детская абсенсная эпилепсия

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

детская абсенсная эпилепсия

Сообщение Людмила Чернова » Вс май 04, 2014 5:21 pm

Здравстуйте Василий Олегович. Я мама 8-летнего Игоря . В конце марта я заметила у сына "потери". Сделали ЭЭГ и нам поставили абсенсную эпилепсию. Абсансы были не частыми. За вечер замечала по 2 раза,не более. Были дни, когда вообще не было (я имею в виду вечера,т.к. днем он в школе). Один врач нам выписала "Финлепсин 200 мг" Пили 2 раза по 1/2 в течении 2 недель. Все было как прежде.Другой врач нам отменила Финлепсин и назначила Депакин хроно 300. Вчера,3 мая, выпили одну таблетку (по рекомендации этого врача). Ребенка не узнать! Абсансы повторялись каждые 10 минут. Стали более длительными. Стал сильнее закатывать глаза к небу. Подавлен, мрачен. У него вид ненормального ребенка. Скажите, может это лекарство ему не подходит. Столько абсансов! Должна добавить. У Игоря с 1 мая температура 39-38 град. Педиатр назначила антибиотик Амоксицилин и Хилак форте. Температуру сбивала Анальгином. Ничего не помогало. Может быть такое количество или сочетание табл., или его больное состояние такое спровоцировало? Бога ради, разъясните мне. Что делать? Ребенок, ну прямо, неузнаваемый!
Людмила Чернова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 4:53 pm

Сообщение Казакова Юлия » Пн май 05, 2014 3:01 pm

Здравствуйте, Василий Олегович в отъезде до 12.05
Учащение приступов могла спровоцировать повышенная температура
Но если учащение произошло еще до нее, то Депакин нужно отменять раз такая реакция
Обсудите замену на другой препарат со своим лечащим врачом, при Детской абсансной эпилепсии ( если диагноз установлен правильно) можно начать прием Этосуксимида ( если найдете в аптеках Суксилеп) или через интернет аптеки
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Чернова » Пн май 05, 2014 5:14 pm

но ведь температура прошла, а между абсансами нет и 10 минут
Людмила Чернова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 4:53 pm

Сообщение Казакова Юлия » Чт май 08, 2014 12:03 am

Убирайте Депакин раз он учащает приступы
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron