Вопрос, предчувствие (Канунников Максим)

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Вопрос, предчувствие (Канунников Максим)

Сообщение Максим » Пн июн 30, 2008 10:47 am

Здравствуйте Василий Олегович!
Мой муж (Канунников) был у Вас последний раз на приеме месяцев пять назад. Последний приступ у него был 19 августа 2007 года, сейчас принимает Финлепсин ретард 600мг/сут, за это время все было хорошо никаких предчувствий и приступов не было. Но вчера мы ехали с дачи и он вдруг почувствовал себя не хорошо (закружилась голова, побелел, но потери сознания не было, сам он говорит, что это состояние не было похоже на те как было раньше перед приступами, хотя я ему мало верю) это все быстро прошло, но я очень переживаю и хотела бы уточнить у Вас: могло ли это быть связано с предчувствием предстоящего приступа или всетаки можно считать, что приступов не было почти целый год и значит что в целом их уже не может быть?
На прием он должен придти к Вам в августе.
Максим
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:17 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 30, 2008 11:27 am

Во-первых: пациент должен быть заинтересован в предоставлении достоверной информации о своем самочувствии. Поэтому если он говорит, что это было не предприступное ощущение, то нет оснований ему не доверять.
У пациента, имевшего эпиприступы, могут быть и обмороки, например. И это не будут проявления эпилепсии. Может его просто укачало или устал.
но ваша настороженность понятна.
Пусть к нашему контролю сделает еще ЭКГ, можно у себя в поликлинике. если не получится - то сделаете у нас.
если такие предобморочные состояния будут повторяться - сообщите.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Максим » Пн июн 30, 2008 12:06 pm

Все понятно, спасибо за ответ
Максим
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 2:17 pm


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron