о продолжении лечения

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

о продолжении лечения

Сообщение Ика » Ср окт 09, 2013 4:40 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Не дождалась Вашего ответа и убрала фризиум с 07 октября совсем, сейчас у меня только Тегретол 800мг. А 09 октября был приступ ночью. Что мне делать? Жду ответа. Ходковская Инга
Ика
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:12 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт окт 10, 2013 12:09 am

Вводите Ламотриджин (Ламиктал, Конвульсан, Ламитор, Ламолеп- любой из этих препаратов) 25 мг утром, через 5 дней добавляйте 25 мг вечером и так постепенно до 100 мг/сут (50-50)
Сообщайте о результатах

И пишите пжл в одной теме
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

о продолжении лечения

Сообщение Ика » Вт окт 22, 2013 8:50 pm

Добрый день Василий Олегович! Принимаю Тегретол (400мг.утро 400гр. вечером) и Конвульсан пока его довела до 25мг. утро и вчера дошла до 50 мг. вечером первый раз. Ночью был очень сильный приступ, его не помню только утром сильно болела голова и ни чего не помнила, что было несколько дней назад, не понимала что надо есть, какие таблетки пить, было очень плохое самочувствие весь день. Может не стоит повышать дозу препарата или заменить его? Инга.
Ика
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:12 pm

о продолжении лечения

Сообщение Ика » Чт окт 24, 2013 8:01 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Сообщите пожалуйста, как дальше продолжать лечение? После того очень сильного приступа я пью Конвуль по 25мг. утро/вечер и Тегретол 800мг. Диагноз кортикальная дисплация медиобазальных отделов правой височной доли, симптоматическая височная эпилепсия, вторично генерализованные адверсивные приступы, локальный гиперкинез
Ика
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:12 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб окт 26, 2013 12:34 am

15 дней межприступный период для Вас много или мало?
И раньше таких состояний после приступа не было?
Что понять эффект от препарата нужно это понимать, что бы решить что делать дальше
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

о продолжении лечения

Сообщение Ика » Вс окт 27, 2013 5:54 pm

Василий Олегович, раньше приступы были 1-2 раза в месяц, но после сильного приступа, который был 21 октября я до сих пор не могу прийти в себя, очень сильно пострадала память, такое чувство что у меня идут микроприступы, а я их просто не помню, как и что было вчера. Тегретол пью также 800мг. конвульсан 25мг.утро и 25мг.вечер.
Ика
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:12 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 29, 2013 11:19 pm

Давайте пока увеличим Ламиктал до 50 мг утром, 25 мг вечером, через 5 дней делайте 100 (50-50)
Если микро приступы будут сохраняться сообщайте
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ика » Ср окт 30, 2013 8:20 pm

Василий Олегович, забыла написать, что принимаю гормональный препарат ярина в связи с нарушением менструального цикла. Как ламиктал с ним усваивается? Или может вместо гормонального препарата пить что-то другое?
Ика
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:12 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 01, 2013 11:22 am

Принимать можно, только как правило все противосудорожный препараты снижаю эффективность гормональных препаратов
Так что обратите на это внимание, если будут сохраняться нарушения цикла
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ика » Пт ноя 08, 2013 9:06 pm

Добрый день, Василий Олегович! Я увеличивала дозу препарата Ламиктал до 25 мг/утро и 50 мг/вечер, но у меня начались нарушения сна. Я снова стала принимать 25 мг/утро и 25 мг/вечер. В последнее время появилось онемение век, усилились тики глазами и отекает лицо (особенно глаза). У меня еще появилась сильная утомляемость. Может ли это все быть от ламиктала?
Последний раз редактировалось Ика Пн ноя 11, 2013 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ика
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:12 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 13, 2013 11:37 pm

Убирайте Ламиктал, снижайте до 25 мг/сут и через 3 дня Отменяйте полностью
После этого вводите Трилептал 300 мг вечером
Сообщайте о результатах
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ика » Чт ноя 14, 2013 12:03 pm

Василий Олегович, я сейчас принимаю тегретол 800 мг и ламиктал 25 мг/утро. Описанные мною побочные эффекты присутствуют. В декабре я выхожу замуж и планирую беременность. Стоит ли начинать прием трилептала, ведь его нельзя принимать во время беременности?
Ика
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:12 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт ноя 19, 2013 12:37 am

На фоне приема большей дозировки Конвульсана (Ламиктала) был приступ, увеличивать мы его больше не можем, так как была непереносимость, так что терапию менять нужно
И беременеть на Трилептале можно, откуда у Вас такие сведения что нельзя?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Ика » Вт ноя 19, 2013 10:29 am

Приступы у меня были на фоне приема конвульсана, а от ламиктала у меня приступов нет. Зато от ламиктала у меня онемение век, усилились тики глазами, отекают глаза и сильная утомляемость. Поэтому я сейчас пью только 25 мг ламиктала и 800 мг тегретола. Приступов сейчас нет.

В инструкции трилептала написано следующее:
имеющиеся сообщения свидетельствуют о возможной связи приема препарата во время беременности с развитием врожденных дефектов (например, волчьей пасти).
В экспериментальных исследованиях при применении препарата Трилептал в токсичных дозах отмечалось увеличение эмбриональной смертности, замедление и нарушение развития и роста плода. Если пациентка планирует забеременеть или забеременела во время применения препарата, а также при возникновении вопроса о назначении препарата Трилептал в период беременности необходимо тщательно сопоставить ожидаемые преимущества терапии и возможный риск для плода, особенно в I триместре беременности.
При беременности следует использовать минимальные эффективные дозы препарата.
Просто у меня самой очень много проблем со здоровьем и я не хочу рисковать здоровьем моего ребенка, принимая трилептал.
Ика
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 10:12 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 20, 2013 11:49 pm

Токсичные дозы, это очень высокие дозы
Давайте так, если что то проскакивает на Ламиктале 25 мг/сут, то тогда будем менять терапию
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron