Новиков Евгений

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Сообщение наталья в-луки » Чт авг 22, 2013 9:22 pm

Приступы были 21 июня двойной(два сразу один за одним)и последний 11июля.С тех пор все хорошо,Слава Богу.
наталья в-луки
наталья в-луки
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт авг 23, 2013 4:56 pm

Пусть лучше останется на Финлепсине, купите Израильский

На связи
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение наталья в-луки » Пт авг 23, 2013 7:17 pm

Хорошо,купим израильский.
наталья в-луки
наталья в-луки
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:16 pm

Сообщение наталья в-луки » Сб окт 05, 2013 12:23 pm

Здравствуйте, Василий Олегович.Не писала вам давно,у Жени все было замечательно.И самочувствие было хорошим ,и приступов не было.Сегодня утром ,около десяти часов у него случился малый приступ.Встал посредине комнаты,как будто задумался,спросили его что случилось,чего он,а он начал немного заговариваться.Когда пришел в себя сказал что кружится голова,выпил таблетку от головной боли "Навиган". И опять прилег спать.Пока все.Последний приступ у него был 11июля(приступ был большой с судорогами).Затем все было хорошо,по крайней мере никто ничего не замечал.И вот приступ,хоть малый но приступ.Нарушений в приеме лекарств не было.Сейчас он принимает финлепсин400 2,5 таблетки (утром одну и вечером полторы) и трилептал600 3 таблетки(утром и вечером по полторы таблетки).Ждем ваших рекомендаций.До связи.
наталья в-луки
наталья в-луки
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт окт 10, 2013 7:41 pm

Сейчас как с переносимостью терапии?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение наталья в-луки » Сб окт 12, 2013 12:59 pm

Здравствуйте,Василий Олегович.Женя терапию переносит очень хорошо.Он бодрый,активный,работает(сейчас он трудится продавцом-консультантом в строительном магазине),аппетит хороший,сон вроде бы тоже.По крайней мере он ни на что не жалуется.Когда я его спросила:"Как ты переносишь прием лекарств?". Он ответил,что замечательно.Мне тоже кажется что все хорошо.Больше не знаю что добавить.Сейчас у нас ,у Жени, все нормально.Хотелось бы чтобы так и было,но пока болезнь о себе все равно напоминает.Ждем ваших рекомендаций.
наталья в-луки
наталья в-луки
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 15, 2013 10:28 pm

Делайте Финлепсин 1200мг/сут (600-600)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение наталья в-луки » Ср янв 15, 2014 11:28 am

Здравствуйте, Василий Олегович.Поздравляем Вас и Вашу команду С Новым 2014 годом и с рождеством Христовым! Желаем Вам здоровья,счастья в личной жизни и успехов в работе.Новых открытий,идей и их воплощений в борьбе с этой паршивой болячкой.Очень на вас надеемся.
А теперь о себе.У Жени вроде бы все нормально.Работает на прежнем месте(продавцом-консультантом в строительном магазине),живет самостоятельно,отдельно от меня(вот уже полгода он живет с девушкой.Она в курсе его болезни,все правильно понимает и принимает.),но болезнь не хочет отпускать.Большие приступы(с потерей сознания и судорогами)были 11.07.2013г,19.10.2013г,а малые(спутанность сознания,теребит руками,вертит головой,повторяет одну и ту же фразу и потом ничего не помнит какой-то период времени,пока полностью не придет в себя) они бывают практически раз в месяц.Из тех что я знаю последний был вчера,а перед этим 30 декабря.Может быть такое бывает и на работе(там о его проблеме никто не знает),но он говорит что все нормально(но он этого не знает).
Лекарство которые он принимает сейчас:финлепсин400 по полторы таблетки утром и вечером,за сутки 1200мг.,трилептал600 по полторы таблетки утром и вечером ,за сутки 1800мг.Терапию не нарушает.
Ждем ваших советов и рекомендаций.
наталья в-луки
наталья в-луки
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 15, 2014 11:29 pm

Напомните от введения Финлепсина и увеличения его дозировки эффект был? Или особой разницы не заметили?
Надо решить какой препарат убирать, что заменить его другим
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение наталья в-луки » Чт янв 16, 2014 1:46 pm

Здравствуйте, Василий Олегович.Спасибо за быстрый ответ.Не знаю как ответить на ваш вопрос.Сейчас у Жени самое лучшее состояние за все время лечения.Он живет нормальной жизнью:бодрый,активный,работает,на работе общается с людьми напрягает свои мозги и вроде бы все идет хорошо.Когда он учился в колледже и надо было где-то, что-то посильнее поработать головой ему сразу становилось плохо,случались малые приступы. А сейчас этого нет.
Большие приступы последний раз были на меньшей дозировке финлепсина(1000мг в сутки) и трилептала(1200мг в сутки).Как-то на его состояние влияет нервное напряжение,но его не уберешь никак.Поэтому при сегодняшней терапии(финлепсин1200мг в сутки и трилептал1800мг в сутки),я считаю,самое лучшее состояние.Он тоже со мной согласен.
В августе прошлого года пробовали вводить ламотриджин,так от него было плоховато-это могу сказать точно.А что делать с дозировкой сегодняшних препаратов не знаю,потому что вроде бы все хорошо.
наталья в-луки
наталья в-луки
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт янв 16, 2014 11:03 pm

Тогда пусть Женя сдаст ан. Крови на концентрацию Карбамазепина и посмотрим есть ли возможность по его увеличению
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение наталья в-луки » Вт янв 21, 2014 8:54 am

Здравствуйте Василий Олегович.К сожалению ,но в нашем городе не делают анализы на концентрацию карбомазепина в крови. Может быть об этом можно узнать сдав другие анализы?
17 января у Жени дома случилось чп(чуть расплавилась пробка в электросчетчике,но это не суть).Он очень перенервничал,это было днем,все было нормально.Когда легли спать(только заснул,видимо расслабился)сразу сначала случился малый приступ(начал заговариваться,смотрел в одну точку,но ничего не видел),а потом он перерос в большой(был очень синюшный,были судороги).Когда пришел в себя выпил таблетку фенибута и заснул.На следующий день пошел на работу,все было нормально,о ночном приступе ничего и не знал.
Большие приступы по сути у него случаются один раз в три месяца и не просто так: в июле прошлого года проблемы с работой- приступ,в октябре прошлого года,вроде бы забыл принять таблетки-приступ и вот сейчас перенервничал(чуть пожар не случился)-приступ.
А малые бывают чаще и не чем не провоцируемые.
Трилептал ,Женя принимал самое большое по 2,5 таблетки утром и вечером,это за сутки выходило 3000мг.Приступы все равно были.Финлепсин сейчас 1200мг в сутки и трилептал 1800мг в сутки.
Ждем ваших рекомендаций.
наталья в-луки
наталья в-луки
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт янв 24, 2014 12:06 am

Как вариант можно сделать Трилептал 1500 мг/сут, а Финлепсин увеличить до 1400 мг/сут
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение наталья в-луки » Пт янв 24, 2014 7:19 pm

Здравствуйте,Василий Олегович.Женя уже снижал трилептал до 1500,в это время он принимал финлепсин1000мг.Ему было не очень хорошо,малые приступы тогда увеличились.Были чаще чем сейчас.Мы вернулись к трилепталу в дозировке 1800мг.
Ждем ваших рекомендаций.
наталья в-луки
наталья в-луки
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:16 pm

Сообщение наталья в-луки » Ср янв 29, 2014 5:06 pm

У нас ,пока,все хорошо.Но какие будут рекомендации?
наталья в-луки
наталья в-луки
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 10:16 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12