эпилепсия

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

эпилепсия

Сообщение Богдан » Вт мар 25, 2008 7:31 pm

Здравствуйте, Василий Олегович.Мы были у вас на приеме с сыном 8 лет.Пишу, чтоб вам легче ориентироваться было ваше заключение: В правой и левой центарально - височный областях независимо регистрируются трифазные комплексы острая - медленная волна("ролландические комплексы", доброкачественные эпилептические паттерны детского возраста) высокого индекса пароксизмальности.Заключение:Ролландическая эпилепсия.Вопрос такой.Все заключения, а это выписка из стационара и ваше заключение, у меня на руках.На учете у психоневролога мы не стоим, надо ли становиться, это обязательно?
Богдан
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 6:10 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 25, 2008 8:34 pm

Помоему вы с Украины, с Луганска? Там могут быть свои правила. Т что я пишу дальше, актуально для России, но врядли на Украине что то принципиально другое.

Пациенты с эпилепсией могут наблюдаться:
1. у психиатра в ПНД
2. У невролога в поликлинике по месту жительства
3. у частного врача.


Пациенты, наблюдающиеся в гос.учреждениях имеют право на льготы - получение препаратов бесплатно и еще некоторые льготы.

Наличие в карточке записи про эпилепсию мальчику необходимо для решения армейских вопросов.

Обязательного ничего нет.

Остальное решаете вы сами. Многие пациенты не ходят в поликлинику, поскольку "ими там никто не занимается", а попасть к врачу за рецептом - сложно. Некоторые не хотят озвучивать свои проблемы неучаствующим в процессе лечения людям.
В целом решаете вы сами. То, что прошу я - эт чтобы другие доктора не вмешивались в процесс лечения (иногда у них такое жед\лание возникает).
Остальное зависит только от вас.

Будут вопросы - пишите...
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron