Вопрос от Моториной Александры г. Владивосток

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Вопрос от Моториной Александры г. Владивосток

Сообщение Сашенька Евгеньевна » Пн окт 05, 2015 7:23 am

Добрый день Василий Олегович! Я Моторина Александра (28 лет) являюсь Вашим пациентом с 17.09.2015 (посттравматическая эпилепсия, последствия ЧМТ в результате ДТП). До консультации я принимала Ламиктал (150 сут) и Кеппру (750 сут), по результатам обследования мне порекомендовали заменить Ламиктал на Финлепсин- ретард (доводить до 300/300). Не набрав полную дозировку (дошла до 100/200) у меня начала появляться тревожность, на дозировке 200/200 я перестала спать. Приступы- замирания продолжаются, ничего не изменилось, только изменилось состояние относительно сна, нервозности и раздражительности в худшую сторону.
Подскажите, что мне делать? Уменьшать или отменять и подбирать препарат дальше? У меня Финлепсин- ретард TEVA, есть вероятность того, что это реакция именно на препарат польского производителя. Могу заказать немецкий Carbamazepin Desitin 200 retard Tabl, но это займет время, пока он придет...
"Жизнь- это цветок, Любовь- это нектар этого цветка."- "Life is a flower, Love is a honey of that flower."
Сашенька Евгеньевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 6:43 pm
Откуда: г. Владивосток

Re: Вопрос от Моториной Александры г. Владивосток

Сообщение Василий Генералов » Пн окт 05, 2015 8:52 pm

Здравствуйте найдите в аптеке Тегретол ЦР и замените им Финлепсин, дозировку пока верните 300 мг/сут (100-200) если непереносимость останется, тогда замени Тегретол на Трилептал (пока уточните его наличие в аптеках)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос от Моториной Александры г. Владивосток

Сообщение Сашенька Евгеньевна » Вт окт 06, 2015 5:58 am

Добрый день, Василий Олегович!
В аптеках города есть Тегретол ЦР и Трилептал, производителя: NOVARTIS фарма, Италия.
Я сегодня возьму Тегретол ЦР, по реакции сразу отпишусь.
"Жизнь- это цветок, Любовь- это нектар этого цветка."- "Life is a flower, Love is a honey of that flower."
Сашенька Евгеньевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 6:43 pm
Откуда: г. Владивосток


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron