Лечение Артема М.

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Мишаков Артем » Ср янв 28, 2015 12:54 am

Василий Олегович, здравствуйте!
Прошло три месяца после последнего приступа (18 октября), теперь случился приступ 23 января.
Все это время принимал 1 таб. Паглюферала-3 утром и 2 таб. - вечером, так как не мог зайти на форум и не видел вашего ответа об увеличении утренней дозы до 1,5 таб.
Последние два приступа были похожи по ощущениям и отличались от предыдущих: перед приступом не было вспышек, только сильное головокружение и затем как будто проваливался в сон.
Предприступовое состояние переносится легче, и после приступа отхожу быстрее и легче...
Оба последних приступа происходили днем, в обеденное время.
Что мне порекомендуете делать дальше? Увеличивать, как Вы сказали утреннюю дозу до 1,5 таблеток?
Что-то еще? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Артем
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 03, 2015 7:39 pm

Здравствуйте, да увеличивайте.
Через 7 дней если по переносимости будет все хорошо делайте по 2 т утром и вечером.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Мишаков Артем » Вс окт 25, 2015 4:50 pm

Василий Олегович, добрый день!
Последний раз я сообщал Вам о приступе 23 января. После этого было два приступа с разрывом в три месяца (27 апреля и 18 июля). Затем разрыв сократился, через 2 месяца случился новый приступ (19 сентября), весь день было плохо и к вечеру был приступ. И сейчас вот спустя месяц еще один (24 октября), причем двойной с перерывом 4 часа. Последний приступ заранее не чувствовал, только буквально за пару минут до него.
До приступа сходил погрелся в бане. Такое ощущение, что состояние сосудов как-то влияет на приступы. Возможно, мне нужно сделать ангиографию сосудов? или еще какое-то исследование?
Все это время принимал по 2 таблетке паглюферала утром и 2 вечером.
Дней за пять до приступа забывал принимать таблетки вечером.
Какие мои дальнейшие действия должны быть в лечении?

С уважением, Артем.
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Мишаков Артем » Вт окт 27, 2015 4:54 pm

Да, и еще вопрос: может нужно сейчас проколоться чем-то поддерживающим организм? витамины какие-то или еще что-то?
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Василий Генералов » Чт окт 29, 2015 6:28 pm

Что касается противосудорожной терапии, старайтесь не пропускать прием.
Насколько понял потом прием возобновляли, но приступы все равно происходили.
Добавляйте в терапию Леветирацетам (Кеппра или Леветинол) 500 мг утром, через 7 дней 500 мг вечером, всего будет 1000 мг/сут
Что касается сосудистой терапии: можно провести курс Кавинтона по 2,5 мг х 3 раза в день в течение 1 месяца и на 10 дней проколоть Мексидол.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Мишаков Артем » Вс ноя 01, 2015 1:42 am

Василий Олегович, спасибо за ответ!
Хочу уточнить насчет своих предыдущих приступов: и последний и предпоследний приступы произошли на фоне перерывов в приеме Паглюферала-3 (в последний раз забывал после работы принимать примерно 5 дней подряд и на 6-й случился приступ, а предпоследний раз - препарат закончился и новый заказ шел несколько дней (2-3), то есть эти дни я был полностью без терапии)... Поэтому я сделал вывод, что в результате привыкания организма к этому препарату приступы происходили из-за перерывов в его приеме...
Насчет Кеппры, честно говоря, мне немного страшно начинать его прием из-за большого количества негативных отзывов о нем, в том числе и о бесполезности этого препарата и о сложном отвыкании от него... Я понимаю, что я не могу назначать сам себе лечение, но действие препаратов на мой организм мне сейчас очень важно, в том числе из-за работы, мне нельзя быть заторможенным и сонным (самые частые отзывы о побочных действиях кеппры). Паглюферал переносится мной наиболее легко в этом плане. И еще могу сказать, что один из наиболее легких по переносимости препаратов для меня был Финлепсин.
Прошу Вас на основе этого возможно как-то скорректировать продолжение моего лечения.
Заранее благодарю!

P.S. и вопрос насчет Мексидола, его внутривенно или внутримышечно колоть?
Мишаков Артем
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:04 pm

Re: Лечение Артема М.

Сообщение Василий Генералов » Вт ноя 03, 2015 3:25 pm

Если все приступы происходили на фоне пропуска приема Паглюферала в течение нескольких дней подряд, тогда и ни чего нового вводить не нужно.
Это не привыкание к препарату, а его противосудорожные свойства и когда Вы его прекращаете пить соотвественно и это действие не оказывается.
Так что не пропускайте
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron