Лечение Артема М.

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение Мишаков Артем » Пт мар 28, 2014 10:54 am

Василий Олегович, добрый день!
У меня два дня назад, 25 марта снова был приступ, опять два раза в один день - днем и вечером. Приступы по характеру, продолжительности и силе не отличались от предыдущих, но могу сказать, что выходить из них мне становится все тяжелее, очень сильная слабость, головокружения после, а вчера еще весь день болело сердце. Может нужно попить или проколоть каких-нибудь витаминов или других восстанавливающих препаратов или мероприятий? Подскажите, пожалуйста.
На данный момент уже больше месяца принимаю по такой схеме: Ламиктал (100 + 100 мг, утром и вечером) и Топсавер (50 + 50 мг, утром и вечером).
Спасибо!
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Сообщение Мишаков Артем » Чт апр 03, 2014 9:51 pm

Да, и еще, Василий Олегович, у меня опять начались такие состояния, уже второй день, как предприступовые - кружится голова и все сопутствующее, т.е. я нахожусь в постоянном ожидании приступа, что влияет на мою работу и вообще на жизнь в целом, а с последнего приступа прошло только чуть больше недели...Посоветуйте, что мне делать дальше...
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 07, 2014 2:23 pm

Убирайте Топсавер, раз результата нет
А почему когда повторно ввели Фенобарбитал и приступов не было , Вы его отменили?
Я бы сейчас его ввел обратно
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мишаков Артем » Чт апр 10, 2014 11:44 am

Василий Олегович, фенобарбитал я убрал давно, так как состояние от него было заторможенное, сонное, проблемы с памятью...но сейчас и так все эти факторы присутствуют в той или иной степени, поэтому я бы попробовал его снова принимать. Скажите, как начать и в какой дозировке, и что делать с ламикталом? может он тоже бесполезен и его надо убрать?
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 15, 2014 12:08 am

Убирайте Топирамат
Ламиктал пока оставим, но убирать будем
Фенобарбитал 50 мг н/ночь, через 5 дней увеличивайте до 100 мг н/ночь
Сообщайте о результатах
Если с переносимостью все будет хорошо, то будем убирать Ламиктал
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мишаков Артем » Сб май 03, 2014 11:36 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!
Хочу уточнить, Вы в сообщении рекомендовали прием фенобарбитала на ночь,(в виду сложности его приобретения фенобарбитал был изменен на паглюферал-3), в заключении, которое было выслано по почте, прием паглюферала-3 был назначен на утро.
Скажите, нет ли ошибки, и в какое время суток нужно принимать паглюферал-3, чтобы минимизировать побочные эффекты?
Спасибо!
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Сообщение Казакова Юлия » Пн май 05, 2014 2:51 pm

Здравствуйте, Василий Олегович в отъезде до 12.05
По Вашей выписке, Вы раньше Фенобарбитал принимали с утра, поэтому так и написали
Давайте так, вводите вечером 1 т Паглюферала, а 2-я будет утром
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мишаков Артем » Пт май 09, 2014 12:39 pm

Василий Олегович, здравствуйте! Опишу последние события, связанные со своим здоровьем.
17 апреля у меня был приступ, это через 12 дней после предыдущего. На тот момент я уже отменил Топсавер, но фенобарбитал еще не удалось достать, то есть пил только Ламиктал. После приступа плохо себя чувствовал, три дня были головокружения и предприступовые ощущения.
После того, как мне прислали заключение с назначением Паглюферала-3 из вашей клиники, удалось купить его, начал пить одну таблетку утром с 30 апреля. С 7 мая добавил еще одну таблетку паглюферала-3 вечером (Казакова Юлия так предписала в предыдущем сообщении). Ламиктал так и оставил утром и вечером по 100 мг.
Вчера, 8 мая опять вечером случился приступ во время пробежки (спустя 3 недели после 17 апреля). По силе - легче предыдущих, наверное, один из самых легких за долгое время. Не было головокружения, голова светлая и сегодня чувствую себя нормально и психологически, и физически. Могу добавить еще один фактор, который мог повлиять на легкость ощущений - я начал бегать по вечерам, возможно это добавило тонуса организму.
Теперь вопрос такой у меня, может ускорить отмену ламиктала и ввести финлепсин или финлепсин ретард (раньше же я именно с ним пил фенобарбитал и были временные улучшения)?
И еще, не может ли быть связана моя болезнь с проблемами с почками и нарушениями водно-солевого обмена? В детстве мне ставили диагноз хронический пиелонефрит, и сейчас мои черные круги под глазами и прочие факторы говорят о проблемах в этой области...МОжет мне следует пройти какие-то дополнительные обследования? Я просто пытаюсь вместе с вами найти причину, корень болезни и ее обострений...
Заранее спасибо!
С уважением, Артём.
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн май 12, 2014 10:55 pm

Ламиктал снижайте до 100 мг/сут и через 10 дней Отменяйте полностью
Как с переносимостью Паглюферала?

Что касается почек, эпилепсия вряд ли с эти связана, но УЗИ почек сделайте, сдайте Общ ан.крови и общ. Ан мочи
Отеки есть?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мишаков Артем » Пн май 12, 2014 11:36 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!
Паглюферал-3 переношу хорошо, никаких , головокружений, сонливости, заторможенности или других изменений нет.
После отмены ламиктала мне принимать один паглюферал, правильно?
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср май 14, 2014 1:37 pm

Пока, да.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Мишаков Артем » Вт июл 08, 2014 7:37 pm

Добрый день, Василий Олегович.
Я Вам хочу рассказать историю... В 12 лет, когда у меня начались приступы, (приступы начались в конце августа), в начале лета, в деревне с ребятами мы играли в игру:" Кто больше продержится без воздуха". Я больше всех, дошел до 3мин. 45сек. Могло это кислородное голодание повлиять на начало приступов.?
И хочу Вас спросить о кетогенной диете, (диета увеличения жирной пищи).Имеет ли смысл она быть?
И еще. Финлепсин мне отменила одна "валютная")) бабулька детский врач-эпелептолог и назначила депакин (мне было 27-28 лет)..Как показало время что отменила неверно. Как вы считаете поможет ли он мне ( финлепсин) сейчас.
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Казакова Юлия » Ср июл 09, 2014 2:38 pm

Здравствуйте, Василий Олегович в отпуске до 23.07
Что касается задержки дыхания-это не могло спровоцировать начало приступов
Что касается Финлепсина вы его принимали и эффектов не было, зато была непереносимость
В Вашем случае лучше будет начать прием Трилептала, если от Паглюферала нет эффекта и приступы сохраняются так же 1 раз в месяц
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Мишаков Артем » Пн окт 20, 2014 1:13 pm

Василий Олегович, здравствуйте!
Ровно 4 месяца не было прступов,предпоследний был 18 июня, последний 18 октября.
Принимаю паглюферал-3, утром 1 таблетку, вечером-2.
Приступ изменился - я как будто резко провалился в сон.
За весь четырехмесячный период не было ни одного предприступового состояния.
Скажите нужно ли чтото менять в лечении?
Спасибо!
С уважением, Мишаков Артем!
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Василий Генералов » Ср окт 22, 2014 1:32 pm

Увеличивайте утренний прием Паглюферала до 1,5 т, вечером останется 2
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron