Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Сообщение Бадулина Елена » Вт сен 30, 2014 3:15 pm

Примерно на 15 день введения Ламотриджина -кратковременное отключения сознания не более 5 минут без судорог. При увеличении дозы до 100 мг-очень плохое самочувствие (сонливость, оч. сильная нервозность , ломота всего тела, сильная тахикардия и учащение пульса-не свойственные мне симптомы.)
Бадулина Елена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 8:40 pm

Re: Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Сообщение Василий Генералов » Ср окт 01, 2014 8:41 pm

Делайте Ламиктал 75 мг/сут и через 10 дней пересдайте Общ ан. Крови
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Сообщение Бадулина Елена » Пн ноя 10, 2014 2:30 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. В данный момент принимаю Тегретол ЦР (600сут) и Ламиктал 100 сут. Якобы Побочки от ламиктала на которые я жаловалась в виде тревожности ушли (значит это были не побочки, а та,к загруженность на работе...). Вы мне порекомендовали тогда отменить ламиктал и ввести Фризиум , но поскольку пока сразу не удалось купить фризиум я продолжала пить ламиктал с тегретолом На этих дозировках за 2,5 мес я отключалась 4 раза (не надолго. без сильных судорог. но последний раз 9 ноября сильнее обычного и весь день ужасно болела голова). Видимо , не идут эти таблетки... У меня уже четкое предположение , что тегретол, напротив, провоцирует приступы, мне просто подсказывает организм (доказательство этому то,что в календаре приступов при повышении дозы тегретола приступы учащались. К примеру, раньше, на Депакине была ремиссия до 2-3 лет, может стоит к нему вернуться и добавить что-то к нему или может есть препарат схожий по действию с Депакином?). По поводу Фризиума тоже вопросы???? инструкция к Фризиуму тоже немного испугала меня тк я прочитала показания: Неврозы, психопатии, сопровождающиеся тревогой, возбуждением, напряженностью, повышенной раздражительностью, бессонницей', органные неврозы, мигрень, климактерические расстройства, эпилепсия (как дополнительное средство в комбинации с противосудорожными препаратами) и противопоказания при беременности, а мы планируем ЭКО на Опарина... Ни в коем случае не подумайте , что я ставлю под сомнения Ваши рекомендации !!!! В ближайшее время планирую у Вас ночное ВЭЭГ, но прошу Вас дать пока какие-то еще рекомендации. Заранее благодарю!!!
Бадулина Елена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 8:40 pm

Re: Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 13, 2014 1:30 am

Я таких больших перерывов на фоне Депакина не вижу
Снижайте Тегретол до 400 мг/сут
А Ламиктал увеличивайте до 150 мг/сут (100 мг утром, 50 мг вечером)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Сообщение Бадулина Елена » Пн май 18, 2015 5:54 pm

Здравствуйте Василий Олегович.Симптоматическая височная (битемпоральная) эпилепсия.Простые парциальные и вторично генерализ судорожные.(редкие) С 25.12.2013 г Принимаю Тегретол ЦР 600 мг/сут + с 25.12.2014 введен Фризиум 10мг на ночь. С момента начала приема Фризиума ситуация улучшилась (потери сознания не было , только 2-3 раза легкая аура).Но беспокоят низкие лейкоциты 2,6-2,8 (вероятно побочка от Тегретола). Последние 6-8 месяцев беспокоят " уши"-воспаляются, лечение помогает временно. Лор говорит, что это рез-т низкого иммунитета, организм не справляется с грибком. Так же я готовлюсь к протоколу ЭКО на Опарина. У врачей вопросы к лейкоцитам тоже...Так как мы с вами вели речь об отмене Тегретола или замене (в случае выраженной лейкопении) я в течении 2 недель снижала дозу Тегретолоа и отменила совсем. Результат-через 2 дня полной отмены случился приступ с потерей сознания.(длился несколько минут). Я была одна дома -прикушен язык, болели мышцы ног после, голова. Снова стала принимать Тегретол 400 сут. Стоит ли продолжать прием или попробовать подобрать альтернативу Тегретолу. Уж очень он угнетает мой иммунитет.... А я на ЭКО собираюсь...
Бадулина Елена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 8:40 pm

Re: Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Сообщение Бадулина Елена » Пн май 18, 2015 6:01 pm

И после последнего приступа от отмены Тегретола уже 3 день очень сонное и вяло состояние, как-то подкруживается голова, сложно концентрировать внимание. Раньше такое состояние длилось не более суток с момента приступа. Может что-то еще попринимать всвязи с этим?
Бадулина Елена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 8:40 pm

Re: Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Сообщение Василий Генералов » Пн май 18, 2015 7:44 pm

ЭКО на когда назначили?

Пока пусть будет Тегретол 400 мг/сут, через 2 недели пересдайте ОАК, о результатах сообщите. Если лейкоциты повысятся точно будем заменять.
Просто на это то же нужно время, и оценить эффективность то же, ЭКО может отложиться.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Сообщение Бадулина Елена » Ср авг 05, 2015 1:11 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Симптоматическая височная (битемпоральная) эпилепсия.Простые парциальные и вторично генерализ судорожные.(редкие)
Принимаю с января 2015 Фризиум 10мг на ночь + Тегретол 600 сут . приступов пока нет никаких (был легкий на отмену тегретола, хотела отменить из-за сниженных лейкоцитов). Снова его ввела по вашей рекомендации и все стало хорошо. Последний раз были у вас на консультации на Опарина в июне перед Эко у Гависовой А.А.. Стимуляцию перенесла хорошо. И у нас есть результат- беременность 7 недель. Будут ли рекомендации по коррекции дозировки препаратов хотя бы до 12 недель? Прием фризиума беспокоит, его не рекомендуют в 1 триместре. Заранее благодарю.
Бадулина Елена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 8:40 pm

Re: Результаты перехода с Депакина на Тегретол

Сообщение Василий Генералов » Ср авг 05, 2015 9:54 pm

Здравствуйте, нет, ни чего корректировать по схеме лечения не будем.
Фолиевую кислоту уже начали принимать, нужно по 4 мг/сут в течение всей беременности
После 12 недели приходите на прием
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron