мелкая дрожь

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пт май 16, 2014 9:46 am

Здравствуйте. Была у вас 13 мая на консультации. НВЭЭГ мониторинг от 12 мая -Умеренные регуляторные изменения ээг, признаки нарастания синхронизирующего влияния диэнцеф. Структур мозга. Во время сна зарегистрировано 2 независимых источника эпилептической активности:- в правой лобно-височной обл, представл комплексами острая-медленная волна, пик-волновыми комплексами омплитудой до 40 мкВ; то же самое и в левой лобно-височной доле. Заключение:пров дифф диагноз происх пароксизмов с отключ созн , необх динамическое наблюд по результ. сосудистой терапии. Назначили Венорутон 0,3 по 1к 2 раза, Вазобрал по 2т 2р. Вчера начала принимать табл, почувствовала себя немного хуже, сеоодня ночью когда меня будил ребенок чувствовала мелкую дрожь во всем теле, с утра опять примерно час длилась мелкая дрожь во всем теле. Что это было и продолжать ли назначенную терапию? Спасибо!
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Василий Генералов » Пт май 16, 2014 2:55 pm

Вы начали принимать оба назначенный препарата?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Марианна Сихова » Пт май 16, 2014 3:15 pm

Здравствуте еще раз! Да, начала принимать оба препарата и именно так. как назначено. После того, как час длилась эта дрожь во всем теле, она прекратилась минут на 10-15, тогда я вам и написала, после этого опять началась и продолжалась около часа.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Марианна Сихова » Сб май 17, 2014 12:11 pm

Добрый день! Ночью меня опять трясло, но не сильно. С утра пока еще такого не было, но чувствую себя плохо, все, что делаю по дому, делаю через силу, хочется только лежать и все. Кстати, не заметила, что эта дрожь чем-то вызвана. не нервничала. не волновалась, не переутомлялась. Скажите пожалуйста, что это и как мне дальше поступать? Может ли это быть из-за препаратов? В аннотации ничего подобного не нашла.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Марианна Сихова » Пн май 19, 2014 9:19 am

Доброе утро! Вобщем все еще бывает у меня эта дрожь, но не такая продолжительная, а по несколько минут, около 5 м в среднем. Не могу найти причин, провоцирующих ее. Иногда бывают подергивания мышц в левой руке. видимые очень четко невооруженным глазом.Бесконечная слабость во всех группах мышц.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Марианна Сихова » Вт май 20, 2014 11:26 am

Добрый день! Вчера целый день не принимала препараты, чтобы понять зависимость между их приемом и дрожью, но сегодня утром опять трясло, а через какое-то время после этого наступает какая-то слабость в мышцах.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Василий Генералов » Вт май 20, 2014 6:36 pm

Продолжайте принимать Троксевазин, и не принимаете Вазобрал
У Вас Феназепам есть?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Марианна Сихова » Вт май 20, 2014 8:10 pm

Нет, феназепама нет, если надо-куплю, или его можно только по рецепту? Кстати, дрожь бывает только ночью и с утра до 11 часов.
Последний раз редактировалось Марианна Сихова Чт май 07, 2015 8:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Марианна Сихова » Ср май 21, 2014 11:30 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Почитала тут отзывы про Феназепам. Честно сказать, не хотела бы я принимать такой страшный препарат. Уточните пожалуйста, по какому поводу Вы хотели его назначить? Кстати, сегодня с утра никакой дрожи не было, последний раз принимала Вазобрал вчера вечером, с сегодняшнего дня уже не принимаю. И еще, если это имеет какое-то значение, пару раз у меня была такое, что вот происходит какая-то ситуация, а мне кажется что это уже было.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Василий Генералов » Ср май 21, 2014 4:53 pm

Тогда это могло быть от Вазобрала, так что остается только Троксевазин
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Марианна Сихова » Ср май 21, 2014 5:11 pm

Я вроде отменяла Вазобрал и смотрела по ситуации, т.е при отмене Вазобрала эта дрожь все еще была. Кстати, Вазобрал был назначен утром и вечером, а дрожь бывала по ночам под утро и утром. Во время самой дрожи я еще бываю работоспособной, а когда она проходит наступает очень сильная усталость в мышцах и очень хочется спать.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Марианна Сихова » Чт май 22, 2014 11:24 am

Доброе утро! Меня все еще периодически трясет с утра. Насчет ночи не уверена, но сквозь сон я чувствовала, что меня трясло, сплю только с ребенком, так что подтвердить некому. Происхождение этой дрожи как психологическое отрицаю, потому, что ттт у меня по жизни все хорошо, даже очень.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Марианна Сихова » Вс май 25, 2014 8:49 pm

Здравствуйте! Последние три дня чувствую себя неплохо, даже хорошо.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Сообщение Василий Генералов » Пн май 26, 2014 3:26 pm

Хорошо, тогда пропиваете курс Троксевазина, а уже после обсудим по скайпу что будем делать дальше
На связи
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Вс июн 29, 2014 2:38 pm

Здравствуйте! После консультации по скайпу :Рекомендовано: Кавинтон 0,0025 по 1 3раза; Раствор Прирацетама 20% 10 дней затем перейтиблетки пирацетама; через месяц Траумель С по 1 3 р в день. Сейчас делаю уколы пирацетама и пью кавинтон, но головная боль усилилась, голова как бы стала тяжелее.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron