Лечение эпилепсии

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: Лечение эпилепсии

Сообщение Евгений! » Сб июл 30, 2016 1:32 pm

Здравствуйте, Юлия Владимировна. На 3 таблетки/день Дифенина я вышел, но вернулись побочные симптомы. Когда я утром или вечером принимаю вместе дифенин и трилептал через час - полтора часа глаза не слушаются и все сливается, как будто смотрят друг на друга или в разные стороны. От этого начинает кружиться голова и все ранее описанные симптомы. Попробовал с утра пропустить таблетку трилептала, все было нормально. Сейчас не знаю что делать, как принимать таблетки. Должен принимать 1200 мг/с 2 таблетки Трилептала (утром и вечером), и 351 мг/с 3 таблетки Дифенина (утро-обед-вечер). Очень прошу помочь, скоро уже надо заказывать дифенин, есть смысл или нет.

P.S.
Сколько ещё будет отсутствовать Василий Олегович?

С уважением к Вам.
Евгений!
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 7:37 pm
Откуда: Калужская обл. г.Малоярославец

Re: Лечение эпилепсии

Сообщение Казакова Юлия » Пн авг 01, 2016 8:58 pm

Здравствуйте.
Насколько понимаю стабильной ситуации не получается, тогда возвращаете до 2,5 т (1-1/2-1)
Если результата особого нет, то много препарата не заказывайте, только для постепенной отмены.
Если все-таки это лучшее из того что было. То повышать все равно больше не имеет смысла, раз идут побочные эффекты. И можно оставаться на этой схеме.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Лечение эпилепсии

Сообщение Евгений! » Пн авг 01, 2016 11:26 pm

Хорошо снижу Дифенин до 2,5 т, только принимать одновременно с Трилепталом я его не могу(начинаются побочные эффекты). Я уже пробовал 1/2 Дифенина с Трилепталом утром и побочка была но послабее, а когда целую таблетку пью, то на работе примерно на 1 час "вылетаю". Работа за ПК все сливается.
Сейчас принимаю так: в 7 утра 1т Трилептала, через 2 часа 1т Дифенина, в обед 1т Дифенина, вечером как утром.
Так можно?

Последнее замирание было 24 июня, в июле приступов не было, были предчувствия, побочные эффекты. На протяжении всего времени приёма Дифенина(с 28.09.2015) приступы были в каждом месяце. Наверное таблетки должны совместно давать какой-то эффект. Но если так пить таблетки, я стал чувствовать побочку даже на малых дозах.
Юлия Владимировна, я правильно понял что Дифенин мы будем отменять?
Извиняюсь за настойчивость, но все же по поводу Василия Олеговича можете пояснить, он больше не общается с клиентами по форуму?
Спасибо.
Евгений!
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 7:37 pm
Откуда: Калужская обл. г.Малоярославец

Re: Лечение эпилепсии

Сообщение Казакова Юлия » Вт авг 02, 2016 2:41 pm

Лучше запишитесь к нему на скайп и обсудите дальнейшую терапию.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron