консультация в Самаре

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

консультация в Самаре

Сообщение Катена » Пн сен 09, 2013 2:17 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Я с Вами переписываюсь по форуму уже очень давно и виделась с Вами в Самаре, когда Вы были там последний раз. Вы мне выписали фризиум 20 мл/ сут. Я еще пила финлепсин 200 лм/сут и трилептал 1800 мл/сут. Я запуталась в форуме и у меня не пишется сообщение в моей старой теме, чтобы Вы видели всю мою историю. Вот это моя ссылка на всю историю, если Вы ее откроете: http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?p=23412#23412 Приступ у меня был последний 15 июня, когда я у Вас была. С 16 июня я начала пить фризиум и у меня уже как почти 3 месяца нет приступов и слабости всего 2-3 раза было. Мы с мужем планируем детей. Я еще не беременная, но хотелось бы. Что Вы на это скажете? Или еще подождать? Готова я как мать?
Катена
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 1:46 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Василий Генералов » Пн сен 09, 2013 11:28 pm

ЬЗдравствуйте, я буду в Самаре в конце сентября
Нужно обсудить какой препарат будем убирать, что было хотя бы 2 и дальше планируете беременность
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Катена » Чт сен 12, 2013 4:24 pm

Здравствуйте! Может мне попробовать финлепсин еще сократить? Вы говорили, что планируете постепенно убрать его
Катена
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 1:46 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Василий Генералов » Чт сен 12, 2013 11:46 pm

Финлепсин убирайте совсем
Останется только Трилептал и Фризиум
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Катена » Пн окт 28, 2013 9:34 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Это Баруздина (Лобанова) Екатерина из Тольятти. Я последний раз была у Вас в Самаре. После дневного ВЭЭГ вы мне сказали, что я могу планировать беременность. Мне гинеколог сказал, что ему нужно заключение о том, что мне можно вынашивать ребенка и тому подобное. Вы не могли мне его напечатать и выслать по почте: kat.lobanova85@yandex.ru
Заранее спасибо!
Катена
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 1:46 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 01, 2013 11:09 am

отправили
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Катена » Вс мар 30, 2014 11:16 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Это Лобанова Екатерина из тольятти. Приступов у меня нет уже практически 9 месяцев. С сентября 2013 г. я пью фризиум 30 мл/сут и трилептал 600 мл/ сут. Делала в конце сентября дневное ЕЕВВ, все хорошо, разрешили беременеть. Где-то в середине февраля я забеременела. Планирую через месяц или позже приехать и сделать ночное ЕЕВВ, или дневного достаточно? И по лекарствам в течение первого триместра не уменьшать дозы лекарств? Заранее спасибо!
Катена
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 1:46 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Василий Генералов » Чт апр 03, 2014 12:37 am

Буду в Самаре в середине или конце апреля, созванивайтесь с Лилей
Обсудим все очно
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: консультация в Самаре

Сообщение Катена » Пн авг 04, 2014 7:58 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Пью те же лекарства, приступов нет, состояние хорошее, беременность протекает хорошо, уже 24 недели. Вы в сентябре приедете в Самару? Хочу попасть на консультацию. ВЭЭГ мне тоже необходимо делать? Где рожать еще не знаю, может в Самаре? По поводу Москвы переживаю конечно: как обратно ехать, вдруг раньше схватки начнуться, вот и думаю. Хотелось бы у Вас. Какие мои дальнейшие действия? Еще хотела попросить Вас отправить рецепт на фризиум. Заранее спасибо!
Катена
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 1:46 pm
Откуда: Тольятти

Re: консультация в Самаре

Сообщение Василий Генералов » Ср авг 06, 2014 11:44 pm

Позвоните Лиле, уточните время приезда в Самару
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: консультация в Самаре

Сообщение Катена » Сб ноя 29, 2014 8:44 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Я родила малышку 22 ноября. Хотела рожать сама. По анализам на 38 неделе поставили нарушение кровотока 1а степени и устаревание плаценты и предложили сделать кесарево сечение, но я отказалась и уехала домой. Ждала до 42 недели, но схваток так и не было, матка готовилась. В итоге по следующим анализам (уже в другом род. доме) сказали срочно делать кесарево, т.к. перенашиваю. Обвинили, что не приехала раньше: может и подготовили бы родить самой. Сделали кесарево, малышка родилась здоровенькой, воды не зеленые, вес 2630.
Хотела спросить Вас как фризиум влияет на молоко ребенка? Я кормлю грудным молоком. Еще Вы хотели попробовать отменить трилептал после родов. Для этого необходимо сделать дневное ВЭЭГ и посмотреть стоит или нет?
Катена
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 1:46 pm
Откуда: Тольятти

Re: консультация в Самаре

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 02, 2014 3:12 pm

Здравствуйте, поздравляю:))
Фризиум продолжайте принимать, тк у него мб и синдром отмены в том числе, раз ребенок "получал" его внутриутробно. По состоянию посмотрите, будет ли сонливость. В грудном молоке его мало, так что опасаться не чего.
По поводу Трилетала, да нужен контрольный мониторинг, потом выходите на скайп, все обсудим. Я пока приезд в Самару не планирую.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron