мелкая дрожь

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Ср июл 02, 2014 3:28 pm

Верните Венорутон еще по 1 кап 2 раза в день на месяц
Голова болит после инъекций?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Вт июл 15, 2014 3:04 pm

Здравствуйте! Сегодня с утра чувствую себя очень плохо. Такая слабость во всем теле, что ходить, поднимать руки, даже голову на плечах держать оень тяжело. Хочется только лежать. Позавчера был приступ головокружения, очень неожиданно, потому, что вроде стояла, чувствовала себя хорошо, вдруг резко все закружилось. Я присела, опустила голову, потихоньку все прошло.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Чт июл 17, 2014 5:13 pm

Здравствуйте, а что с Артериальным давлением во время этого состояния?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пт июл 18, 2014 3:50 pm

Здравствуйте! с артериальным давлением такие состояния никак не связаны. В основном давление 110/70, иногда опускается до 90/60, но заметила, что на моем самочувствии давление не отражается. И еще, у меня вопрос- вобщем не знаю. относится ли это все к неврологическим, но у меня проблемы такого плана- не могу четко сформулировать свою мысль, не помню когда именно это началось, но это прогрессирует, ответила взрослым людям не совсем приличным словом, даже не знаю как это объяснить, но не специально, теперь тудно им в глаза смотреть. Первый раз это было 1,5 месяца назад, второй-2 дня. Не знаю, может были и другие случаи Очень часто стала прикусывать язык во время разговора, как-будто он не мой. Вобщем с головными болями, которые были у меня круглосуточно, стало намного лучше. Т.е пока принимаю венорутон, голова практически не болит, шумов и звонов в ушах нет, но вот ощущение слабости во всех мышцах с утра не проходит, полуобморочное состояние и головокружения еще есть, никакой связи с приемом лекарств не заметила.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Пт июл 18, 2014 4:33 pm

Вводите Финлепсин рейтары 100 мг вечером (это 1/2 таблетки) через 3 дня увеличивайте до 200 мг/сут ( 1 т вечером)
Сообщите о результатах что с памятью и забывчивостью
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Ср июл 23, 2014 1:05 pm

Здравствуйте! Хотелось бы отчитаться по поводу Финлепсина ретард. Вобщем с ним мне явно лучше, прошли боли во всех группах мышц, которые были с утра, по утрам вставать стало очень легко, голова ясная, нет ощущения, что я не выспалась, по ночам вроде перестала вздрагивать. Судить еще рано конечно, но с памятью и вниманием, мне кажется, стало лучше, четко понимаю, о чем мне говорит собеседник ( я уже говорила, что перестаю понимать, о чем говорит собеседник), головокружений нет. Есть одно но-опять появилась ноющая несильная головная боль, но выраженность ее с каждым днем чуть меньше. Раньше, после рождения ребенка, я почти не спала по ночам, и думала, что все мои состояния связаны именно с этим, но ребенку уже два года, и он будит меня только пару раз, но получилось наоборот, чем больше я спала, тем хуже себя чувствовала, особенно, если приходилось поздно вставать. Сейчас чувствую себя лучше при любой продолжительности ночного сна.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Ср июл 23, 2014 2:16 pm

Здравствуйте, пока увеличивать дозировку Финлепсина не будем
Венорутон до конца месяца продолжайте принимать
К августу оценит ситуацию в целом
На связи
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Ср авг 20, 2014 10:56 pm

Здравствуйте! Сейчас принимаю только финлепсин. В целом мне лучше. Особенно радует, что я не путаюсь в мыслях, не забываю нужные слова, голова стала яснее. Не знаю, заслуга ли это финлепсина. Головные боли тоже не такие частые, но есть. Но появилась частая зевота и, все еще при разговоре(если говорю несколько предложений подряд)кружится голова. Как долго принимать финлепсин?Нужно ли еще что-то принимать? И еще, если Вам не трудно, подскажите, пожалуйста, насчет моего племянника. Вобщем у моего родного племянника эпилепсия. Ему скоро 7 лет, все было хорошо, но когда ему было почти 3 года, у него случилась эпилептическая кома. После этого у него начались регулярные приступы с падением, судорогами, пеноц и т.д. Провели НВЭЭГ в Институте Мухина, консультировались у Глуховой. Тогда им сказали, что эта форма эпилепсии пройдет в пубертатном периоде, назначили Депакин. Вобщем, он много лет принимает Депакин, потом еще назначили Топамакс, но это уже у нас в республике. Меня волнует вот что: мы с ним видимся не так часто, но каждый раз, когда его вижу, ему явно хуже в плане умственного и психичекого развития. Он не такой как все-нервный, ведет себя странно, постоянно приоткрыт рот, всегда дрожат конечности и еще много нюансов. Меня интересует-это все следствие его болезни, или это побочные лекарств?Есть ли смысл везти его к вам на мониторинг?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Пт авг 22, 2014 4:08 pm

Здравствуйте
Финлепсин остается пока, на нем все гораздо лучше, и дозировка не большая
Венорутон повторите месяца через 2 , так же на 2 месяца, пока больше ни чего не нужно
Что касается племянника, какой у него диагноз точный и пусть сдаст кровь на концентрацию Вальпроевой кислоты и Топирамата и уточните дозировки препаратов,и что сейчас с приступами. И зачем добавили Топамакс, приступы были?
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пт авг 22, 2014 11:00 pm

Спасибо! Насчет племянника: конц. вальпроевой кислоты посл-104, до этого были только выше-116,116,121, топирамат у нас не делают. Диагноз-тонико-клонические судороги по типу гранд мал, разновидность эпилепсии-тип Панайтопулоса. После комы у нас назначили Депакин, после обследования в Москве добавили трилептал. На Трилептале были очень частые приступы-по несколько раз в день, поэтому его заменили на Топамакс. Дозировки-топамакс по 50 мг утром и вечером, депакин-утром 125, вечером 250. С приступами все нормально-их нет, но в остальном все совсем плохо.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Пн авг 25, 2014 2:38 pm

Дозировки небольшие, а концентрации препарата высокие, нужно повторить ВЭЭГ, сохраняется ли эпиактивность на них, что бы можно было корректировать терапию
Он что вообще не развивается?
Василий Олегович будет в Махачкале в первые выходные сентября, все-таки такие случаи лучше обсуждать очно, что бы видеть и ребенка и обследования, для обсуждения вопроса что делать и в чем причина задержки
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пн авг 25, 2014 4:35 pm

Спасибо, что не оставляете без внимания наши вопросы. Извините, а Василий Олегович не планирует поездку в Нальчик? Просто мы не из Махачкалы, а из Нальчика, это в Республике Кабмрдино-Балкария.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пн авг 25, 2014 5:59 pm

И еще, сколько Василий Олегович будет в Махачкале? Будет ли возможность сделать ВЭЭГ там? Просто, если что, им туда ехать ближе.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Ср авг 27, 2014 10:15 pm

Нет, он будет только в Махачкале, я Вам в пятницу вышлю телефон координатора который записывает на прием и исследования к Василию Олеговичу
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Казакова Юлия » Пт авг 29, 2014 1:50 pm

Телефон 8-989-887-67-58 Арсен
Пусть созваниваются с ним и записываются
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron