приступы

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

приступы

Сообщение Вера » Ср янв 15, 2014 10:59 pm

Добрый день Василий Олегович!
Я у Вас была на приеме 25.12.13, моя фамилия Мыльникова В.С., 42г, после консультации Вы рекомендовали ввести фризиум 0,001 10 мг вечером, через 3 дня увеличить до 20 мг, ... при этом снижать прием топамакса со 150 мг до 75, потом через 7 дней отменить...

Я с 28 декабря начала делать как Вы написали в выписке, НО 04 января днем в метро у меня случился приступ с непроизвольным мочеиспусканием. (я проехала 3-4 остановки и ничего не помню как произошло, была с ребенком). Потом случился приступ 12 января дома, примерно в 21 час вечера перед телевизором, также с непроизвольным мочеиспусканием, отключилась минут на 5, прикусила язык
14.01.14 случился приступ, вечером отключилась минуты на 3..., обычный приступ

На Тореале у меня непроизвольных мочеиспусканий не замечалось, кроме того на фризиуме я хожу сонная, утром сплю д 11 часов, что для меня не характерно (я жаворонок) , голова тяжелая...
Какие дальнейшие действия? продолжать пить фризиум?
Спасибо!
С уважением,
Вера
Вера
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:04 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 15, 2014 11:37 pm

Убирайте Фризиум раз на нем учащение приступов и плохая переносимость
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: приступы

Сообщение Вера » Вт июл 08, 2014 9:15 pm

Добрый день Василий Олегович!
я убрала фризиум, как Вы и написали...
сейчас я принимаю тореал 200 мг (100+100), карбамазепин 600мг, паглюферал3 - 2 табл,
тореал увеличила, как Вы ранее говорили... но 2 года назад были головные боли, сейчас адаптация к дозировке прошла легче... периодически принимаю пантогам 300 мг уменьшает колво приступов.
по приступам - бывает раз в 2-3 недели большой на 3/5мин, мелкие бывают редко.

у меня вопрос если приезжать к Вам на консультацию нужно ли проходить обследования, делать МРТ?
можно ли подъехать к Вам центр, чтобы выписали рецепты и пока оставить эту терапию, пока по моим ощущениям она самая оптимальная.
Спасибо!

С уважением,
Вера
Вера
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:04 pm

Re: приступы

Сообщение Казакова Юлия » Ср июл 09, 2014 2:55 pm

Здравствуйте, Василий Олегович в отпуске до 23.07
За рецептами подъедать можете, только позвоните заранее и опередили те время когда, в будние дни

МРТ ГМ пока повторять не нужно
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: приступы

Сообщение Вера » Сб авг 15, 2015 9:14 pm

Добрый день Василий Олегович!
сейчас я принимаю тореал 300 мг (150+150), карбамазепин 600мг, паглюферал3 - 2 табл,
тореал увеличила, как Вы ранее говорили.. на последней консультации 20.01.15

11.08 у меня случился сильный приступ по дороге с работы в метро. как это случилось, я теряла сознание я не помню...
Я пришла в сознание в Боткинской Больнице, мне вкололи реланиум и магнезию, предлагали госпитализацию. Я от госпитализации отказалась, по многим причинам. Потом еще следующий день приходила в чувства. С этого дня у меня каждый день болит голова.
Я сейчас тореал верну до 150 мг - это пока оптимальная доза для меня как Вы рекомендовали.

Спасибо!
Вера
Вера
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:04 pm

Re: приступы

Сообщение Вера » Сб авг 15, 2015 9:14 pm

Добрый день Василий Олегович!
сейчас я принимаю тореал 300 мг (150+150), карбамазепин 600мг, паглюферал3 - 2 табл,
тореал увеличила, как Вы ранее говорили.. на последней консультации 20.01.15

11.08 у меня случился сильный приступ по дороге с работы в метро. как это случилось, я теряла сознание я не помню...
Я пришла в сознание в Боткинской Больнице, мне вкололи реланиум и магнезию, предлагали госпитализацию. Я от госпитализации отказалась, по многим причинам. Потом еще следующий день приходила в чувства. С этого дня у меня каждый день болит голова.
Я сейчас тореал верну до 150 мг - это пока оптимальная доза для меня как Вы рекомендовали.

Спасибо!
Вера
Вера
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:04 pm

Re: приступы

Сообщение Василий Генералов » Вт авг 18, 2015 8:27 pm

Здравствуйте, возвращайте, и выходите на скайп консультацию или приезжайте очно обсудим коррекцию терапии
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron