индекс пароксизмальности эпилептической активности

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

индекс пароксизмальности эпилептической активности

Сообщение вячеслава » Вс сен 28, 2008 12:14 am

здравствуйте! После проведения видео-ЭЭГ нам дано заключение, что индекс пароксизмальности эпилептической активности увеличился.
Что это значит? у нас раньше была гипсоритмия, это не тоже самое?
Сейчас принимаем Конвулекс 70 мг на 1 килограмм веса(20кх3р). заранее огромное спасибо за ответ!
вячеслава
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 12:01 am

Сообщение Василий Генералов » Вс сен 28, 2008 7:55 am

Если я правильно помню пациента, то гипсаритмия была на первых пленках, потом было очень эффективное лечение сабрилом, синактеном и т.д. (в деталях сейчас могу ошибаться, поскольку не имею вашей истории под руками), на ЭЭг была отчетливая динамика в виде нормализации основного ритма. И гипсаритмии после этих курсов лечения уже не было (нет ее и сейчас).
Потом постепенно происходила отмена терапии, остался только конвулекс.
В сравнении с предыдущим исследованием создается впечатление об увеличении количества эпилептиформных разрядов, зарегистрированных за время исследования. Это и описано фразой "увеличение индекса пароксизмальности".


Этот комментарий верен, если я правильно понял, о каком пациенте идет речь, если есть какие то принципиальные расхождения, сбросте фамилию в личку, я уточню, когда буду в лаборатории по заключениям.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99