Консультация Галкина Бориса

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Консультация Галкина Бориса

Сообщение иноземцева ирина » Вт окт 22, 2013 10:04 am

Здравствуйте, Василий Олегович. Наши пятидневная радость закончилась, когда не было настоящих судорог
(я вам описывала). После этого 18.10 - утром во сне на все тело, 19.10 - перерыв, 20.10 - утром во сне на все тело, 21.10 - утром во сне на все тело, 22.10 (сегодня) - за ночь 4 раза!!! с промежутком в два часа! После четвертого раза сделали реланиум. И еще, простите, пожалуйста, меня за невнимательность, виновата. Вы написали 25 сентября "снижайте Топамакс на 12,5 мг в утреннюю дозировку". Я перепутала дозировки и с того дня постепенно стала убирать вообще утреннюю дозу, а в капсуле же 25 мг. Получается утром с 30 сентября он у меня только на Фризиуме. Но днем пока нас судороги перестали беспокить, а именно они в ночь. Что делать нам дальше? Сегодняшняя ночь нас вообще выбила из сил. Заранее спасибо.
иноземцева ирина
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:25 pm

Консультация Галкина Бориса

Сообщение иноземцева ирина » Чт окт 24, 2013 3:33 pm

Василий Олегович, в дополнение к предыд.сообщению, сообщаю, что приступы продолжаются. Вчера весь день вздрагивал, а три раза днем как бы "зависал", глаза полуоткрытые, не падал, продолжал сидеть, потом отходил и после второго такого раза даже уснул. В ночь опять было два момента с открытием глаз, и поддергиванием руки. На третий раз произошли настоящие судороги. На утро опять вздрагивал, а при дневном сне произошел снова приступ в течение 5 минут, потом минут 15 плакал. Днем у нас вообще не было судорог уже месяц. Может это из-за недостатка Топамакса? Хотя его мы принимаем с 26 июля, и в то время судороги были и днем, и ночью, даже при дозе 25 и 50. С нетерпением ждем Ваших дальнейших рекомендаций.
иноземцева ирина
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:25 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб окт 26, 2013 12:23 am

Давайте добавлять Ламиктал 12,5 мг утром, через 5 дней 12,5 мг вечером
Фризиум остается
Сообщайте о результатах
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Консультация Галкина Бориса

Сообщение иноземцева ирина » Сб окт 26, 2013 1:28 pm

Хорошо, добавим. Что делать с Топамаксом? Он у нас заканчивается, на надельку хватит, покупать новый или нет?
иноземцева ирина
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:25 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 29, 2013 11:08 pm

Топамакс убирайте
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Консультация Галкина Бориса

Сообщение иноземцева ирина » Ср ноя 06, 2013 10:11 am

Здравствуйте, Василий Олегович. Опять у нас приступ. Получается так:в ночь на 31-ое октября убираю вечер.дозу Топамакса. На след.ночь было два коротких приступа во сне. Ввела вечер.дозу Ламиктала. Постепенно все нормализовалось, Боречка стал активным, веселым, стал заметно лучше разговаривать (все как раньше). Сегодня в 7 и 8 утра были приступы недолго около минуты, но на все тело. Таким образом, без приступов мы прожили полных четыре дня. А сегодня опять он капризный, вообщем как всегда после приступов. Что дальше, увеличивать Ламиктал?
иноземцева ирина
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:25 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 07, 2013 8:49 pm

Да постепенно до 50 мг/сут (25-25)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Консультация Галкина Бориса

Сообщение иноземцева ирина » Пн ноя 25, 2013 5:48 pm

Последний раз редактировалось иноземцева ирина Пн ноя 25, 2013 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
иноземцева ирина
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:25 pm

Консультация Галкина Бориса

Сообщение иноземцева ирина » Пн ноя 25, 2013 6:11 pm

Василий Олегович, здравствуйте. После нашей консультации я убавила Ламиктал на одну четвертую, т.е.теперь я даю от таблетки 25 мг три четвертых утром и вечером. После убавления дозы Боречкино состояние нормализовалась. Он стал активным и рассудительным. Все, что я Вам описывала, прошло само собой. На тот момент, не знаю правильно или нет, но мы решили не делать клизму реланиума. Так хорошо мы прожили три дня. Сегодня утром в 7.30 во сне как всегда случился приступ на все тело и длился около минуты. Днем он все равно был актвным и хорошим. Что теперь? Все же сделать нам реланиум или подождать? А на счет гормон.терапии я пока, к сожалению, узнать не успела.
иноземцева ирина
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:25 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 25, 2013 11:54 pm

Все-таки придется делать
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Консультация Галкина Бориса

Сообщение иноземцева ирина » Ср дек 11, 2013 7:11 pm

Василий Олегович, здравствуйте. После последнего сообщения, простите, я опять Боречке клизму из реланиума не сделала, потому что на след.день судорог не было, и они не повторялись пять дней. Мы опять порадовались. Но с 5 декабря приступы опять начались и даже при дневном сне, что давно у нас не было (но это не каждый день, а утренние - каждый день). Начали делать клизму на ночь, судороги сохраняются, также - во сне рано утром, недолго около минуты на все тело. Вопрос - реланиум сразу в идеале должен начать действовать или накопить свои свойства? И еще: по поводу гармонал.терапии я узнала. Наши врачи сделать согласны. Но им, по-моему все равно, они со мной со всем соглашаются. Предложу сделать - сделают, откажусь - и они уговаривать не будут, ни слова ни говоря о показаниях и противопоказаниях этой терапии. А мы все близкие, так сказать посовещались, и думаем, что эта терапия рискована и нам страшно на нее соглашаться, тем более не факт, что она нам поможет. И если у нашего ребенка такой "редкий трудноизлечимый" случай, мы думаем не лучше ли нам использовать возможность лечения в Германии. Хочется верить, что там возможностей больше. Можно этот вопрос с Вами обсудить? И что делать дальше с реланиумом и всем остальным?
иноземцева ирина
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:25 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 12, 2013 12:06 am

Реланиум все-таки проведите 5 дней
Ситуация действительно у Вас не простая, в Германии так же предложат консервативную терапию, те таблетки, особой разницы по препаратам нет
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Консультация Галкина Бориса

Сообщение иноземцева ирина » Вс дек 22, 2013 10:05 am

Василий Олегович, здравствуйте. На данный момент у нас такая ситуация: проделали мы реланиум. В первые два дня приступы также сохранялись рано утром, на третий и четвертый день ничего не было, в последний пятый день через час после клизмы был приступ во сне и под утро было два приступа. Сейчас приступы повторяются через день во сне под утро в течении примерно одной минуты, т.е. были 16 18, 20, 22 декабря. Днем вроде бы все нормально, а в тот день, когда приступов нет частенько плачет, жалуясь на головную боль. Пить Ламиктал и Фризиум продолжаем. Одним словом мы в тупике. Что дальше? Заранее спасибо.
иноземцева ирина
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:25 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 23, 2013 7:43 pm

Выходите на скайп, все обсудим
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Консультация Галкина Бориса

Сообщение иноземцева ирина » Вт мар 11, 2014 7:17 pm

Василий Олегович, здравствуйте. Давно я Вам не писала и не сообщала о нас, потому что было некоторое затишье. Боречке сейчас 3,4 годика, растем. В январе пока была возможность мы все же слетали в Израиль (хочется же все попробовать). На тот момент мы не успели начать принимать назначенный Вами inovelon (rufinamid), т.к.на новогодние праздники произошла проблемка с почтой. В Израиле нам еще раз сделали МРТ и т.к.были ежедневные приступы, а иногда и по два раза в день, назначили там на месте Осполот. Мы начали его принимать (сейчас получается в день всего 200 мг) с сохранением Фризиума и отменой Ламиктала. И примерно полтора месяца мы беды не знали. Единственное при дневном сне Боря открывал иногда глазки, сглатывал слюнки, так лежал минутку и все проходило. Был всего лишь один приступ за все это время в конце той недели во сне. Кстати, в январе на свой страх и риск я самостоятельно решила подавать Боре Пантокальцин в течение месяца и мне кажется, он пошел ему на пользу: стал лучше соображать и рассуждать. Вчера случился приступ, в период "бодроствования", когда Боря играл. Мы в ужасе. С того года (с лета) у нас не отмечались такие приступы, все было во сне. Что это? Опять ухудшение? Ждем Вашего мнения. Заранее спасибо.
иноземцева ирина
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 5:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23