Еще раз нужна помощь

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Еще раз нужна помощь

Сообщение николаич » Пн апр 07, 2008 8:31 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Очень жалею, что не знал о этом сайте, но лучше поздно чем ни когда. О своей проблеме: всё началось с алкоголя плюс развод. После развода в течении пяти лет после работы - водка и в один вечер я "ушел" провалился в темноту, родители потом сказали, что мне было плохо (хрипел,судороги), а потом уснул, я не чувствовал. Мне все было по-фигу, жить не хотелось, обида была страшная (хотя виноват только сам во всем, что случилось) и это состояние когда я "отъезжал в темноту" мне понравилось, даже было желание не возвращаться "оттуда". Но я смог остановиться и с выпивкой завязал, даже бросил курить, года два не пил, женился, работал, но , как только выпил сразу с похмелья приступ (скручивает тело, закатываются глаза, хрип, пена, судороги, минут пять отключка, потом провал в памяти (минут через 10 память возвращается), слабость, тяга в сон).Сделал в 2003 году энцефолограмму, МРТ мозга ни чего необычного, пошел по врачам- лечился от шейного остеохандроза, пропил курс депакина год-1т утром,одна днем, одна вечером, дибазол по 1/3 таб. утром натощак один месяц. Диакарб по 1\2 таб., аспаркам, кавинтон по 1/2 таб.,глицин по 1 таб. месяц и год прошел без приступов. Но когда пришлось поработать по-больше, стал уставать сразу приступ. Начало чувствовал - голоса,звуки, успевал опуститься на колени, пытался бороться, сводило руки, челюсти, частота раз в три месяца, недоспал чаще. Пошел к целителям, сказали эпилепсии нет, много жидкости в мозгу, сделали коррекцию, посоветовали пить финлепсин один раз вечером и траву(пустырник,меллиса,шалфей,аир), посоветовали пить по-меньше жидкости. Пил сок лопуха, картошку на голову, стало легче и вот уже два года пью финлепсин 1 таб. в 17-00, но с середины 2007 года частота увеличилась 1 раз в месяц ауры нет, начало чувствую, холод в желудке, но остановить не могу, успеваю положить что-то на пол, посторонних звуков нет, голоса не слышно, прикус левого мизинца не помогает, происходит по вечерам, если устал,
(пена,судороги, прихожу в себя 10-15 минут вспоминаю, хочется спать).Записался на МРТ, что нужно еще для консультации, какие анализы-кровь? И еще вместо финлепсина начал пить финлепсин ретард 200, хочу увеличить дозу до рекомендуемой. Извините может, сумбурно, но как получилось
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 07, 2008 10:48 pm

Все представялется решаемым.

1. Сначала возникали приступы во время похмелья. Скорее всего это были неэпилептические приступы, а абстинентные припадки.
2. Длительный прием алкоголя приводит часто к токсическому повреждению мозга, точнее его отдела под названием гиппокамп, он находится в височной доле.
3. В результате повреждения гиппокампа появились эпилептические непровоцируемые приступы.
4. Депакин представляется не самым лучшим вариантом, от него не стоило ждать результатов.
5. Финлепсин - доза помоему невелика...
6. МРТ будет не лишним, особенно с коронарными срезами. ВЭЭГ тоже будет необходимо.

Пальцы кусать не надо, вряд ли поможет.

Самое главное, есть желание лечиться, и то что пациент отказался от приема алкоголя.

Для уточнения этих гипотез желательна встреча и дообследование.
Если все подтвердится, то есть уверенность, что все можно решить, и пациент забудет, что такое приступы.

Удачи.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение николаич » Вт апр 08, 2008 12:34 pm

Огромное спасибо Василий Олегович! 24.04.2008 г. записался на ночное ВЭЭГ, для того, что бы 25.04.2008 г. попасть к Вам на консультацию (приеду из другого города), это реально? Дай Вам Бог здоровья, с Уважением, до встречи. Николаич.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 08, 2008 1:59 pm

Хорошо, ждем, я буду в москве... Обязательно возьмите все выписки обследования, снимки, вообщем все то, что есть по состоянию здоровья.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение николаич » Ср апр 09, 2008 8:51 am

Все понял, соберу все, что есть. До встречи.
николаич
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:24 pm


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron