше не получилось по работе-уволят((( Счет идет на дни и часы, если это граничит с ишемией. У Миши была глобальная заторможенность речи и онемела правая рука( с этим и поступили в реанимацию).Посоветуйте, пожалуйста. как грамотно продержаться эти 2 дня до консультации! С ув. Ирина.
Ирина Бабина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 12:28 am

Re: Прием ПЭПов и БОС

Сообщение Казакова Юлия » Вт мар 15, 2016 7:29 pm

Здравствуйте.
Сейчас ни чего по терапии менять не нужно.
Ни каких дополнительных капельниц то же не нужно, отек и так есть.
Можно пропить Диакарб по 1т утром, 3 дня пьете, 1 день перерыв, поможет уменьшить выраженность отека. Странно, что в таком состоянии выписали из больницы.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Прием ПЭПов и БОС

Сообщение Ирина Бабина » Ср мар 16, 2016 12:43 am

Спасибо за ответ!
ДИАКАРБ подключим! Мне еще было важно уточнить, что КЕППРА совместима с КАРБАМАЗЕПИНОМ . Спасибо, успокоили)
А насчёт выписки из больницы...Инициатором была я.
На сегодняшний день это просто перекладывание ответственности на КОГО-ТО ещё, я в это просто не верю. Если только речь не идет о реанимации, конечно.
Пообщавшись с врачами и прослушав,ЧТО Миша будет получать в качестве терапии, особенно если учесть, что в больнице мы оказались на праздник,я поняла что нам сложно будет в этой ситуации что-то потерять. Дома лучше. поверьте!Сегодня 15 число, дома он уже 7 дней. Успели сдать анализы, съездили в клинику восстановительного лечения,выработали новую стратегию( даст Бог успешную.) Ждем общения с Василием Олеговичем, чтобы укрепиться в выбранном пути и увидеть КАК лучше двигаться дальше)))
У Миши сейчас явный прогресс.Речь уже плавная, еще задумывается немного, но не критично.К вечеру уставал сильно, если перегрузится,начиналось что-то мычательно-сообщательное) Это и пугало. Сегодня, слава Богу,вечер прошел нормально.Рука восстановилась на 2 день,кстати, забирала его с дикой болью( забыли вытащить из руки катетор,вынули только при выписке.)Так что " С любимыми не расставайтесь...", я думаю, это не только о влюбленных.Мальчиком моим горжусь , его терпением, спокойствием и вниманием к окружающим! Вышел из больницы, попросил купить ему букет цветов и пошёл дарить направо и налево.Сказал, улыбки его восстанавливают!Вот так и живем:)
Всем сил и здоровья от души желаю! Спасибо за внимание к теме!
Ирина Бабина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 12:28 am

Re: Прием ПЭПов и БОС

Сообщение Казакова Юлия » Ср мар 16, 2016 5:19 pm

Вам то же спасибо. Держить.
Скайп в назначенное время.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21