Новый приступ

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Новый приступ

Сообщение ЕрЁменко » Пн ноя 24, 2014 11:51 am

Добрый день, Василий Олегович! мне 27 лет. эпилепсия с 20 . последний приступ был в июле этого года. К депакину хроно 500 (1 табл в день) Вы посоветовали увеличить дозу таблетки Топсавер до 100 перед сном. Приступ был пару дней назад, ночью, вернее рано утром, около 5 утра, около минуты. Первый раз у меня были открыты глаза, я все видела, и понимала, что со мной. Потом отключилась на пару минут и захрапела (по словам мужа).через пару минут пришла в себя. Следующий день голова болела немного. Всего за семь лет у меня было 10 приступов. ТРи из них под вечер, остальные ночью, под утро во сне. Посоветуйте как мне быть.Заранее спасибо!
ЕрЁменко
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 11:44 pm

Re: Новый приступ

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 24, 2014 4:42 pm

С добавлением в терапию интервал между приступами увеличился? когда был предыдущий?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Новый приступ

Сообщение ЕрЁменко » Пн ноя 24, 2014 8:50 pm

За семь лет я привыкла к депакину, топсавер пью с января этого года ,доза начиная с 25 мг, теперь по 100 мг, дозу увеличила по Вашему указанию после приступа 7 июля 2014. Всего в этом году было четыре приступа : два 13 января 2014, один 7 июля 2014 и один 19 ноября 2014.Все они были во сне, короткие. До этих приступов пару лет у меня была ремиссия.(с января 2012).
После введения в терапия топсавера интервал не увеличился заметно, но последний приступ прошел легче, чем все предыдущие. Первый раз я понимала, что со мной происходит.
ЕрЁменко
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 11:44 pm

Re: Новый приступ

Сообщение ЕрЁменко » Ср ноя 26, 2014 12:57 am

еще забыла спросить о применении Депакина и Топсавера при беременности. Вчера я узнала, что беременна. Депакин пить не перестала, а топсавер перестала (в инструкции противопоказано строго). Про Депакин правда тоже куча всего ужасного написано, хотела спросить Вашего совета. Спасибо.
ЕрЁменко
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 11:44 pm

Re: Новый приступ

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 28, 2014 12:28 am

Возвращайте его обратно, и начинайте принимать Фолиевую кислоту 4 мг/сут
На обоих этих препаратах можно вынашивать беременность и ребенок будет здоров
Обязательно УЗИ каждый триместр беременности
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron