Вопрос доктору Генералову.

Любые вопросы руководителю Лаборатории ВЭЭГ Генералову Василию Олеговичу

Вопрос доктору Генералову.

Сообщение Мария Валентиновна » Сб ноя 06, 2010 9:09 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. Это мама Игоря Розанова. Я была у вас на приёме 2 ноября, и мы договорились оставить пока топомакс на месяц, посмотреть работает ли он или нет. У нас 4 ноября опять были приступы. Его трясло целые сутки. И за сутки было не как обычно 8-9 приступов, а 11. Я так понимаю, что нам необходимо всё таки менять препарат?
С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 08, 2010 6:23 pm

Топамакс - отменить.

Введите финлепсин 300 мг/сут.
Сначала по 100 мг на ночь, через 3 дня по 100 утром 100 вечером, еще через 3 дня 100 утро 200 на ночь.

Сообщайте о состоянии.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопрос доктору Генералову.

Сообщение Мария Валентиновна » Пн ноя 08, 2010 6:56 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. У нас ещё были приступы: в ночь с 6 по 7 ноября, один вечером,когда Игорь уснул. И сегодня ночью тоже, было три приступа, потом утром, в начале девятого. И ещё один днём. Я тогда с сегодня топомакс ему перестаю давать. И начинаю давать финлепсин.
С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 08, 2010 7:41 pm

Это будет правильно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария Валентиновна » Вс дек 12, 2010 6:55 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. Вот уже, как месяц мы принимаем Финлепсин. Психоэмоциональное состояние у ребёнка улучшилось. У него начала восстанавливаться память. Всё шло хорошо. Ребёнок стал лучше соображать. Почти совсем пропала агрессивность. Но 9 декабря, в 6 часов вечера у него случился приступ. Потом повторились приступы в 8 вечера и в 10. После укола реланиума с магнезией приступы закончились. Приступы повторились снова в ночь с 11 на 12. Всего было 7 приступов. Даже после укола реланиума и магнезии было два приступа. Продолжать ли нам принимать Финлепсин? Я пока продолжаю ему их давать.

С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 13, 2010 10:33 pm

Увеличивайте до 400 мг/сут.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария Валентиновна » Пт дек 17, 2010 4:57 pm

Спасибо Василий Олегович за ответ. Вы знаете, у Игоря даже приступы слабее стали, и после приступа он адекватен, всех узнаёт. на топомаксе он ни кого не узнавал, у него пропадала речь, и на следующий день он был не адекватен. А тут ребёнок совсем изменился. Даже врач со скорой, когда его увидела после приступа, сказала, что ребёнок нормальный, адекватный.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Мария Валентиновна » Пт янв 14, 2011 10:40 pm

Здравствуйте Василий Олегович. С прошедшими вас праздниками. К сожалению не было доступа в инет. Поэтому не писала. Сегодня как подключили, так сразу же пишу. После увеличения дозы у Игоря опять появилась агрессия, стал опять злиться. А 11 января в 10 утра опять повторился приступ. За день было пять приступов. Два раза делали укол реланиума и магнезии. Приступы по времени такие же короткие, но он стал сильнее синеть во время приступа. После приступа он нормальный, адекватный. Таблетки я пока продолжаю давать. Может надо ещё увеличить дозу? С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Вопрос доктору Генералову

Сообщение Мария Валентиновна » Вс янв 16, 2011 7:35 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. У Игоря опять приступы. Сегодня с утра три было. Потом прошло шесть часов и ещё случился приступ. Василий Олегович, что нам делать, подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, что Финлепсин нам тоже не подходит? С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Мария Валентиновна » Сб фев 05, 2011 12:37 am

Василий Олегович, почему вы не отвечаете? если необходимо к вам приехать на приём, так и напишите. Мы тогда к вам приедем. Я ребёнку продолжаю давать препарат. Если он не подходит, то необходимо его срочно менять. У Игоря два дня назад опять были приступы. Да, он на этих таблетках стал лучше и соображать, и отходит после приступов и уколов лучше. Но приступы то всё равно остаются. Поэтому я не знаю что делать. Продолжать давать лекарство и подождать ещё, или его надо менять.Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 08, 2011 8:52 pm

Приступы которые были - они были слабее или нет?

Если слабее, то увеличивайте на 100 мг.

Сорри за задержку с ответом.

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария Валентиновна » Вт фев 08, 2011 11:34 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. спасибо за ответ. Да, приступы были слабее, и он после них быстро приходил в себя.И по количеству их было меньше. И скажите, пожалуйста, дозу увеличивать лучше в вечерний приём препарата?

С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 09, 2011 12:50 am

Да в вечерний.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария Валентиновна » Ср фев 09, 2011 12:58 am

Ещё раз, большое спасибо за ответ, Василий Олегович.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

Сообщение Мария Валентиновна » Сб фев 19, 2011 11:13 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. Я как вы сказали, увеличила дозу. Состояние Игоря хорошее. Психоэмоциональное тоже. Иногда бывают приступы агрессии, но мне кажется, что с увеличением дозы их становится меньше. соображать он стал лучше. Василий Олегович, наверно где нибудь через месяц надо будет к вам приехать? И ещё вопрос: когда мы в РДКБ лежали, там нам говорили, что необходимо через месяц повторить видеомониторинг. как вы считаете, нам сейчас надо сделать повторный видеомониторинг или пока ещё рано? С уважением, Мария.
Мария Валентиновна
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:09 am

След.

Вернуться в Вопросы доктору Генералову

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron