Доктору Генералову

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Доктору Генералову

Сообщение Александр Семенов » Пт сен 09, 2011 12:31 am

Здравствуйте Василий Олегович! Спасите нашего сына и внука! 3 года назад он заболел эпилепсией, ему сейчас 19 лет. Приступы были 1 раз в 2-3 месяца, 2 раза был промежуток по 6 мес., а теперь после лазерной терапии (10 дней в Москве) приступы участились, стали 2-3 раза В месяц. Может совпадение? и после 6-и сеансов у костоправа (целитель) приступы перешли на 1 раз в неделю. По его совету бросили принимать таблетки и в испуге от 2-х приступов за день начали принимать их сново. Он принимает 3 кепры по 1000мг и 2 депакина хроно по 500мг в день!
сделали ЭЭГ в Москве 9.11ю2010, заключение:
Основная активность в пределах возрастной нормы. Низкоамплитудный тип кривой. Сон модулирован по стадиям и фазам. В состоянии бодрствования и во сне отмечается периодическое региональное дельта-тета-замедление в левой лобной области, периодически с распространением бифронтально, на отдельных эпохах записи носящее продолженный ритмичный характер. В состоянии бодрствования и во сне регистрируется эпилептиформная активность, представленная:
- в левой лобной области в структуре периодического регионального замедления в виде спайков, острых волн, комплексов пик-волна, острая-медленная волна, медленных комплексов острая-медленная волна, амплитудой до 150 мкВ. Периодически отмечается распространением бифронтально, а также на все электроды левого полушария с формированием латерализованных разрядов с амплитудными акцентами в левых лобной и затылочной областях с тенденцией к диффузному распространению;
- бифронтальных разрядов комплексов пик-волна, острая-медленная волна, медленных комплексов острая-медленная волна, амплитудой до 150 мкВ, с амплитудным преобладанием и опережением в левой лобной области.
При проведении гипервентиляционной пробы отмечаловь нарастание индекса представленности эпилептиформной активности.
В Москов.клин.где проходили лечение лазером невропатолог поставил диагноз:последствия перенесенной нейроинфекции в виде церебрального арахноидита с синдромом нормотензивной внутренней гидроцефалии правосторонней пирамидной недостаточности,резких эпипрепадков.
Приступы в основном с 5:00 до 8:00! Несколько раз были днем. В последний год наблюдается отключение от действительности на несколько секунд. На МРТ 1.12.2010Расширение левого бокового желудочка мозга.На триплесном...брахноц. сосудов2009:нерезко выраженная венозая дистония. Приступы чаще но мягче Стал поднимать ногу,без прикусывания без сильн.головных болей и короче 30сек-1мин.Ждем вашего совета.Что делать?
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Василий Генералов » Сб сен 10, 2011 11:45 am

Приезжайте, будем заниматься. Я думаю, что все решаемо.

Пролазер мы писали.

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=17

Про костоправов тоже писали.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александр Семенов » Сб сен 10, 2011 1:20 pm

ЗДРАСТВУЙТЕ! :) Большое спасибо за надежу!Будем звонить для записи на прием.Если можно в двух словах скажите,увеличение левого желудочка реально излечимо или это на вю жизнь.Сколько читаем ни разу не встречали.Огромное спасибо Господу,что Вы есть!!!
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Василий Генералов » Вс сен 11, 2011 10:13 am

Рашрение желудочка к делу прямого отношения не имеет.

Ждем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Здравствуйте

Сообщение Александр Семенов » Пн сен 19, 2011 7:24 pm

Вы бы не могли посоветовать какие анализы необходимо сделать нам перед тем как приехать к вам???
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Василий Генералов » Вт сен 20, 2011 9:35 am

Не надо ничего специально делать.
Все что надо - сделаем сами.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Генералову

Сообщение Александр Семенов » Вт сен 20, 2011 8:17 pm

ok, спасибо!!!
всего доброго!!!
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Александр Семенов » Сб ноя 12, 2011 8:58 pm

Диагноз: Криптогенная лобная эпилепсия. Вторично-генерализованные судорожные приступы.

Из анамнеза: Впервые в 15 лет вечером в бодрствовании развился приступ с отключением сознания, адверсия головы вправо, тонико-клонические судороги длительностью до 3-х минут, постприступная спутанность 20-30 минут. Через 3 недели повторный приступ во время ночного сна, с утра прикушен язык, еще через 3 недели 3-й приступ.
После 3-го приступа начат прием Кеппры 1,5 г/сут с постепенным наращиванием дозировки 3 г/сут, на этом фоне частота приступов 1 раз в 3 месяца.

В 08г - 09г максимальный межприступный период 6 месяцев.

с 16 лет прием Кеппры 3 г/сут + Депакин 1000 мг/сут, на этом фоне частота приступов прежняя, отметил присоединение во время бодрствования состояний, сопровождающихся спутанностью сознания, дезориентацией. В 10г 3 дневных состояния с интервалом 4 дня.
На фоне приема Депакина отмечается увеличение массы тела.

После прохождения курса лазеротерапии, снижении дозировок ПСТ, на этом фоне утром в бодрствовании приступ с отключением сознания длительностью до 30 сек, днем того же дня <<замерание>> с остановкой деятельности, вечером приступ с отключением сознания и тонико-клоническими судорогами, длительностью до 3-х минут, постприступная спутанность 20 минут.

С 04.11г на фоне постоянного приема Депакина 1г/сут + Кеппра 3г/сут, учащение ВГСП до 1 раз в неделю. За 10.11г 2 приступа.

МРТ ГМ 12.10г - ассиметрия боковых желудочков S>D, в целом без клинически значимых изменений.

нВЭЭГ мониторинг 30.10.11г (Кеппра 3,0 г/сут + Депакин хр 1,0 г/сут) - Умеренные регуляторные изменени ЭЭГ, признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур мозга.
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Александр Семенов » Сб ноя 19, 2011 3:03 pm

Здравствуйте Василий Олеговичь!По Вашему предписанию(конс. была 31 окт.) Депакин постепенно убрал(пил1т утром и 1т веч.по 500мг)за 3 недели наростил Трилептал до 1т утром и 1т веч.по 600мг.За это время немного побаливала голова слева и справа.Чувстую себя хорошо.Продолжаю пить кеппру 1т утром и 2т в обед по1000мг.ждем Ваших указаний. :)
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Александр Семенов » Сб ноя 26, 2011 12:00 am

Здравствуйте Василий Олегович!Хотелось бы получить Ваше разрешение. У нас в училище проводят дополнительные курсы по специальностям: газосварщик,электросварщик, машинист козлового и мостового кранов.Как Вы считаете мне стоит пойти?Все эти специальности мне нравятся.А можно? Чувствую себя хорошо.Было пару подергиваний то руки(в разные дни) то тела,но я думаю это бывает у всех иногда.Всего хорошего! :)
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 26, 2011 5:27 pm

Если все эти профессии связаны с высотой, те строительные специальности, тем более работа на кране, пока этого не нужно, тк еще непонятно заработал ли препарат, нужно смотреть 3 месяца, как минимум.

Работу нужно выбирать минимально травмоопастную, тк если во время этого случится приступ, то можете покалечить не только себя, но и окружающих.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александр Семенов » Пн янв 02, 2012 9:20 pm

Здравствуйте Василий Олегович! С Новым Годом!
Значить я был у вас на консультации 28-ого октября 2011г.
(диагноз есть в старых сообщениях)
Вы мне сказали принимать кеппру 3 таб. по 1000мг и трилептал 2 таб. по 600мг.
с того дня у меня не было приступов, до сегоднешнего дня (02.01.2012)
Я был у друга дома и говорил по телефону (примерно 5 мин) и пришол в себя в часов 18:00, сколько длился приступ я не могу сказать потому-что со мной никого небыло.
Алкоголь я не пью вообще...
Если можете посоветуйте что-нибудь или скажите ваше мнение....
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Василий Генералов » Сб янв 07, 2012 12:02 am

Т.е. перерыв был 2 месяца.

Как с переносимостью Трилептала? Если жалоб нет, то увеличивайте до 1500 мг/сут (600-900). Если все будет хорошо, через 1 месяц пишите о результатах, будем решать, что с Кеппрой делать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александр Семенов » Вс янв 08, 2012 1:19 am

Да, перерыв был 2 месяца.
С переносимостью трилептала нормально, по началу несколько дней были головные боли, но теперь все хорошо!!!
Хорошо, дозу добавляю.
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение Александр Семенов » Вс янв 08, 2012 1:23 am

Кстати, забыл сказать.....
03.01.12 и 06.01.12 были дневные торможения (забывал где нахожусь и что делаю)
Александр Семенов
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 8:11 pm
Откуда: Мариуполь, Украина

След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron