ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

Сообщение Марина Калашникова » Вс июн 16, 2013 12:08 am

уважаемый Василий Олегович,меня зовут калашникова марина.я болею эпилепсией более 20 лет,врачи всегда ставили мне диагноз криптогенная эпилепсия с генерализованными судорожными приступами,но в последние 6 месяцев состояние мое ухудшилось.у меня стала чаще болеть голова,чаще ощущение предприступное.я не знала что мне делать и обратилась к Краснодарскому эпилоптологу.Она отправила меня на ЭЭГ и назначила мне лечение.диагноз был поставлен идиопатическая височная эпилепсия,лечение вальпроевая кислота до 1500mg/сут в 2 приема по стандартной схеме титрования,при недостаточной эффективности дуотерапия с топироматом до 300mg/сут.все рекомендации были выполнены,но лучше от этого не стало,за 7 дней в этом месяце было 8 приступов.без потери сознания,но с судорогами.сейчас вот уже около 3дней принимаю бензонал100/мг утром и 200/мг вечером.приступы продолжаются,но уже без потери сознания и судорог.хочу у Вас спросить почему изменился диагноз?хорошо ли то что вид приступов изменился и что могло вызвать такие резкие изменения?спасибо заранее за ответ.P.S.хочу предупредить Вас заранее бензонал в такой дозировке принимала очень давно и переходила на топирамат только за 6месяцев до беременности и во время беременности тоже его принимала.в последний раз топиромат выписывала 05.07.2011г.после препарат стали реже привозить в наш город и я перешла на привычную дозировку бензонала которую вам уже описала.спасибо жду Вашего ответа.
Марина Калашникова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:23 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 17, 2013 10:53 pm

Почему Вам поставили именно такой диагноз объяснить не могу.
Вообще то он ставится подросткам до 15 лет, это так называемой Роландическая эпилепсия.
Да и терапия вызывает большое сомнение, тем более что приступы на ней продолжаются.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Марина Калашникова » Пн июн 17, 2013 11:39 pm

уважаемый Василий Олегович!я принимаю бензонал уже около недели отказавшись полностью от других лекарств.приступы продолжаются,но уже без потери сознания и судорог. приступов около3-5 в день.для меня это ощущения новые и я не знаю как к этому относится,расстраиваться мне или радоваться.возможно чтобы Вы назначили мне лечение по заключениям сделанным в Краснодаре или мое посещение вашей клиники обязательно?и обязательно ли проходить ВЭЭГ?я хотела бы чтобы вы назначили мне лечение.обьясните мне пожалуйста как относится к происходящему и хорошо ли то что происходят такие резкие изменения в приступах?помогите пожалуйста.жду вашего ответа.с ув.Марина Калашникова
Марина Калашникова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:23 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср июн 19, 2013 11:33 pm

Заочное консультирование- это не правильно, тем болеет что бы что-то обсуждать нужны результаты Ваших обследований, не только заключения

Если приступы стали легче, это уже положительная динамика, но дозировка уже приличная, и терапию нужно усиливать

Но для этого нужен точный диагноз

А когда был только Топирамат приступы были?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

заболевание

Сообщение Марина Калашникова » Чт июн 20, 2013 11:00 pm

Уважаемый Василий Олегович я болею с 1990 года и сколько разных препаратов назначалось, никогда приступы не прекращались и когда был топиромат также не давал положительной динамики.бензонал я начала принимать в уже описанной дозировке примерно с 1994 года,но приступы не прикращались.приступы были всегда примерно2-3 раза в месяц,а осенью и весной могло быть и 2-4раза в месяц.в июне этого года было 9 приступов,а участились они после того как я обратилась к местному неврологу чтобы по заключению Краснодарского эпилептолога сменить бензонал на вальпроевую кислоту 1500мг/сут и т.д. и после того как я снова перешла на ривычную дозировку бензонала я стала чувствовать приступы иначе.скажите доктор для консультации у Вас (в моем случае)какая примерно может понадобиться сумма?заранее спасибо за ответ.с ув.Марина Калашникова
Марина Калашникова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:23 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 21, 2013 10:49 pm

Все расцветки на сайте
Обычно проводится ночное обследование на следующий день консультация
Снимки МРТ ГМ привозите с собой
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Марина Калашникова » Вс июн 23, 2013 11:57 pm

уважаемый Василий Олегович,скажите пожалуйста что могло вызвать такие резкие изменения и почему изменился вид приступов?как можно записаться к Вам на прием?может ли что-то спровоцировать снова генерализованные приступы ?с уважением Марина Калашникова.
Марина Калашникова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:23 pm

Сообщение Марина Калашникова » Пн июн 24, 2013 10:15 am

уважаемый Василий Олегович,хочу Вас спросить в каких случаях назначается хирургическое вмешательство для лечения эпилепсии и не может ли такое вмешательство быть опасно для пациента?заранее благодарю за ответ,с уважением Марина Калашникова.
Марина Калашникова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:23 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт июн 25, 2013 6:52 pm

1. Операция проводится при строгих показаниях: наличие объемного образования и его рост, порок развития головного мозга. Если в этом отношении все стабильно, то важна резистентность приступов к назначаемой терапии в эффективных дозировках и не менее 3-5 базовых препаратов
2. Любая операция может приводить к негативным изменениям, тем более что речь идет об операции на головном мозге. Всегда взвешиваются все "за" и "против"
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

Сообщение Марина Калашникова » Пн янв 18, 2016 7:48 pm

Василий Олегович, скажите может ли ваш центр предоставить в фонд документ подтверждающий сумму необходимую на обследование и лечение?
Марина Калашникова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:23 pm

Re: ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 20, 2016 11:24 pm

Мы работаем с Русфондом или с любым другим фондом с которым Вы на контакте, тогда пусть представители этого фонда связываются с нашим администратором и обсуждают все эти вопросы.
Наш рабочий телефон 8(495)509-27-57, Оксана Васильевна на месте в рабочие дни с 10.00 до 16.30.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14