Дима из Краснодара

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Re: Дима из Краснодара

Сообщение Казакова Юлия » Ср июл 09, 2014 2:40 pm

Здравствуйте, Василий Олегович в отпуске до 23.07
Правильно что увеличили Фризиум
На связи
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дима из Краснодара

Сообщение ДмитрийСав » Вс июл 20, 2014 5:59 pm

Спасибо за ответ. Буду наблюдать как проявит себя дополнительная доза фризиума. мама Димы Савенко
ДмитрийСав
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:53 pm
Откуда: Краснодар

Re: Дима из Краснодара

Сообщение ДмитрийСав » Пт авг 22, 2014 4:43 pm

Здравствуйте уважаемый Василий Олегович! Сообщаю новые сведения о Диме. К сожалению, с небольшим разрывом во времени произошли сразу 2 приступа. Один случился 08.08.2014 вечером во сне, Дима по прикусам на языке понял, что случился приступ. В это время он принимал фризиум 45 ед. в день (20 утром и 25 вечером), ну и конечно, ламиктал по 150 ед. утром и вечером. Второй приступ произошел 19.08.2014 в фитнес клубе, в раздевалке после сеанса плавания. После этого его , конечно, сразу исключили из клуба, что вызвало новый стресс. Возникает вопрос: можно ли ему вообще ходить на тренировочные занятия, предусматривающие нагрузку на мышцы рук и ног, не способствуют ли эти тренировки появлению приступов. Отмечаю также после увеличения фризиума на 5 единиц значительное усиление сонливости, он постоянно хочет спать. У нас были такие надежды на фризиум, посмотрим, как дальше он себя проявит. мама Димы Савенко.
ДмитрийСав
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:53 pm
Откуда: Краснодар

Re: Дима из Краснодара

Сообщение Казакова Юлия » Пн авг 25, 2014 2:31 pm

Здравствуйте, Василий Олегович сейчас в отъезде до 01.09
Приступы такие же легкие?
Спортом, точнее фитнесом, заниматься можно, плаванием к сожалению нет, тем более что приступы сохраняются
Если сонливость сохраняется и она очень мешает, возвращайте Фризиум 40 мг/сут и увеличивайте утренний Ламиктал до 200 мг/сут
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Re: Дима из Краснодара

Сообщение ДмитрийСав » Пн ноя 10, 2014 3:26 pm

Здравствуйте уважаемый Василий Олегович! Сообщаю дополнительную информацию о Диме Савенко. 31.10.2014 у него случился легкий приступ, сознание потерял, но судороги были недолго. Прошел год с последнего нашего визита в Москву. Тогда Вы назначили Диме фризиум - 40 мг и ламиктал ( по 150 ед. утром и вечером). В прошедшем году состояние больного характеризовалось следующим: приступы происходили с интервалом 1,5 - 2 месяца., что в целом соответствовало и ранее установившейся периодичности. Однако значительным плюсом было то, что приступы происходили в гораздо более легкой форме, т. е. с небольшими судорогами, кратковременной потерей сознания и последующим сном. Как нам быть дальше? Принимать это же лекарство в назначенной дозировке? Есть ли необходимость приезда в медицинский центр или можно ограничиться консультацией по скайпу? Если необходимо приехать, можно ли планировать на конец декабря или начало января, чтобы заранее купить авиабилеты по разумной цене?- мама Димы Савенко.
ДмитрийСав
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:53 pm
Откуда: Краснодар

Re: Дима из Краснодара

Сообщение ДмитрийСав » Пн ноя 10, 2014 7:43 pm

Уважаемый Василий Олегович! Сегодня вечером мне сообщили, что у Димы оказывается 07.11.2014 опять был приступ (т. е. всего через 7 дней). Он теперь живет отдельно от меня и поэтому я не располагала точной информацией. Вообще-то я просила его девушку постоянно меня держать в курсе событий. В течение этого года один раз ( в августе 2014) был случай, когда интервал между приступами составил 10 дней, в остальных случаях, как я уже отметила, периодичность составляла 1,5-2 месяца.
ДмитрийСав
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:53 pm
Откуда: Краснодар

Re: Дима из Краснодара

Сообщение Василий Генералов » Вс ноя 16, 2014 12:19 am

Сейчас дозировка препаратов прежние?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Дима из Краснодара

Сообщение ДмитрийСав » Пн ноя 17, 2014 2:38 pm

Уважаемый Василий Олегович! Сейчас Дима принимает по 300 ед. ламиктала и по 40 мг фризиума в сутки, т.е. с учетом половины дозировки (по 150 мг и 20 мг соответственно) того и другого утром и вечером. По совету доктора (в Ваше отсутствие) Диме увеличивали фризиума до 45 мг в сутки, но это привело к сильной сонливости, поэтому дозу вновь уменьшили до 40 ед. В общем его состояние по сравнению с другими препаратами нас более устраивает. Беспокоит только сильная забывчивость, но, видимо, проблемы с памятью при этих лекарствах неизбежны. мама Димы Савенко
ДмитрийСав
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:53 pm
Откуда: Краснодар

Re: Дима из Краснодара

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 20, 2014 4:42 pm

Вы пока можете записаться на скайп консультацию, что бы не приезжать. Все обсудим.
Предварительно вышлите на нашу эл.почту veeg@rambler.ru схему коррекции терапии за 2 года
До связи
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Дима из Краснодара

Сообщение ДмитрийСав » Вт дек 02, 2014 7:41 pm

Уважаемый Василий Олегович! Завтра у нас с Вами консультация по скайпу, но сегодня я получила новую информацию о Диме и поэтому хочу Вам о ней сообщить. 01.12.2014 поздно вечером у Димы был снова приступ, мне сказали, что он был довольно сильным, при этом в последние два раза отмечалось сильное посинение лица, вплоть до пугающего серого цвета. мама Димы Савенко.
ДмитрийСав
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:53 pm
Откуда: Краснодар

Re: Дима из Краснодара

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 04, 2014 7:01 pm

Мы все обсудим на консультации
Изменение цвета лица происходит за счет сильного спазма мышц и кратковременной остановки дыхания
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Дима из Краснодара

Сообщение ДмитрийСав » Вт дек 30, 2014 10:32 am

Здравствуйте уважаемы Василий Олегович! 08.12.2014 на консультации по скайпу Вы рекомендовали по схеме ввести Диме Савенко дополнительно финлепсин ретард. Дима начал принимать по 200 ед. в день и в течение первых трех дней сразу проявилась сильная сонливость, его буквально клонить в сон, проявляется дополнительная заторможенность. Я хочу напомнить Вам, что это был первый препарат, который нам назначили 12 лет назад в самом начале лечения, а потом его быстро отменили ввиду вот этой его особенности. Следует ли нам дальше увеличивать дозировку? С одной стороны хорошо, что сейчас зимние каникулы. и не надо идти на работу, т. е. есть возможность наблюдения за процессом влияния данного препарата на организм. А другой стороны появились сомнения, следует ли дальше увеличить дозу, и не приведет ли это к ухудшению его состояния. В то же время может быть такая реакция характерна лишь для первых дней приема? В общем я встревожена и очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением мама Димы Савенко.
ДмитрийСав
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:53 pm
Откуда: Краснодар

Re: Дима из Краснодара

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 30, 2014 7:12 pm

Здравствуйте, у Финлепсина есть такая особенность
можно будет более медленно титровать дозировку 1 раз в 5 дней увеличивать по 100 мг/сут.
Если сонливость будет сохранятся, тогда решим
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Re: Дима из Краснодара

Сообщение ДмитрийСав » Пн янв 12, 2015 3:01 pm

Здравствуйте уважаемый Василий Олегович! После начала приема финлепсина по более разряженной схеме у Димы резкая сонливость прекратилась и теперь при приеме по 600 ед. в день дополнительно к ранее назначенным препаратам самочувствие его стало обычным. Посмотрим, повлияет ли это на периодичность приступов. По электронной почте я получила новую информацию о необходимости запаса незарегистрированных в России препаратов. в нашем случае это относится к фризиуму. У меня есть в запасе 3 упаковки по 100 таблеток, но, может быть, до 21.01.2015 следует заказать еще 5 упаковок? Сомнения у меня есть в связи с возможностью отмены для Димы этого препарата. Или так вопрос пока не стоит? Дело в том, что сейчас 1 упаковка стоит 6 тыс. рублей, и в случае замены этого препарата на другой оплаченные средства просто пропадут. Поэтому прошу Вашего совета о том, делать ли мне дополнительный запас или не стоит. с уважением Л.И.Савенко.
ДмитрийСав
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:53 pm
Откуда: Краснодар

Re: Дима из Краснодара

Сообщение Василий Генералов » Чт янв 15, 2015 6:38 pm

Здравствуйте
Пока об отмене Фризиума речи нет, но да же если мы его будем убирать все равно будем делать это постепенно, так что запас на 2 месяца у Вас точно должен быть
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron