мелкая дрожь

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Сб май 02, 2015 9:02 pm

Здравствуйте! В целом у меня все не плохо ( по сравнению с тем что было-особенно). У меня такой вопрос-когда меня трясет в транспорте( "лежачий полицейский", ухабины и др. причины)у меня сильно начинает болеть голова и ощущение, как- будто вместо мозгов внутри камень трясется. Вообще до вчерашнего дня я думала, что это нормально и такое явление есть у всех, просто мы вчера ездили отдыхать на природу и из 5 человек только у меня было такое ощущение. С чем это связано-с сосудами , или, может с кистой ( ретроцеребеллярная арахноидальная где-то в области мозжечка, точнее не помню). И с чем связаны головокружения и чувство нехватки кислорода в голове когда говорю подряд слишком много ( о надувании шаров вообще молчу)-тоже с сосудами?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Вт май 05, 2015 6:19 pm

Здравствуйте, скорее всего это сосудистые проявления, а в автомобиле вообще укачивает?
Гипервентиляция (когда надуваете шары или просто в течение неск минут глубоко дышите) может вызывать головокружение - это нормально.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Чт май 07, 2015 7:36 pm

Здравствуйте! Вообще укачивает. Насчет гипервентиляции- конечно я понимаю, что при ней не хватает кислорода и головокружение и потемнение в глазаз-нормальное явление. Мне не понятно от чего зависит , насколько быстро появятся симптомы. Например, среди моих близких и знакомых нет людей, у которых нехватка кислорода только потому, что они говорят несколько предложений подряд.По этой же причине не могу рассказывать сказки перед сном детям (почему-то хуже когда лежа и шепотом). Насчет шаров-только сделаю один глубокий вдох и один выдох-уже нехорошо. На щаписи НВЭЭГ у вас меня попросили дышать глубоко пока мне не дадут команду прекратить. Не знаю на какой минуте я остановилась, но до команды я бы просто физически не смогла бы. Писала в ЛС, не получила ответа.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Вс май 10, 2015 5:42 pm

Здравствуйте! Уже год, как я была у Вас на приеме. Хочу отметить некоторые моменты и сделать для себя (а может и для Вас) некоторые выводы. Вобщем начинали мы с сосудистой терапии. Вазобрал, если помните, мне не подошел. Насчет Венорутона( троксевазина) -выраженность и головная боль с ним стала нааамного меньше. После начала приема финлепсина обмороков-падений не было ни разу, практически ушли те состояния, которые я называла головокружениями (только сейчас поняла, что это были парциальные приступы). С ясностью сознания и восприятием окружающего мира все стало намного лучше. Язык больше не прикусываю. Не знаю, говорила или нет, бывало такое, что глаза выкатывались настолько, что я чувствовала,что им как-бы холодно, но не могла ничего с этим сделать, пока не проходило само. Этого тоже не наблюдается.Ощущения дежавю-тоже нет. Бруксизм, который беспокоил практически через деь-нет. Подергивания мышц и этот ночной инцидент-были на финлепсине. Еще есть нюансы, которые были и раньше, бывают и сейчас (появились вместе с обмороками и парциальными пр)-это оочень сильное вздрагивание во время сна, от которого я просыпаюсь. Еще иногда бывает (нечасто, раз-два в неделю), что сквозь сон я начинаю чувствовать как-будто все мышцы тело напрягло так, что кажется их залили бетоном. Потом это проходит само. Еще, уже редко бывает, что я теряю нить разговора, не понимаю, о чем мне рассказывал собеседник. Раньше такое было несколько раз на дню. Иногда переспрашивала о том, что мне сказали, иногда было неудобно. Насчет кофе-я говорила, что мне от него лучше в плане того, что он бодрит. Да, без кофе никак, но заметила другую особенность- с утра с ним мне лучше, но дальше с ним хуже. Т.е. больше одной кружки в день-и мне от него хуже. От ноотропов мне хуже.
Насчет жалобы на глаза- ходила тогда к окулисту. Сказала, что у меня миопический астигматизм, спазм аккомодации и есть небольшая дальнозоркость, которая скорее всего от финлепсина и будет прогрессировать, пока я принимаю этот препарат. Вобщем улучшения налицо. Спасибо! Я так понимаю, продолжать все также, без изменений?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Вт май 12, 2015 9:15 pm

Да все продолжаете как есть. Запланируйте контроль к нам на обследование.
Можете повторить курс Венотоников, как расписывали в начале.
Что касается спазма аккомодации и дальнозоркости на Финлепсине, то это очень сомнительно.

До связи.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Вс май 17, 2015 12:27 pm

Здравствуйте! А насколько обязательно сейчас ехать к вам сейчас? Просто Вы писали, что ближайшие года три об отмене финлепсина речи не идет, думала к концу этого срока и нужно приезжать? Спасибо!
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пн май 18, 2015 4:08 pm

Здравствуйте еще раз! Сегодня я поняла, что принимаю Финлепсин утром не100мг, а 200. Когда брали в аптеке дозировки 200 не было, взяли 400, с учетом того, что буду делить. Утренние и вечерние пластинки лежали в разных местах. Вечернюю дозу принимала как положено, утреннюю сначала тоже. Не знаю в какой момент перепутала, начала принимать половину таблетки от 400мг т.к. раньше принимала полтаблетки от 200г. Посчитала таблетки-принмаю так дней6-7. Самочувствие за это время было не хуже, может даже лучше. Как нужно возвращаться к прежней дозировке, сразу , или постепенно?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Пн май 18, 2015 7:34 pm

Можно снизить до 300 мг/сут (100-200).
Если Вы оцениваете свое самочувствие на повышенной дозировке, как улучшение, то имеет смысл остаться на ней хотя бы на 1 месяц, что это оценить точно.
Если это не очень значимо, то через 3 дня снижайте до 200 мг/сут и принимаете как раньше.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пн май 18, 2015 8:00 pm

Вообще я была на дозировке 300, но в принципе на 400 мне показалось что немного лучше. Значит посмотрю месяц, а то мало ли, может действительно показалось.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Ср май 20, 2015 10:12 pm

хорошо, на связи
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пт сен 25, 2015 5:48 pm

Вам л/с
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Ср дек 02, 2015 9:16 pm

Вам л/с
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 03, 2015 9:07 pm

Я его прочитал, а в чем вопрос?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Чт дек 03, 2015 9:23 pm

Во-первых я отчиталась. Во-вторых какие м.б причины субфебрилитета?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 09, 2015 10:06 pm

Причины могут быть разные, мб и какая-нибудь вялотекущая хроническая инфекция, мб и неврогенного характера
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14