вопрос доктору генералову

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

вопрос доктору генералову

Сообщение Масхуда » Ср ноя 16, 2011 8:56 pm

Уважаемый Василий Олегович!
Моя дочь страдала парциальными судорогами руки во время сна начиная с 12 лет. Иногда к парциальным судорогам присоединялись приступы, когда парциальный продолжался в адверсию головы и туловища влево, клонии в правой руке, дальнейшее распространение клоний на правую ногу, затем отключение сознания до 1,5 мин. С 2003 по 2006 год принимала Финлепсин в максимальной дозировке 600 мг/сут. На этом фоне 1 раз в 6 месяцев наблюдались ВГСП и редко –ППП. С 2006-2007 принимала Ламиктал в максимальной дозировке 250 мг/сут, на этом фоне ВГСП 1 раз в 6-12 месяцев.
С 2007-по март 2010 года прием Конвулекса 900 мг/сут. На фоне приема Конвулекса с января 2010 года начались приступы ППП ежедневные. Увеличение дозировки Конвулекса до 2000 мг/сут не оказало эффекта. В диагнозе дочери писали эписиндром, так как на ЭЭГ не отмечались выраженные очаги
15 Сентября 2010 года я со своей дочерью была у Вас на приеме. Было сделано ВЭЭГ мониторирование (без ПСТ). Во время ночного сна было зарегистрировано 2 независимых источника эпилептической активности в медиальных отделах правой заднелобно-височной области.
По Вашей рекомендации с 20 сентября 2010 года начала прием Финлепсина- ретард по рекомендованной Вами схеме. Дозировку довели до 600 мг/сут. В апреле 2011 года у моей дочери появилось предчувствие появления судорог и она от страха добавила дозу до 750 мг/сут.
В последнее время отмечается усиление неврозов, раздражительности, чувства тревоги, что могут возобновиться приступы. Может ли это быть побочным действием Финлепсина? Какие препараты Вы могли бы порекомендовать для снятия этих симптомов? Можно ли применять препараты для улучшения памяти и концентрации внимания? Какие препараты Вы могли бы порекомендовать? С уважением, Масхуда.
Масхуда
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:47 pm
Откуда: Башкортостан

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron