Идиопатическая эпилепсия с психомоторными приступами во сне

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Идиопатическая эпилепсия с психомоторными приступами во сне

Сообщение Надин » Ср июн 26, 2013 11:10 am

Здравствуйте!
Опишу вам нашу ситуацию и надеюсь вы сможете нам помочь.
На данный момент моему сыну Никите 3 года. Родились мы в мае 2010 года доношенные с весом 3100 и ростом 53 см, роды были самостоятельные, по шкале апгар нам поставили 9 баллов. В 1 месяц на осмотре у невролога нам поставили родовую травму, ВЧД. Пропивали курсами Диакарб, аспаркам,глицин, ставили в уколах Кортесин, пропивали курсами глиатилин. Ребенок развивался хорошо по возрасту. Сели в 5,5 месяцев, пошли в год. Все было хорошо, говорили, ходили,собирали лего и проч. Проблемы начались в декабре 2011 года. мы заболели был поставлен диагноз ротавирусная инфекция( была высокая температура которая не сбивалась, на второй день рвота фонтаном любой жидкости и всего остального-жидкого стула не было)Проболели начали восстанавливать аппетит с ферментами и начались постоянные истерики( думали кишечные колики- вызывали скорую они не могли обнаружить у нас ничего) С того декабря и начались наши беспричинные истерики, которые могли длиться часами с небольшими перерывами когда ребенок засыпал от усталости. Ребенок катался, выгибался, не шел на руки, кричал, бился головой, падал на пол, если это было на улице валялся в грязи и проч. потом мы перестали нормально спать по ночам. Никита мог проснуться в три ночи( 5 утра- время было разным) и снова начиналась истерика, ничего не отвлекало и не помогало, единственное-это монотонные хождения у папы на руках туда-сюда по комнате и засыпал на папе. Были хождения по неврологам и ставили невысокую гипертензию. Так в истериках у нас прошел год. Большинство препаратов давало только возбуждающий эффект. Через год нас начало трясти как сильный озноб среди ночи в спокойном состоянии сна т.е. ребенок просыпался и говорил меня трясет или мне плохо и у нас стучало все вплоть до зубов. За 1,5 месяца приступы повторились 6 раз и нас направили к эпилептологу. На первом же ЭЭГ в декабре 2012 года Нам поставили диагноз эпилепсия. Назначили Депакин Хроносфера 100 мг утром и 200 на ночь( 300 суточная),но нам в плане сна становилось только хуже все больше катались среди ночи и не спали... спали и кричали во сне, сон был поверхностный. Пропили мы его 3 месяца и сдали анализ на вольпроевую кислоту и у нас показал низкий уровень вольпроевой кислоты и было снова сделано видео ЭЭГ, которое не показало волн ЭПИ( но мы делали днем и проспал ребенок всего 15 минут,до сна и после истерил с шапочкой на голове). По результатам этого ЭЭГ и вольпроевой нам увеличили дозировку Депакина до 400 мг( 200 утром и 200 на ночь). Состояние сна остается прежним- мы почти не спим, но с введением Депакина ушли все наши истеричные состояния_ они конечно бывают но редко, например на перемену погоды или если совсем ночь не спал. Обратилась я к другому эпилептологу он нам назначил ночное ЭЭГ. Мы проходили его с 12 часов ночи и до 06 утра. По результатам обследования сказали эпи волн нет. Сказали есть сильное нарушение сна( что ребенок за все 6 часов находился в одной стадии поверхностного сна- как будто дремал и этот эпилептолог под большое сомнение поставил диагноз эпилепсия и назначил на отмену Депакин и назначили др. препараты, мы снизили дозировку до 300 и Никита вообще перестал спать и кричал в истериках и я вернула снова дозировку до 400 мг. Сейчас мы все так же на 400 мг и у нас нет сна нормально. Дневной сон сохранился, но спит со мной только даже днем, если я ухожу-то и он просыпается встает.
В Сегодняшнюю ночь сделали трехчасовой ночной видео ЭЭГ-хотела бы вам его выслать, напишите пожалуйста как оплатить и как сбросить файлы с больницы( они у меня на флэшке и там более 4 гигабайт)
Сбросить информацию можно но е-мэйл: Kofeinov@yandex.ru
Очень жду вашего ответа!
Заранее благодарю, с уважением, Надежда
Надин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 2:48 pm
Откуда: Красноярск

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron