Валерий из Обнинска

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: Валерий из Обнинска

Сообщение Валерий Кирюхин » Ср сен 17, 2014 9:34 pm

Смотря что подразумевается под словом эффект. Бабушка говорит: "по сравнению с тем что было - земля и небо". Хотя частота приступов увеличилась, зато приступы стали с мая БЕЗ СУДОРОГ, менее продолжительные, не внезапные и есть достаточное время подготовить себя к безопасной обстановке. Голова после них не болит. Прекратились абсансы (аура), во время которых я в сознании, но могу вести себя неадекватно короткое время. Насчет переносимости - ужасная память, невнимательность. А по поводу интервала, судите сами:
Дата Клон. утро Клон. на ночь
15.09 2 2
2.09 2 2
15.08 1 2
23.07 1 1,5
14.07 1 1,5
26.06 1 1,5
17.06 0,5 1,5
17.06 в 15:00 и 18:00
12.05 1,5
5.05 1,5
3.04 1 (с судорогами ночью)
4.02 начало приема клоназепама
25.01 сильный приступ с судорогами, два раза за день
Валерий Кирюхин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:56 pm

Re: Валерий из Обнинска

Сообщение Василий Генералов » Чт сен 18, 2014 3:02 pm

Пока увеличивайте Клоназепам до 2,5 мг в вечернюю дозировку, если с памятью состояние будет ухудшаться или повториться приступ верните 4 мг/сут
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Валерий из Обнинска

Сообщение Валерий Кирюхин » Пн окт 06, 2014 11:02 am

Здравствуйте, Василий Олегович. После увеличения вечерней дозировки клоназепама, у меня случился легкий приступ через 2 дня (20 сентября во время завтрака). Решил не сообщать. Но 4 октября у меня случился приступ во время прогулки в лесу с девушкой. Предчувствуя приступ, сказал, что временно отойду. В итоге вернувшись, по ее словам, я нес полную чепуху. Вроде того что, как мы здесь оказались, что я люблю ловить рыбу в этом поле, крестился. Продолжалось около 2-5 минут. После этого я вел себя вполне адекватно. Понимал, что мне говорят и отвечал в тему. Девушка подумала, что я ходил принять дозу допинга. Увы расстались, т.к. только 2-е свидание. Хоть и лирика, но все же не приятно, т.к. с девушками у меня такое уже как нарочно повторялось даже на 1 свидании. Однако после таких приступов в сон не клонит, и судорог не стало. Приступ 2 раза в месяц - Вам решать, часто это или уже прогресс. Память отвратительная. Не помню, что говорил 10 минут назад. Как Вы и сказали, сейчас снизил дозировку клоназепама до: утро - 2мг; вечер - 2мг. Решайте, что делать дальше... Спасибо.
Валерий Кирюхин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:56 pm

Re: Валерий из Обнинска

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 07, 2014 3:50 pm

Выходите на скайп консультацию, все обсудим
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Валерий из Обнинска

Сообщение Валерий Кирюхин » Пт апр 10, 2015 8:24 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Сегодня я беседовал с Юрием Алексеевичем. Он направил меня на ПЛАТНУЮ предварительную консультацию врача эпилептолога их лечебно-реабилитационного центра, который в свою очередь должен меня направить на ПЛАТНОЕ МРТ прохождение. МРТ должно быть сроком не более одного месяца. С этими данными и заключением эпилептолога, я должен буду их предоставить Юрию Алексеевичу, а он уже примет решение о хирургическом лечении. Навещу Вас в среду 15 апреля с 14:00 - 20:00.
Валерий Кирюхин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:56 pm

Re: Валерий из Обнинска

Сообщение Валерий Кирюхин » Пн май 25, 2015 12:35 pm

ГЕНЕРАЛОВУ ВАСИЛИЮ ОЛЕГОВИЧУ ЛИЧНО!!!
Здравствуйте, Василий Олегович! 14 мая мне сделали операцию (радиочастотная деструкция).
На мой вопрос: "насколько успешно прошла операция?" - мне ответили, что результаты хирургии оцениваются через год.
Цель операции заключалась в разрушении глубинных ядер мозга, которые отвечают за поведение эпилептического импульса.
На данный момент, мне следует:
1. также принимать лекарства, как и раньше.
2. Через 3 месяца сделать у них повторную ЭЭГ.
3. Разобрать после этого вопрос о СНИЖЕНИИ ДОЗИРОВКИ КЛОНАЗЕПАМА ИЛИ ОТМЕНЫ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ.
4. Сделать повторную ЭЭГ еще через 3 месяца.
Более подробная информация изложена в выписном эпикризе и прилагается в файлах в виде фото на veeg@rambler.ru - 23 мая, 13:21
Новых снимков МРТ и КТ увы у меня сейчас нет. Это остается в рамках квотной истории.
Валерий Кирюхин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 12:56 pm

Re: Валерий из Обнинска

Сообщение Василий Генералов » Пн май 25, 2015 9:42 pm

Ответил на почте
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron