Есаулов Павел

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: Есаулов Павел

Сообщение Есаулов Павел » Вт мар 10, 2015 8:12 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!

На фоне приема препаратов Финлепсин ретард (800 мг/сут) и Фризиум (40мг/сут) нет ощущений, как при наступлении приступа, как и самих приступов. Самочувствие хорошее, нет сонливости, проблем со сном нет (и не было).

Хотел у Вас спросить. Я всегда приезжаю к Вам на обследование и консультацию в начале августа. Будете ли Вы в Москве в середине-конце июля?

Спасибо!
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Re: Есаулов Павел

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 12, 2015 11:10 pm

Здравствуйте, да должен быть в Москве, у меня обычно отпуск в июне, но все-таки уточняйте ближе к лету
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Есаулов Павел

Сообщение Есаулов Павел » Ср май 20, 2015 8:58 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!

Планирую записаться на ночной ВЭЭГ-мониторинг и затем к Вам на очную консультацию в середине июля.
Хотел бы узнать, будите ли в это время в Москве и за какое время до консультации примерно сдавать анализ крови?
Спасибо
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Re: Есаулов Павел

Сообщение Василий Генералов » Ср май 20, 2015 10:14 pm

Здравствуйте.
Я в отпуске, планируйте на август
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Есаулов Павел

Сообщение Есаулов Павел » Вс ноя 29, 2015 3:11 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!

В течении года уже приступов нет. Самочувствие хорошее, терапию хорошо переношу, предприступных состояний пока не возникало. Очень радует этот факт. В заголовке сообщения дополнил общую информацию по результатам последней очной консультации (05.08.2015). При консультации обсуждали вопрос о снижении дозировки препаратов, если приступов не будет в течении 1-1,5 лет. Думаю может пока оставить дозировку как есть сейчас (Финлепсин ретард 800 мг/сут и Фризиум 40 мг/сут) и снижать после 1,5 лет отсутствия приступов (чтобы уж наверняка быть уверенным в их отсутствии на данной дозировке)?
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Re: Есаулов Павел

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 03, 2015 8:59 pm

Да, конечно, прежде всего Вы должны решить готовы ли Вы пойти на риск, с учетом возможного возобновления приступов или нет.
Как примите решение, пожалуйста, все варианты обсудим
До, связи
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Есаулов Павел

Сообщение Есаулов Павел » Ср фев 13, 2019 10:43 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!

Обновил информацию в первом сообщении темы...
28.11.2018 на рабочем месте случился сильный приступ с потерей сознания, который не сопровождался какими-либо предприступными ощущениями. Был доставлен на скорой в больницу. Первые дня 2-3 в течение почти всего дня спал, сильно болела голова, не мог точно вспомнить обстоятельства произошедшего приступа, не мог вспомнить простых вещей (например, номер телефона родственников, который я очень хорошо знаю; также название лекарств, которые принимаю [когда мне их привезли, то просто показал доктору]).
После выписки из больницы еще две недели провел на больничном, на который меня отправила терапевт нашей организации, говорила что очень бледно выгляжу, усталый и сонный вид. Эти две недели на "втором" больничном я отсыпался, как и в больнице.
Что послужило причиной появления приступа, после продолжительного межприступного периода (почти двух лет), я сказать не могу...

Выписка из больницы, отделение неврологии

Результаты исследований крови на факторы воспаления, возбудители (в первом сообщении моей темы продублированы):
Исследования методом ПЦР
Онкомаркеры
Есаулов Павел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:35 pm

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron