эпилепсия в 46 лет

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

эпилепсия в 46 лет

Сообщение Белла » Пн фев 22, 2016 3:50 pm

здравствуйте, в принципе весь и вопрос в этом- возраст и причины, первый приступ у меня был 2 года назад- полный, с потерей сознания, с вызовом скорой, и все это было без диагноза, тогда было сделано мрт головного мозга, нет никаких причин там для беспокойства, эти 2 года я жила без диагноза, были приступы под вопросом, они были небольшие, похожи на головокружение, потемнение в глазах, сделано 2 ээг, в одном все нормально, в другом есть очаги в височных долях, и доктор написал- фокальные простые приступы, неделю назад случился второй большой приступ- в людном месте- потеря сознания- скорая, полноценный эпилептический приступ, после него было сделано еще одно мрт, с контрастом, -отклонений нет,

ээг-видео мониторинг, -затылочно- височные доли- полный лист диагностический писать не буду, но диагноз поставлен,-эпилепсия,
вопрос-причины возможные,- думали что мрт выявит опухоль или какое то нарушение- не выявило,
алкаголь -не употребляю совсем, не курю, травм небыло никаких- если только вспоминать детский возраст- там конечно были-падала, что еще можно обследовать? какие причины еще искать?
пить лекарства всю оставшуюся жизнь? но что то же вызвало эти приступы? не может быть что на ровном месте без причины в 46 лет появилась сама собой эпилепсия, у родных по наследству- на моей памяти- небыло ни у кого
высокого давления нет, во время приступа скорая замерила давление -140/90,
обычное мое 110/80, 120/90
Белла
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 11:59 pm

Re: эпилепсия в 46 лет

Сообщение Казакова Юлия » Пн фев 29, 2016 8:32 pm

Здравствуйте.
Что касается причин эпилепсии, то да же не значительные повреждения клеток головного мозга ( в том числе и сосудистого генеза) может вызвать эпилептическое заболевания, при чем эти изменения не всегда можно увидеть по результатам МРТ ГМ.
Происходит нарушение электорогенеза в клетках, противосудорожные препараты стабилизируют работу мозга, пить их придется действительно долго принимать, не меньше 3-х лет.
Эпилепсия - это хроническое заболевание головного мозга.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: эпилепсия в 46 лет

Сообщение Белла » Вт мар 01, 2016 12:59 am

Скажите, я сейчас пью топомакс, от него более менее нет побочек, + пришлось добавить дополнительный препарат -порекомендовала мой невролог -депакин хроно, первоночально мне прописывали трилептал, но от него я была- просто полупьяной и недееспособной, как под наркотиком, - увеличиваю дозу препаратов потому что малые приступы-не проходят, накатывают, и проблема в том что это уже связанно с определенным ритмом жизни, + я много лет за рулем, просто все летит куда то не туда((- приходится от всего отказываться,
увеличение доз- не уменьшает приступов, я только ночи спать стала - раньше и ночью просыпалась от наката, но днем, от 1 до 3 может быть, может не каждый день, а может и каждый, нет никакой стабильности, нужно еще увеличивать? я боюсь глотать таблетки в таких количествах
Белла
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 11:59 pm

Re: эпилепсия в 46 лет

Сообщение Казакова Юлия » Пт мар 04, 2016 5:02 pm

Здравствуйте.
Что бы давать рекомендации по изменению схемы лечения нужно быть уверенным в правильности диагноза и с учетом этого уже корректировать терапию.
К сожалению для подбора правильной терапии действительно иногда уходит не мало времени, здесь учитывается, не только эффективность терапии, но и ее переносимость.
Если нужна консультация в нашем центре, приезжайте будем разбираться.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron