История выздоровления Эвелины

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

История выздоровления Эвелины

Сообщение Наталья Журавлёва » Вт апр 08, 2014 9:01 am

Доброго времени суток Василий Олегович!

У меня есть вопрос. Моей дочери Эвелине 5 лет, первый приступ случился 5 апреля 2012 года, после этого было еще 10 приступов. Все приступы проходили во сне, купировались сами после 4-6 минут, после приступов не двигалась левая ручка и ножка. Лечение назначено - трилептал.
Но у меня вопрос не в препарате. Последние два приступа случились во время бодрствования. Первый на фоне болезни - была высокая температура, которая держалась 2 суток (около 39), общая слабость, насморк и кашель. Она лежала, засыпала, но была в сознании, а потом начались судороги. Этот приступ длился дольше, минут 15, после него также не двигалась ручка и ножка, но восстановились быстрее, после приступа ее вырвало (такое случалось в самые первые приступы, но потом все прошло), в себя приходила долго, несколько часов.
Самый последний приступ случился на улице, мы гуляли, она каталась на горках, шла и упала, не могла подняться, а потом начались судороги, она еще какое-то время была в сознании и разговаривала со мной, а потом отключилась. Приступ был долгий, минут 15, потом тоже её вырвало, а потом она уснула. В себя приходила также долго, только совсем вечером была в норме.
Мой вопрос вот в чем - почему приступы сместились на бодрствование ребенка, с чем это может быть связано?
Эпилептолог, которая нас наблюдала, сказала что такая форма эпилепсии как у Эвелины проходит сама собой к школьным годам, препарат назначает чтобы помочь организму справиться.
Трилептал нам с самого начала не очень помогал, врач просто увеличивала дозировку и все.
Заранее благодарна за Ваше время и помощь.
МРТ мы не делали, на ЭЭГ ничего не нашли, все исследования делали почти 2 года назад осенью 2012.
Наталья Журавлёва
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 8:46 am

Сообщение Василий Генералов » Чт апр 10, 2014 3:55 pm

Тогда вопрос в правильности постановки диагноза, для Идиопатичеких фокальных форм приступы в бодрствовании не очень характерны

Нужно уточнить диагноз и корректировать терапию
МРТ обязательно сделайте
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron