Правильно ли назначено лечение

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение светлана иванова » Сб фев 08, 2014 4:41 pm

я продублировала документ с исследованиями, в которых в том числе ВЭЭГ на стр.27-34 на электронную почту:)
светлана иванова
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 9:00 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 12, 2014 7:27 pm

Да, все открылось, буду смотреть сегодня (был в отъезде) на почте напишем Вам когда записываться на консультацию
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Правильно ли назначено лечение

Сообщение светлана иванова » Вс янв 18, 2015 10:57 pm

Здравствуйте!
Василий Олегович, хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу прививок для детей с таким диагнозом как у моей дочери, а именно, билатеральная Ламинарная гетеротопия серого вещества, внутренняя бивентрикулярная гидроцефалия, признаки варианта Дэнди-Уокера ( червь и полушария мозжечка гипопластичны). Сейчас Вике 2 года и 3 месяца. Задержка психо-моторного развития конечно имеется, но ребенок развивается и в последнее время более активно. Ближе к 2 годам стала хорошо уверенно ходить, интеллектуально стала намного лучше, правда пока не говорит. Приступов непонятной природы у нас больше не было ( были только год назад) и депакин с апреля 2014 мы отменили. За это время принимали кортексин, актовегин ( на него началась аллергия и пришлось отменить), пантогам, когитум. Сейчас нам назначили целебрализин и пикамилон.
Мы консультировались по вопросу прививок с разными специалистами и их мнения разделились. Иммунолог составила программу прививок, где рекомендовала нам отечественные АДС/АДС-М поскольку там нет коклюшного компонента. Говорит что для нас опасен только он. А во всех импортных он есть.
Невролог же говорит, что ставить надо импортные прививки, так как они более очищенные и лучше переносятся детьми. Она советует прививки не раньше весны ставить. А пока подразвить максимально ребенка.
Дефектолог советует нам отдать Вику или в группу временного прибывания или водить в развивающий центр, потому что она очень тянется к другим детишкам, хочет общаться а в нашем случае это может помочь в развитии. Но без прививок мы побаиваемся. Да и на море ребенка хотелось бы свозить. Хотелось бы узнать ваше мнение по прививкам-насколько они опасны для нас, какие всё же лучше отечественные или импортные. И так же что вы думаете по поводу поездок за границу? Не опасны ли для ребенка перелеты и смена климата? Заранее большое спасибо:)
светлана иванова
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 9:00 pm

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13