История заболевания моего сына, возраст 33 года

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

История заболевания моего сына, возраст 33 года

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 26, 2008 12:42 pm

Добрый день, Василий Олегович!

Мой сын, 33 года (1975г рождения), страдает эпилепсией.

В возрасте 6 месяцев переболел менинго-знцефалитом. В результате остался легкий правосторонний парез руки (на уровне ограниченной двигательной активности пальцев) и ноги.

С 1995 года у нас начались эпилептические припадки (классический большой эпилептический припадок с мгновенным отключением сознанья, падением, закатыванием глаз, подергиваниями всего тела, синюшностью вокруг губ, окончанием приступа через 2-4 мин., медленным возвращением сознанья (до 10-30мин), непродолжительный принудительный сон, и снова новый цикл нормальной жизни).

Припадки повторяются с периодичностью 1 раз в полгода, иногда реже -1 раз в год, иногда чаще - через 2-3 месяца. За 12,5 лет было 17 припадков.

На первых порах лечились по рекомендованной схеме традиционной медицины – очень мешало полусонное, вялое состояние души и тела (финлепсин и пр.) , после очередного приступа – бросили; обращались к нетрадиционной медицине - года 2.5 не было припадков, но к сожалению целитель покинул пределы РФ - в настоящее время недоступен. Последний опыт был с фитотерапией – пропили 2 курса по 60 дней сборов и настоек, за это время были 2 приступа. Был небольшой опыт гомеопатии.

Проходили периодические обследования: ЭЭГ, МРТ , последние были в 2005г.

С нашей периодичностью как то не получается быстро определить поможет ли нам какой либо метод лечения и приходится проходить полный курс, чтобы опять получить отрицательный результат.



Я почитала Ваш сайт и нашла там выстраданное мной понимание процесса: накапливание какого то потенциала ( возможно электрического, не знаю) и затем разряд в виде приступа, затем опять период накопления. Так я вижу нашу проблему. К сожалению пока мы не нашли нужных для нас способов и схем лечения.







Наш календарь:



июль 1975г – первый раз
май 1996г март 1997 большое обследование в ДГБ №20
февраль1998г
июнь 2000г
июнь 2001г
июль 2001г
ноябрь 2003г
январь 2004г
июнь 2004г
декабрь 2004г
январь 2005г 2 сеанса у шамана
ноябрь 2007г
декабрь2007г
апрель 2008г
июнь 2008г 2 курса фитотерапии по 2месяца каждый
август 2008г
ноябрь 2008г


Хотелось бы попробовать пройти у Вас диагностику и подобрать сыну такую схему лечения, чтобы не мешала активной ( с точки зрения здорового образа жизни) жизни и давала бы положительные результаты.

Извините, пожалуйста, за столь длинное письмо.

С уважением Наталья Евгеньевна.


Как видно, в этом году уже 4 приступа.
Я не думаю, что фитотерапия будет эффективна в том случае, если это эпилепсия.
Видно, что вы больше "верите" в народную медицину, чем в академическую.
По крайней мере после очередного приступа на фоне единственного в вашей истории противосудорожного препарата, вы его бросили.
А после очередных приступах при курсах фитотерапии вы их с настойчивостью продолжали...
Но они могут быть только как вариант периодической поддержки, не более..

Чтобы вам помочь, надо разобраться, эпилепсия это или нет.
Терпение в вашем случае конечно нужно, без него ни как..
Тогда можно понять, какой противосудорожный препарат будет хорошо переносим и эффективен в вашем случае..
Если действий не предпринимать, то болезнь вряд ли отступит сама...

Хотелось бы попробовать пройти у Вас диагностику и подобрать сыну такую схему лечения, чтобы не мешала активной ( с точки зрения здорового образа жизни) жизни и давала бы положительные результаты.


Я думаю, что это вполне реально.
Приезжайте, конечно постараемся помочь.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Евгеньевна » Ср ноя 26, 2008 5:24 pm

Василий Олегович, спасибо за быстрый ответ.
Если можно поруководите нашими дальнейшими действиями.
Раньше когда после приступа мы делали ЭЭГ и МТР, то исследования никакой паталогии не выявляли. Как нам лучше сделать в этот раз: записаться к Вам на консультацию на ближайшее время или имеет смысл немного подождать, т.к. мы только после приступа. Или имеет смысл сначала пройти диагностику и уже затем консультация.
С вопросом верим-не верим все немного не так. Мы верим во все возможные варианты лечения, но пока не нашли своего, способного нам помочь. Фитотерапию нельзя сразу бросить, т.к. там определенная схема и из нее надо выходить постепенно.
С уважением, Наталья Евгеньевна.
Наталья Евгеньевна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 26, 2008 7:26 pm

Делать ЭЭГ и МРТ после каждого приступа смысла особого нет.

Да, правильно записаться на консультацию, посмотрим детали вашей истории, определим объем необходимого дообследования, если оно надо, после скорректируем схему лечения.
Фитотерапия не против, она нам сильно не помешает, но пока особо и не помогает..
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92