Женя из Тулы

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Женя из Тулы

Сообщение Евгения Губанова » Чт мар 28, 2013 12:03 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Объясняя на ваши вопросы: Первично-генерализованные приступы с судорожными и бессудорожными (абсансами) - опасны своей внезапностью, - я много раз падала. Как вам объяснить, часто ли бывают вторично-генерализованные судорожные приступы. Так как я дома больше времени одна, я не всегда могу отметить какой у меня был приступ и был ли у меня приступ вообще. Хотя приступы всегда разные, состояние тоже разное, по схеме приеме лекарств. Судорожных больше не важно первично-генерализованных или вторично-генерализованных приступов. Вешу я 46-47 килограмм при росте 166 см. К эндокринологу ходила, она сказала, что с щитовидкой все впорядке, сдавала анализы. Назначила мне пить Йодомарин 200 4 месяца. А через 2 месяца в мае еще раз сдать анализы и придти опять к ней на проверку. Тегретол пью 700 мг/сут, Тореал 300 мг/сут., Йодомарин 200, и Рыбий жир.- это все что я сейчас пью.
Евгения Губанова
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:54 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт мар 28, 2013 3:46 pm

Сейчас существует несколько моментов которые нужно откорректировать.
Это снижение массы тела, что может быть и на Тореале, но от него есть эффект, приступы уредились, хотя и сохраняются сейчас.

А на последней видеоконсультации обсуждали введение Дифенина в терапию, он был?

Про бессудорожные приступы понял.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгения Губанова » Пт авг 23, 2013 12:15 am

Здравствуйте Василий Олегович! С 5 августа начала пить дифенин ( по 12.08 - 100мг/сут , с 13.08 увеличила до200 мг/сут). Изменений в состоянии не почувствовала. приступы продолжаются практически в таком же количестве - 12, 15 раз в неделю. Продолжаю пить тегретол ( 700 мг/сут.) и тореал ( 300 мг/сут.) Что еще может мне помочь? И если смысл мне менять таблетки?
Евгения Губанова
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:54 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт авг 23, 2013 5:03 pm

Если от Дифенина эффекта нет, убирайте его, в понедельник посмотрю выписку и отвечу по терапии
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт авг 27, 2013 5:13 pm

Мы обсуждали назначение Клоназепама? узнайте, его нужно выписать по месту жительства.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Женя из Тулы

Сообщение Евгения Губанова » Пт авг 30, 2013 10:08 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Сразу не ответила, т.к. надо было узнать выпишут ли в Туле мне рецепт на клоназепам ( я до сих пор в деревне).С этим все в порядке-выпишут. Назначение клоназепама мы с Вами не обсуждали. Дифенин я уменьшила с 28.08. на 100 мг/сут. Сейчас пью тегретол-700 мг/сут, тореал-300 мг/сут и дифенин - 100 мг/сут. Василий Олегович, я уже побаиваюсь что-либо менять в таблетках - сейчас мое состояние более менее стабильное, не считая ухудшения памяти, разговорной речи и количества приступов. Боюсь что из-за новых таблеток опять начнется головокружения, "глаза в кучу", галлюцинации как прежде.
Евгения Губанова
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:54 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб авг 31, 2013 12:24 am

Вводить Клоназепам будем аккуратно по 1/4 т и н/ночь, галлюцинаций быть не должно
Выписывайте таблетки по 2 мг, Отменяйте Дифенин совсем
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Женя из Тулы

Сообщение Евгения Губанова » Пн дек 02, 2013 4:58 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Хочу Вам написать как я себя чувствовала за весь этот период, т.е. с конца августа по сей день. Ночью приступов уже нет, (или очень редко), они есть утром в 8ч.и9ч. и то не каждый день. И у меня как-то наплывами-то 4,3 в день; 2,3 дня, потом 3 дня вообще ничего, потом пару штук, потом опять 3,4,5 в день - 3,4 дня, потом опять несколько дней ничего... Вам посылаю схему ведения приема лекарств и из нее наверное, будет понятно какие и сколько я пью таблеток, но: Тегретол 800 мг, я увеличила дозу, Тореал 300 мг, Клоназепам 1/4. Помоему, мало, что изменилось. Да, Василий Олегович! На днях наткнулась на рецепт настойки родиолы розовой на водке от эпилепсии (25 г. корня на 0,5 л. водки, настаивать от 10 до 21 дня и начиная с 10 до 25 капель за раз 3р в день) хотела бы узнать от вас - это не повредит мне на фоне приема лекарств?
Евгения Губанова
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:54 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 04, 2013 11:35 pm

Во первых Клоназепам можно увеличить до 1/2 таблетки
Настойка ни как не повлияет на препараты, только что спир выветрился, нужно будет капли (нужное количество) разбавлять небольшим количеством горячей воды
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Женя из Тулы

Сообщение Евгения Губанова » Вт апр 22, 2014 1:20 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Хотела с Вами обсудить возможность хирургической операции по эпилепции. Я консультируюсь у Вас с апреля 2011г., за это время мы с Вами опробовали кажется все препараты от эпилепсии - трилептал,тегретол, ламиктал, фенобарбитал,кеппру,тореал, пантокальцин, дифенин и клоназепам.Ни одно из опробованных лекарств не избавило полностью меня от приступов.Сама я пью настойку капли родиолы розовой, в свободное от настойки время капли фиточистки и травы. Состояние мое на сегодняшний день такое - приступы стали легче, чем раньше; судорог я не чувствую, родственики тоже редко видят. Еще головокружение, плохая память и еще хуже с разговорной речью. Приступы в неделю ведут себя по разному, объясняю как - ПН,ВТ может быть ничего, СР 5 или 6, ЧТ 1, ПТ 1, СБ 0, ВС 2. Так,что я никогда не знаю какой день будет спокойней. Из дома я боюсь выйти одна. Еще - я очень долго сплю - по 12-13ч. Если я раньше проснусь или меня разбудить, то у меня будет очень много приступов, головокружений и весь день как "не своя". Все родные это знают и поэтому сами не будят меня. Это все очень мешает жить. Может имеет смысл сделать операцию? Если "да", то с каких шагов мне начать?
Евгения Губанова
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:54 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 22, 2014 10:55 pm

Такие вопросы лучше обсуждать очно, записывайтесь на скайп и все обсудим
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Женя из Тулы

Сообщение Евгения Губанова » Пн май 19, 2014 7:06 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Я 14-го мая отправила на электронный адрес Veeg.ru письмо с дневником приступов, наверное не туда отправила?! За последние дни не судорожных приступов стало чуть больше, в среднем по 3 приступа в день - наверное из-за жары.Головокружений было 5 за прошедшие 3 дня. Судорожных за последних 5 дней было всего 5 приступов. По Вашему назначению пью: тегретол - 800 мг/сут., тореал- 200 мг/сут, клоназепам с 10 мая- 1 мг/сут. Какие изменения будут в дозировке тореала и клоназепама?
Евгения Губанова
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 10:54 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт май 20, 2014 6:34 pm

Увеличивайте Клоназепам до 1,5 мг н/ночь, через 5 дней до 2,0 мг н/ночь
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron