мелкая дрожь

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Вс окт 12, 2014 6:37 pm

Здравствуйте! Нужно ли убирать лекарство. Кстати, я пью не финлепсин, а Тегретол. Просто была возможность привозить лекарство из заграницы, а там был Тегретол. И еще, не знаю, имеет ли это значение, но около месяца назад я очннулась ночью от того, что хотела спрыгнуть через окно второго этажа, сняла и выкинула москитную сетку, а сама не могла залезть на него. То, как я встала , обошла кровать, убрала шторы и сняла сетку, я не помню.
Последний раз редактировалось Марианна Сихова Ср май 06, 2015 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Чт окт 16, 2014 12:25 am

Раньше ни чего подобного не было?
Дозировка Тегретола не большая, ни какого вреда не будет
Начинайте принимать Фолиевую кислоту 4 мг/сут, это нужно будет делать в течение всей беременности
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Чт окт 30, 2014 6:35 pm

Здравствуйте,Василий Олегович. Насчет того случая-раньше такого не было. Вобщем,хочу сказать, что я Вам благодарна, потому, что мне нааамного лучше. Но. Венорутон получается пропускать только месяц, а не два, потому, что возвращается головная боль, усиливается непереносимость духоты и т.д. Вобщем,чувствую себя плохо, поэтому опять начинаю. С памятью пока еще не очень. Бывает, что я некоторые вещи не могу вспомнить категорически, ну хоть лопни. И еще, не знаю как объяснить, когда я смотрю по тв сцены с быстрой сменой кадров, такое ощущение, как будто,ну не знаю,глаза сводятся к носу. Вот не знаю как точно сформулировать, но я явно реагирую не слишком хорошо. И глаза побаливают.Может проблема с глазами? И еще,хотелось бы узнать,какой точно диагноз Вы мне ставите?
Последний раз редактировалось Марианна Сихова Ср май 06, 2015 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 07, 2014 4:18 pm

Пока диагноз Эпилепсия выставлять Вам не хочется, хотя есть явные успехи от противосудорожной терапии.
Сходите к окулисту, вероятно есть проблемы с аккомадацией.
Венорутон совместите с приемом Кавинтона в таблетках по 2,5 мг х 3 раза в день
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пт ноя 07, 2014 5:36 pm

Здравствуйте! Спасибо! Хотелось бы узнать как долго еще принимать Тегретол, и, может есть смысл его уже отменить?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 07, 2014 5:55 pm

Есть смысл его увеличить до 300 мг/сут, можно сделать 100 мг утром и н/ночь оставить 200 мг
О его отменен речь пока не идет
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Сб ноя 08, 2014 6:44 pm

Здравствуйте! Спасибо, что не оставляете без внимания. Вы меня окончательно запутали. Если нет эпи, то зачем я принимаю Тегретол и с какой целью нужно увеличивать дозу. Мне не важно, как будет называться мой диагноз- мне нужно чтобы был результат от лечения. Насчет кавинтона- попробую еще раз, но я же его принимала, результатов не заметила.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Пн ноя 10, 2014 1:28 pm

Добрый день, Василий олегович. В субботу, после того как я написала последнее сообщение, часов в 8, во время отдыха-просмотра тв, у меня начали сокращаться (непроизвольно) мышцы бедра. Сокращения были не болезненные, со стороны видные. Через минут 20-30 встала, походила. Во время ходьбы ничего не чувствовала. Потом легла, и все продолжалось еще минут 30. Сегодня были такие подергивания в мышцах ягодиц, недолго-секунд 20. Тегретол еще не увеличила, кавинтон тоже еще не начала. Почитала в инете- для этого м.б. сотни причин, так что не стала углубляться. А что думаете Вы?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 13, 2014 1:21 am

А поясница не болит, физические нагрузки были в этот день?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Чт ноя 13, 2014 9:17 am

Нагрузок не было. Поясница не болит. В ту неделю я почти ничего не делала-гостила у мамы, и очень хорошо отдохнула. Понимаю, что это не имеет отношения к делу,просто спросить хочу-у меня болит одно место в грудном отделе позвоночника. Я как то сильно ударилась об торчащий болт- с тех пор так и болит, кажется, что становится хуже. Саии по себе боли не беспокоят-но при опереленных движяних-чувствуются,а при прикосновении ооочень сильные. С этим нужно что- то делать?
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Вс ноя 16, 2014 12:33 am

Можно сделать МРТ этого отдела позвоночника и посмотреть Мб есть травма
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Сб фев 14, 2015 3:34 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Пришла к Вам покаяться. Недавно прервала прием финлепсина где-то на неделю (больше так не буду, обещаю). Просто у меня началась хроническая тошнота, иногда рвота и температура 37, кот держалась почти 2 недели. Все надоело и бросила пить все лекарства. Так вот, в первые пару-тройку дней не было никаких изменений, потом начались вот эти состояния, кот мне трудно объяснить, раньше на Ваших консультациях тоже не смогла. Вот сижу я например за компом, ну или с сыном уроки делаем, и раз-как-будтона секунду-две что-то произошло. Что именно-не понятно-то ли как-бы голова закружилась, то ли сознание затуманилось, и как-будто я на долю секунды забываю что, где и как.Начала опять принимать финлепсин-такое больше не наблюдается. Так у меня теперь возникает вопрос-насколько длительно придется принимать финлепсин? И как называются эти состояния, что именно происходит в этот момент. Никаких падений-обмороков не было с тех пор, как я уехала от Вас.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 18, 2015 8:20 pm

Эти состояния называются парциальными приступами и Финлепсин их явно купирует.
Так что принимаете Вы его не зря, убедились на собственном опыте.
В ближайшие 3 года точно об отмене речи не идет.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: мелкая дрожь

Сообщение Марианна Сихова » Чт фев 19, 2015 8:34 pm

Спасибо!Бесконечно благодарна Вам за то, что Вы помогли мне чувствовать себя все лучше и лучше день за днем и за то, что никогда не оставляете без внимания своих пациентов.
Марианна Сихова
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:30 am

Re: мелкая дрожь

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 25, 2015 10:11 pm

Спасибо, больше не экспериментируйте :))
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron