Магадан

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Магадан

Сообщение ИлонаМ » Вт сен 18, 2012 12:08 pm

Здравствуйте Василий Олегович! В августе этого года проходила у вас обследование. Последний раз была у Вас на приеме 28.08. Был поставлен диагноз:симптоматическая височная эпилепсия.Простые парциальные вегетовисцеральные приступы.Вторичногенерализованные судорожные приступы.Назначен Трилептал 1200мг/сутки. 30.08,06.09,12.09 у меня были ощущения как перед приступом,но я знала,что приступа не будет. 15.09 примерно в 18:30,был приступ без отключения сознания(чувство страха,ощущение уже виденного,сильное сердцебиение.После приступа озноб и изменение вкусовых ощущений)и сразу начало клонить в сон. На следующий день,до обеда,ощущала чувство тревоги,беспокойства и раздраженности. После этого все пришло в норму.Через два дня после приступа(не знаю,имеет ли это какое-то отношение к приступу)я утром почувствовала онемение мизинца и безымянного пальцев и части ладони левой руки,а так же слабость всей руки.И это не проходит. И еще,наверно на фоне приема Трилептала,у меня,время от времени, возникают головокружения.
Заранее спасибо. С ув.Илона.
ИлонаМ
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:43 am

Сообщение Василий Генералов » Ср сен 19, 2012 9:29 pm

Можно увеличить Трилептал до 1500 мг/сут и разбить на 3 приема (450мг утром-450 мг днем -600 мг вечером)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Магадан

Сообщение ИлонаМ » Пт окт 05, 2012 11:04 am

Здравствуйте Василий Олегович! 19.09.12г Вы увеличили мне дозу Трилептала с 1200мг/сут до 1500мг/сут(450мг утром- 450мг днем- 600мг вчером). 30.09.12г, в течении дня,у меня было четыре приступа. Перед приступами сильное сердцебиение,чувство страха, ощущение уже виденного, сильное слюноотделение, обострение обоняния, очень сильно реагирую на запахи. Со слов мамы, все приступы были с замиранием,отключением сознания и непроизвольными движениями. после приступов сонливость, сильная головная боль, изменение вкусовых ощущений,озноб, повышение температуры. 01.10.12г я проснулась с сильной головной болью и боль была в течении всего дня. Через некоторое время был приступ, такой же, как и в предыдущий день, только был еще сильный звон в ушах. После сна стало легче, но в течении всего дня, несколько раз было состояние, как-будто начинался приступ, но резко это состояние проходило. К вечеру мне стало лучше. Все последующие дни, по сей день, мелькание каких-либо предметов (пересчет денег,товара),то, чем я занимаюсь на работе, вызывает ощущение, что может начаться приступ. Собственно, после смены препарата, все ощущения до и после приступа остались прежними. Но количество приступов в день уменьшилось.
Жду Ваших дальнейших рекомендаций. Заранее спасибо. С ув. Илона
    ИлонаМ
     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:43 am

    Сообщение Василий Генералов » Сб окт 06, 2012 11:28 pm

    Как с переносимостью Трлептала сейчас?
    Генералов Василий Олегович
    руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
    Аватара пользователя
    Василий Генералов
    Site Admin
     
    Сообщения: 10443
    Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
    Откуда: Москва

    Сообщение ИлонаМ » Вс окт 07, 2012 1:56 am

      Здравствуйте Василий Олегович. Переносимость трилептала нормальная, иногда бывают головокружения.
    ИлонаМ
     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:43 am

    Сообщение Василий Генералов » Вт окт 09, 2012 11:11 pm

    Увеличивайте Трилептал до 1800 мг/сут (600 мг утром, 600 мг днем, 600 мг вечером), можно увеличивать постепенно по 150 мг, сначала в утренний прием. через 3 дня в дневной.

    Держите в курсе
    Генералов Василий Олегович
    руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
    Аватара пользователя
    Василий Генералов
    Site Admin
     
    Сообщения: 10443
    Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
    Откуда: Москва

    Сообщение ИлонаМ » Ср окт 10, 2012 1:22 am

      Хорошо. Спасибо
    ИлонаМ
     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:43 am

    Сообщение ИлонаМ » Вт окт 16, 2012 3:27 pm

      Здравствуйте Василий Олегович! Как оказалось, у нас в Магадане проблемы с поставкой Трилептала. Была одна упаковка. Когда я приехала, я ее выкупила. В аптеке заказали это лекарство, но оно еще не пришло. Осталась только суспензия. У меня таблеток осталось на неделю. Возможна ли замена таблеток на суспензию, если не придут таблетки? Если возможна, то в какой дозировке ее принимать? Заранее спасибо, с ув. Илона.
    ИлонаМ
     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:43 am

    Сообщение Василий Генералов » Ср окт 17, 2012 11:48 pm

    Заменить можно только учтите в 1 мл - 60 мг, поэтому 600 мг - 10 мл, но лучше так чем никак.
    Генералов Василий Олегович
    руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
    Аватара пользователя
    Василий Генералов
    Site Admin
     
    Сообщения: 10443
    Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
    Откуда: Москва

    Сообщение ИлонаМ » Ср ноя 28, 2012 1:14 pm

      Здравствуйте Василий Олегович. В конце октября у меня был приступ без отключения сознания . 22нября ранним утром у меня случился приступ с отключенем сознания. Была сильная головная боль, как обычно после приступа, мне захотелось спать. Спала практически весь день. Во время сна было еще около пяти приступов.
      Вкусовые ощущения практически не изменились, только на сладкое.
      Приступы проходили легче. И на следующий день, я смогла выйти на работу. (Раньше отходила от приступов 2-3 дня).
      Какие у Вас будут дальнейшие рекомендации.
      Заранее спасибо! Илона.
    ИлонаМ
     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:43 am

    Сообщение Василий Генералов » Сб дек 01, 2012 1:56 pm

    Как сейчас с переносимостью Трилептала?
    Можно увеличить дозировку до 2100 мг/сут (600 мг утром, 600 мг днем, 900 мг вечером)

    Дальше, по результата, нужно будет решать о введении другого препарата, поэтому напишите свое Фамилию что бы посмотреть выписку.
    Генералов Василий Олегович
    руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
    Аватара пользователя
    Василий Генералов
    Site Admin
     
    Сообщения: 10443
    Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
    Откуда: Москва

    Сообщение ИлонаМ » Вс дек 02, 2012 3:55 pm

      Здравствуйте! Переносимость Трилептала нормальная. Моя фамилия Мильдзихова И.М.
      ИлонаМ
       
      Сообщения: 23
      Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:43 am

      Сообщение Василий Генералов » Вт дек 04, 2012 10:50 pm

      Увеличивайте, по результатам будем решать что дальше
      Генералов Василий Олегович
      руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
      Аватара пользователя
      Василий Генералов
      Site Admin
       
      Сообщения: 10443
      Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
      Откуда: Москва

      Сообщение ИлонаМ » Чт янв 03, 2013 3:17 pm

        Здравствуйте Василий Олегович! 01.12.12 вы увеличили мне дозировку Трилептала до 2100 мг/сут. 03.12.12 у меня был однократный приступ,с частичным оключением сознания, в 12 ночи. Он прошел достаточно легко. 16.12.12 в 22:30 во время сна был приступ,от которого я проснулась.Его описать я не могу,т.к. сразу же уснула. 03.01.13 примерно в 13:00 был однократный приступ без отключения сознания.Во время приступа сильно тошнило. Хочу уточнить,что с 31.12.12 на 01.01.13 начала сильно болеть голова. болит по сей день. Локализация боли в левом виске и за ухом.Давящяя боль на левый глаз. Больно надавливать на висок. Подобная боль у меня уже была летом в 2008 году. Не знаю, относится ли это к эпилепсии или это что-то другое. Жду ваших дальнейших рекомендаций.
        С ув. Илона.
      ИлонаМ
       
      Сообщения: 23
      Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 10:43 am

      Сообщение Казакова Юлия » Пт янв 04, 2013 12:33 am

      Здравствуйте, Василий Олегович будет в Москве после 14 января.

      Головная боль - это не от эпилепсии, это самостоятельные проявления.
      По этому поводу можно пропить Индометацин в течение 5-ти дней по 1т х 3 раза в день, принимать строго во время еды. С головной болью должно быть легче.


      Пропьете Индометацин, сообщайте о результатах будем корректировать противосудорожную терапию.
      Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
      Казакова Юлия
       
      Сообщения: 1652
      Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
      Откуда: Москва

      След.

      Вернуться в Вопросы доктору Генералову

      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

      cron