Нужна ли справка для поездки?

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Нужна ли справка для поездки?

Сообщение Андреа » Пн июн 18, 2012 9:18 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Мы с моей дочкой Яной (21 год) были у вас 12 апреля 2012 г. на приеме, а накануне с 11-го на 12-ое делали ночной видеомониторинг. Девушке заменили тореал на кеппру. Новый препарат лучше идет. Через 3 месяца, т.е. примерно в июле 2012 г. нам рекомендовано сделать повторно мониторинг. Скорей всего в июле сделать мониторинг у нас не получится, возможно только осенью, это не страшно? А в августе Яна летит в Германию на 3 недели на учебу по студенческой программе. Где-то слышала, что на лекарство в аэропорту могут потребовать справку, в том, что лекарство необходимо для личного применения. Не могли бы Вы выписать Яне такую справку и отправить почтой? Если это возможно, я в след. раз напишу почтовый адрес и переведу деньги, если справки выдаются платно. Извините, пожалуйста, за беспокойство, Людмила, мама Яны.
Андреа
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:41 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср июн 20, 2012 5:54 pm

Если приедете осенью ничего страшного.

Мы можем отправить Вам справку по эл. почте, но это будет скан с печатями, если у Вас принтер цветной то они будут синие.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Андреа » Пт июн 22, 2012 6:38 pm

Добрый день, Василий Олегович! Да, конечно, вышлите, пожалуйста, такую справку нам на электронную почту. Подробности для справки я вышлю на почтовый адрес veeg@rambler.ru. Заранее большое спасибо))) С уважением, Людмила
Андреа
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:41 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 22, 2012 10:39 pm

Да и фамилию Яны укажите, в понедельник вышлем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Андреа » Вт июн 26, 2012 7:23 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Справку получили, (даже две), большое спасибо))
Андреа
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:41 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт июн 26, 2012 7:36 pm

Ну и хорошо, приятной и продуктивной поездки.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Андреа » Сб янв 19, 2013 9:17 am

Здравствуйте Василий Олегович! Пишет Вам мама Яны. Дочь (21 год) была у Вас на приеме и на ночном мониторинге 23-24 сентября 2012 года. Мониторинг показал хорошие результаты, но Вы предупредили Яну: для того, чтобы все было и дальше хорошо - "не надо раскачивать излишне лодку". Но "лодку" все-таки "раскачиваем" - ходим в клуб танцевать до утра, в бар пива попить, не часто, но случается. За это время было 2 приступа 30.09.12 и 07.01.12 - оба утром после бессонной ночи, больших эмоций и выпивки. До потери сознания оба раза не дошло, т.к. сразу вызывала скорую, чувствуя себя не хорошо. Скорые в Питере приезжают минут через 40, так что эти 40 минут терпит и ждет врача. Ставят реланиум, где-то через 1 час - 1,5 наступает успокоение и приходит сон.
Кеппру Яна принимает 500 утром - 500 вечером. Препарат очень нравится, держит хорошо, без побочек. Но Яна справшивает - не надо ли ей увеличить дозировку, раз были приступы? (На всякий случай: Яна еще наблюдается у гинеколога по поводу нерегулярных месячных, ей недавно выписали мидиану и андрокур (еще правда их не принимает, раздумывает, вдруг поправится или сыпь появится)
Еще вопрос, частые депрессии, как с ними бороться? Как говорит Яна, это из-за отсутствия личной жизни. Спортом занимается, учится, работает, но как выходные и свободное время, так ужасные депрессии.
С уважением, мама Яны
Андреа
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:41 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн янв 21, 2013 11:24 pm

Кеппру пусть увеличивает до 1500 мг/сут (1250 мг утром, 1250 мг вечером).

Но и провоцировать не нужно, это важно.

С личной жизнью я вряд ли смогу помочь, но если сама не справляется можно подключить психолога.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Андреа » Вт янв 22, 2013 5:32 pm

Василий Олегович, добрый день)) Вы, наверно опечатались? - "Кеппру пусть увеличивает до 1500 мг/сут (1250 мг утром, 1250 мг вечером)".

Наверно, надо 750 утром и 750 вечером, если увеличить до 1500 в день. И схему увеличения хочу уточнить: надо сначала увеличить до 750 вечером, а утром продолжать 500, а через неделю добавить и на утро. Или надо сразу добавить и на вечер и на утро?

С уважением, мама Яны.
Андреа
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:41 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 23, 2013 11:41 pm

Да опечатался извините, Сначала делайте 750 мг вечером, а через 5 дней 750 мг утром.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Андреа » Чт янв 24, 2013 5:09 am

Спасибо)))
Андреа
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:41 pm

Сообщение Андреа » Ср янв 30, 2013 7:00 pm

Здравствуйте Василий Олегович)) Хочу попросить Вас проконсультировать меня в одном вопросе. Могла ли у Яны (моей дочери) возникнуть эпилепсия из-за аневризмы сосудов головного мозга? МРТ Яне делали единственный раз в 18 лет, (первый эпиприступ был в 14 лет, сейчас ей 22 года). МРТ тогда никаких нарушений не показало. Такой вопрос у меня возник по след. причине: на днях у моей свекрови после геморроидального инсульта обнаружили аневризму и сказали, что она может быть и у близких родственников, а Яна внучка. И у Яны есть проблемы с почками, которые, как мне сказали, тоже могут быть сопутствующим заболеванием при аневризме. Может я написала полную ерунду, но очень разволновал меня этот вопрос. Извините, пожалуйста, если трачу Ваше время на глупости. С уважением, мама Яны.
Андреа
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:41 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 30, 2013 11:32 pm

Что бы снять все вопросы нужно сделать МРТ хотя бы в сосудистом режиме, без ангиографии.

Что бы аневризма была причиной приступов, она должна быть приличных размеров и "сдавливать" прилежащие участки мозга. Но это вряд ли.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Андреа » Чт янв 31, 2013 8:17 pm

Большое спасибо за оперативный ответ))
Андреа
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:41 pm

Сообщение Андреа » Сб фев 23, 2013 4:13 pm

Здравствуйте Василий Олегович! С аневризмой вы меня успокоили, еще раз спасибо. У Яны вот какая проблема, проблема эта всегда существовала, но иногда отступала, а вот сейчас опять стала остро: девушка панически боится ночи, боится приступов, до утра не может уснуть. Конечно, это не каждый день, но случается. Говорит, что это у нее на уровне подсознания: как закрадется мысль, что может стать плохо, так не может от этой мысли избавиться. Какие средства успокоительные можно попить? Психологи видно здесь не помогут, надо ей свои рычаги искать, чтобы своими мыслями управлять хоть чуть-чуть.
С уважением, Людмила -мама Яны.
Андреа
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 8:41 pm

След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron