Повторный приступ

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Повторный приступ

Сообщение Ирина С. » Пн сен 15, 2014 9:28 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Я вам вчера вечером написала. Сегодня хотелось бы добавить. Вчера после приступа на ночь приняла целую таблетку кеппры 500 мг, а сегодня с утра половину (так велела местная врач, еще до вашего приезда к Вам). Вы оставили мне кеппру по половинке 2 раза. Сказали, если что написать. Что вы посоветуете. Хотелось бы добавить, что приступ случился вчера вечером, когда я лежала смотрела телевизор. Никаких подергиваний, замираний не было, что для меня несколько странно (но встала в этот день рано). Я слышала, что может пострадать мозг ребеночка. Подскажите. Я места себе не нахожу.
спасибо за ответ.
Ирина С.
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 9:49 am
Откуда: Россия

Re: Повторный приступ

Сообщение Василий Генералов » Ср сен 17, 2014 7:38 pm

Увеличили Кеппру и правильно, принимайте 250 мг утром и 500 мг вечером
Не упали во время и прситупа и хорошо, по плану уВас скоро скрининг УЗИ пусть по внимательнее посмотрят, ни чего страшного с ребенком не должно было произойти
Но на скайп выходите, все обсудим
и Пишите в одной теме, есть внизу кнопка ответить, что бы все сообщения были в одном месте
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Повторный приступ

Сообщение Ирина С. » Чт сен 18, 2014 10:19 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Очень бы хотелось поговорить с Вами по скайпу. У Вас на сайте написано, что консультации ведут Ваши ассистенты, но мне бы хотелось поговорить именно с Вами. В какой день и время можно это сделать. Сейчас у меня 30 недель. Узи и доплер будут делать в 34 недели, а потом сказали положат в роддом до кесарева. В моем случае врач сказала, что чудес не бывает и плацента не поднимется. Мне бы очень хотелось пройти обследование у Вас в клинике и рожать там, но наверное это не возможно.
Ирина С.
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 9:49 am
Откуда: Россия

Re: Повторный приступ

Сообщение Василий Генералов » Чт сен 18, 2014 5:46 pm

Вы записывайтесь на консультацию именно ко мне, это было раньше сейчас я сам то же консультирую
До связи
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Повторный приступ

Сообщение Ирина С. » Пт окт 03, 2014 8:54 am

Здравствуйте Василий Олегович! После того, как случился приступ вечером и мы с вами поговорили по скайпу, я принимала таблетки кеппра по целой 2 раза. Вы сказали, что через 2 недели нужно сделать ээг, посмотреть действуют ли они. Но к сожалению, сегодня ночью, когда я заснула или засыпала, у меня случился приступ во сне. Да, я не упала, но такого никогда не было, чтобы во сне. Ребеночку ничего не грозит? Записана была на ээг 9 октября. Что мне делать сейчас. Прошу вас , помогите.
Ирина С.
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 9:49 am
Откуда: Россия

Re: Повторный приступ

Сообщение Ирина С. » Пт окт 03, 2014 9:35 am

Василий Олегович, хотелось бы добавить, что возможно, это никак не связано, что лекарство не то. Сегодня, после приступа, я вообще не спала всю ночь. До сегодняшнего дня тоже плохо сплю, постоянно хожу в туалет, сон не крепкий прерывистый. Так как недрганий, замираний никаких нет, как раньше. Но новые приступы, которых не было раньше пугают.
Ирина С.
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 9:49 am
Откуда: Россия

Re: Повторный приступ

Сообщение Ирина С. » Пн окт 06, 2014 11:30 am

Ирина С. писал(а):Василий Олегович, хотелось бы добавить, что возможно, это никак не связано, что лекарство не то. Сегодня, после приступа, я вообще не спала всю ночь. До сегодняшнего дня тоже плохо сплю, постоянно хожу в туалет, сон не крепкий прерывистый. Так как дерганий, замираний никаких нет, как раньше. Но новые приступы, которых не было раньше пугают.

Днем я чувствую себя хорошо. Приступ был в более легкой форме. Но то, что раньше такого никогда не было очень пугает. Как это могло навредить ребенку?
Ирина С.
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 9:49 am
Откуда: Россия

Re: Повторный приступ

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 07, 2014 3:54 pm

Паники точно быть не должно, сами говорите приступ был более легкий
Приходите на контроль, потом все обсудим
Если нарушение сна это единичный случай и такого больше не повтояряется, то увеличивайте Кеппру до 1250 мг/сут (500 мг утром, 750 мг вечером)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Повторный приступ

Сообщение Ирина С. » Ср дек 10, 2014 12:44 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Я была у Вас на приеме, потом мы общались по скайпу. Вы увеличили мне дозу. Сейчас мне сделали кесарево, т.к. было полное предлежание плаценты. У меня родилась девочка. После того, как нас выписали домой я ужасно себя чувствую. Раньше приступы были по утрам от недосыпа, а сейчас по вечерам или ночам во сне. Доза препарата такая же, но приступов было уже три или четыре за три недели. Можно ли мне кормить? Вы говорили можно, но я уже сомневаюсь. Такое чувство, что лекарство мне не помогает. Я отключаюсь в основном во сне. Такое чувство, что у меня в голове голоса. Может мне принимать другое лекарство? Сейчас я не могу к вам приехать, т.к. ребенку еще месяца нет. У меня никогда раньше не было таких приступов. Были с судорогами по утрам. А теперь по утрам нет, есть вечером, ночью и один раз было днем. Я очень устала! Что мне может помочь? Помогите! Может мне нужно сделать мрт? Сейчас приступы тяжелые. Во время беременности постоянно ходила в туалет, не досыпала, но так плохо не было, как сейчас! У меня не хватает сил это терпеть. Ночью спит муж с ребенком. Иногда приносит кормить.
Спасибо за ответ!
Ирина С.
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 9:49 am
Откуда: Россия

Re: Повторный приступ

Сообщение Василий Генералов » Пт дек 12, 2014 5:15 pm

Приезжать не нужно, выходите на скайп консультацию
Кормить грудью можно
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12