эпилепсия и нейроБОС

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

эпилепсия и нейроБОС

Сообщение Олярина » Сб янв 07, 2012 3:46 pm

Здравствуйте уважаемый Василий Олегович. Меня зовут Ольга. Живем в Курской области. У моей дочери диагноз симптоматическая эпилепсия, по МРТ: гетеротопия серого вещества, двухсторонняя локальная лиссэнцефалия. Ей 24 года, образование высшее, работает педагогом. Имеет дочь 1,10 года. Приступы бывают раз в год, в 9 месяцев, а при сильной эмоцианальной нагрузке чаще -раз в месяц и даже раз в неделю. Последний приступ был в июне 2011г. В августе сделали ночной ВЭЭГ и назначили трилептал. Чувствует себя неплохо, но из-за длительной ремиссии "отвыкает" от чувства опасности приближения приступа и очередной приступ является неожиданностью, происходит каждый раз по разному (последний был очень тяжелый, с посинением, с температурой) и начинается жуткая депрессия. Коротко о заключении ВЭЭГ: Умеренные изменения ЭЭГ, признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Признаки дисфункции подкорково-стволовых структур. Выявлены вспышки билатерально-синхронных острых и медленных волн с акцентом в передних отделах. Снижение порога судорожной готовности. Хотела попросить Вас ответить на два вопроса: Можно ли моей дочери попробовать БОС-метод? Если да, то могли бы Вы посоветовать клинику по БОС-методу в Москве? Я хотела поговорить на эту тему с Алексеем Бердюгиным, но он мне пока не ответил. И еще один вопрос: нам сказал невролог, что гетеротопия серого вещества - это не страшно и в опухоль не перерождается и делать МРТ надо не чаще раз в пять лет, но эпилептолог, у которого мы консультировались в августе 2011 года, сказала, что надо обязательно делать МРТ раз в два года, т.к. гетеротопия может увеличиться и тогда это уже будет опухоль. Как правильно поступить?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга.
Олярина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 10:20 pm

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10